2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
 
 Re: Ктинизация
Сообщение12.11.2017, 02:50 
Аватара пользователя


21/09/12

1871
svv
Что есть любовь? -
Спросила ты.
Мудрец сказал:
Четыре. -
И вышел.
Ты ж осталась жить
Отважно в этом мире.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение12.11.2017, 04:33 


21/05/16
4292
Аделаида
scwec в сообщении #1264471 писал(а):
Если есть от него польза, так и скажите: жить без него не могу.

Говорю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение12.11.2017, 06:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9529
Москва
scwec в сообщении #1264500 писал(а):
1. Послушайте, я не собираюсь быть комфортным на форуме. Но
2 Вы мешаете жить здесь.
3 Вы ничего не понимаете в математике.
4 Вы сбиваете с толку участников.
5. Вопрос, Зачем вам это нужно?


1. Не собираетесь - не будьте. Можете бодро и весело покинуть форум.
2. Некоторые не живут на форуме. А его читают, иногда и пишут.
3. А можно взглянуть на список Ваших работ? И на Ваш педстаж в математике?
4. Пытаюсь заменить в арии из "Ивана Сусанина" "Сусанин" на "Ктина". Покамест не выходит.
5. Ей это нравится, предположу. Расслабьтесь и получайте удовольствие. Или не получайте, а просто проматывайте ленту до нравящегося места.

-- 12 ноя 2017, 06:17 --

scwec в сообщении #1264476 писал(а):
К сожалению g______d, вы до сих пор не записаны в мои друзья. А там очень много приличных участников.


Какое счастье, что я человек неприличный. По крайней мере с точки зрения Ваших критериев.
А вообще - видывал я троллинг и позадорнее.

-- 12 ноя 2017, 06:21 --

Red_Herring в сообщении #1264529 писал(а):
А может создать отдельно "Занимательная Математика"? Насколько она будет занимательной--не знаю, но заповедником--будет. Ферматисты засели в своем заповеднике и особенно никому не мешают.


Или раздел "Занимательный schwec". С табличкой на клетке: "дразнить и показывать Ktina запрещено!"

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение12.11.2017, 07:04 
Аватара пользователя


07/01/15
1145
scwec, с воскресеньем Вас!

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение12.11.2017, 07:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/11/12
1878
Санкт-Петербург
Евгений Машеров в сообщении #1264579 писал(а):
3. А можно взглянуть на список Ваших работ? И на Ваш педстаж в математике?
4. Пытаюсь заменить в арии из "Ивана Сусанина" "Сусанин" на "Ктина". Покамест не выходит.

Выходит ария Хованщины из оперы Хованщина. Осталось только начать мериться списками работ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение12.11.2017, 07:57 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
scwec в сообщении #1264442 писал(а):
Ктинизация форума.

И не только этого.
Я думаю человек книжку пишет, типа: "Сборник олимпиадных задач по математике с удачными решениями".

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение12.11.2017, 09:20 


14/01/11
2918
Евгений Машеров в сообщении #1264579 писал(а):
5. Ей это нравится, предположу.

Всё-таки не ей, а ему. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Евгений Машеров в сообщении #1264579 писал(а):
4. Пытаюсь заменить в арии из "Ивана Сусанина" "Сусанин" на "Ктина". Покамест не выходит.

Полагаю, тут имеется прямая связь с предыдущим замечанием.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение12.11.2017, 10:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9529
Москва
Andrey A в сообщении #1264585 писал(а):
Осталось только начать мериться списками работ.


Не меряюсь. Поскольку не собираюсь заниматься оцениванием чужой полезности. Но ежели кто берёт на себя роль эталона (научного) веса - недурно бы убедиться, есть ли в нём килограмм если не сплава платины с иридием, то хотя бы чугуна.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение12.11.2017, 12:43 
Заслуженный участник


17/09/10
2133
Вопрос о чугуне на форуме решается простым просмотром сообщений интересующего лица с последующими выводами.
Вообще, повторяя классика:
"Больному дать желудку
Полезно ревеню."
А чей желудок, общий или персональный, каждый решает сам.
И это справедливо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение12.11.2017, 13:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9529
Москва
1. Злоба непродуктивна. Если кто-то Вас раздражает, "даже кюшать не можете" - решите прежде всего, достоин ли он жить, и если недостоин - идите и убейте. А потом сдавайтесь полиции, оправдываясь тем, что это "состояние необходимой обороны", Вы предотвращали большое зло, и должны быть оправданы, или хотя бы тем, что действовали "в состоянии сильного душевного волнения, обусловленного противоправными действиями потерпевшего", так что наказания заслужили, но условного.
А если не готовы убивать (или хотя бы готовы, но не готовы сидеть за это) - смиритесь с его, раздражающего Вас субъекта, существованием. Словесно мало кого можно исправить, и точно - не врага. С другом и единомышленником удаётся. Иногда. И только в отношении небольших отклонений.
2. Не читать неприятных Вам сообщений можно разными способами. Лично мне доступны два - один встроен в меня, другой в Форум. Я могу не читать дальше, осведомившись об авторе, самое большее - прочтя заголовок, и затем забыв о существовании прочтённого.
Цитата:
- Я оставил женщину на берегу, а ты её уже двадцать вёрст несёшь на себе!
(из притчи о двух монахах, один из которых перенёс женщину через ручей, а второй начал ему выговаривать за то, что тот, в нарушение Устава, прикоснулся к женщине)

Второй - настроить механизм Форума, и Вам эти сообщения видны не будут.
Возможно, Вы найдёте ещё способ, более удобный Вам.
3. Но это "пассивная оборона". А есть и активный способ. Если Вам не нравится, что в разделе слишком много от несимпатичного Вам человека - пишите туда сами, и с каждым Вашим постингом доля соперника будет всё ниже и ниже.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение12.11.2017, 13:47 


19/05/10

3940
Россия
Не хватало еще чтобы два ценных персонажа форума решили выяснить отношения.
Заметим, что источник разногласий (ник Ktina) явно не конкретная личность (стиль письма кстати ближе к мужскому, чем женскому), а как понимаю какая-то израильская организация. Более менее понятно даже кто там пишет темы. Нафига это нужно - PR акция, заманивание народа в землю обетованную или поиск педофилов среди математиков (поначалу этот персонаж прикидывался девочкой лет 15-ти) не понятно.
Ну пишет и пишет, задачи на уровне (тема олимпиадных задачи), но к профессиональной математике отношение имеют слабое.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение12.11.2017, 14:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


16/07/14
8449
Цюрих
Вот и теории заговора подъехали... :facepalm:
Я, честно говоря, всё еще не понимаю, в чем проблема. Тем явно недостаточно много, чтобы за ними легко было пропустить что-то "более важное". Да, вполне может быть что задачки разного уровня и качства (не берусь оценивать, задачки в основном вроде бы связаны с ТЧ, а я из нее знаю только название), но кажется они как минимум базовый sanity check проходят явно.
scwec, какой же всё-таки конкретно вред от этих тем?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение12.11.2017, 14:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/08/06
3053
Уфа
Наверное, я тоже должен высказаться.
Хотя бы потому, что я внёс в "Избранное" некоторые из задач участника Ktina (понятно, что Xenia1996 — это то же самое лицо, которое, кстати, не скрывается, см. поле "Сайт" в профиле).

Вот этот список:
http://dxdy.ru/topic43911.html
http://dxdy.ru/topic45876.html
http://dxdy.ru/topic47414.html
http://dxdy.ru/topic77344.html
http://dxdy.ru/topic93105.html

(точно не помню, может быть, не все эти темы я внёс, но большинство, т.е. как минимум 3 — точно моих рук дело).

Тем не менее, многие задачи участника Ktina мне тоже не нравятся.
Что можно было бы сделать, если кому-то совсем не хочется какие-то задачи видеть?
Red_Herring в сообщении #1264529 писал(а):
А может создать отдельно "Занимательная Математика"?
Поддерживаю! Уже есть подфорум "Загадки, головоломки, ребусы", и, Ktina им активно пользуется, например. Давайте пойдём дальше, попробуем расписать ряд формальных признаков для нового подфорума "Занимательная Математика", а затем обяжем все новые задачи, удовлетворяющие хотя бы одному из таких признаков, помещать в этот подфорум.

Предлагаю один из признаков: явная или неявная зависимость от десятичной системы. Суммы или произведения цифр числа, вот это вот всё. Мне не нравятся почти все такие задачи. Хотя и не все, но ради благого дела я готов и потерпеть. Тем более, что никто же не запрещает посещать этот раздел.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение12.11.2017, 15:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9529
Москва
mihailm в сообщении #1264653 писал(а):
Заметим, что источник разногласий (ник Ktina) явно не конкретная личность (стиль письма кстати ближе к мужскому, чем женскому), а как понимаю какая-то израильская организация. Более менее понятно даже кто там пишет темы. Нафига это нужно - PR акция, заманивание народа в землю обетованную или поиск педофилов среди математиков (поначалу этот персонаж прикидывался девочкой лет 15-ти) не понятно.


Summa conspirologiae...

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение12.11.2017, 15:25 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
mihailm в сообщении #1264653 писал(а):
какая-то израильская организация
Почему же «какая-то»? Мы знаем одну организацию, название которой так и переводится: «Организация» ;-)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group