2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 
 Ктинизация
Сообщение11.11.2017, 20:36 
Заслуженный участник


17/09/10
2132
Никого не удивляет - 24 записи на 1-ой странице из 40 на Олимпиадном разделе - это Ktina? Ну были бы путные задачи, а то ведь совсем никуда. Ктинизация форума. Это нормально? Модераторы, где вы?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение11.11.2017, 20:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


24/02/12
1842
Москва
Разве были нарушены какие-то правила?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение11.11.2017, 20:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/10/08
6422
По-моему, по большей части там действительно задачи похожи на типичные олимпиадные для средней школы. Там и обсуждение какое-то даже идет в большинстве тем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение11.11.2017, 21:02 
Заслуженный участник


17/09/10
2132
Ну так, пусть и так дальше будет. Послушайте, не прикидывайтесь дурачками, впрочем, к математике это имеет очень малое отношение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение11.11.2017, 21:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/10/08
6422
Да я не против вообще расформировать олимпиадный раздел, действительно сложные задачи обсуждать в корне Математики, а школьные олимпиады - в ПРР, с предъявлением решения топикстартером. Но что-то мне подсказывает, что многие со мной не согласятся.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение11.11.2017, 21:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Эти задачи служат каким-то развлечением для некоторых участников. Когда я сильно занят работой или решением сложной задачи, бывает неделями не заглядываю в такие темы. А если мозг не загружен и захожу на форум отвлечься -- почему нет? Иногда в обсуждениях оказывается, что это отголоски известных и интересных вопросов и кто-то даёт ссылки на работы, в которых эти вопросы рассматривались (я не буду приводить примеры таких задач от конкретного участника -- это общее впечатление, но Ktina не выпадает из него).

Не вижу в этом никакого вреда. Более того, нельзя вот так просто взять и что-то убрать. Точнее, убрать-то можно, но нельзя надеяться, что убранное автоматически заменится качественным контентом. Как учат в бизнесе (на печально известных примерах) -- 20% ассортимента обеспечивают 80% продаж, но если убрать 80%-й "балласт", то оставшиеся 20% через некоторое время вновь станут подчиняться тому же закону 80/20.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение11.11.2017, 21:18 
Заслуженный участник


17/09/10
2132
Послушайте, я против ктинизации форума. Какие там претурбации могут быть - не знаю.
Знаю только одно - Ktina здесь не должно быть. Эти все фокусы с заменой цифр и т.д. и т.п. ни в какие рамки не лезут.
Может, кому и не понравится, будьте где-то в другом месте. Однако, не навязываюсь.

-- Сб ноя 11, 2017 22:29:19 --

grizzly, вас смешно читать. Вы оказывается бизнесмен.
Но, если рассказать вам о моих приключениях, то у вас волосы дыбом встанут.
Впрочем, я вас понимаю и сочувствую. Не заступайтесь за этого Ktina, он того не стоит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение11.11.2017, 21:41 
Заслуженный участник


12/07/07
4438
ex-math, у Ktina огромное количество мелких нарушений:
    - неинформативные заголовки (причем зачастую сознательно шуточные или жаргонные. Пример: «Разделить ЦиЛом отрезок»);
    - переходы на личности, в частности свою;
    - неудачные (нестрогие) формулировки задач;
    - провокация оффтопика и флуда;
Но и другие участники не все проявляют особое занудство.

Xaositect, это породит другие проблемы. В частности, в отдельном разделе проще контролировать: не является ли задача с текущей олимпиады. (В ОМ есть прилепленная ветка анонсов олимпиад.) Кроме этого затруднится поиск уже рассмотренных задач.

Один из вариантов решения проблемы — создание отдельного раздела для простых задач. Тут нужны четкие формулировки тематики, понятные как участникам, так и модераторам.
В данном случае, на мой взгляд, решающее слово должно быть за модераторами Математики: именно им следить за распределением веток по разделам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение11.11.2017, 21:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
scwec в сообщении #1264456 писал(а):
grizzly, вас смешно читать. Вы оказывается бизнесмен.
Смейтесь наздоровье :D Нет, я не бизнесмен, я несостоявшийся математик. И у меня тоже есть чего порассказать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение11.11.2017, 21:47 
Заслуженный участник


17/09/10
2132
Послушайте, очень этот Ktina надоел. Если есть от него польза, так и скажите: жить без него не могу. А если нет, то пусть валит к чертовой матери. По мне так кроме вреда нет от него никакой пользы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение11.11.2017, 21:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
На форуме есть кнопочка "добавить в недруги". Сообщения недругов скрываются. По-видимому, если это распространить на темы, должно решить проблему.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение11.11.2017, 21:56 
Заслуженный участник


17/09/10
2132
К сожалению g______d, вы до сих пор не записаны в мои друзья. А там очень много приличных участников.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение11.11.2017, 22:00 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
scwec в сообщении #1264442 писал(а):
Ну были бы путные задачи, а то ведь совсем никуда.

Может, попробуем для разнообразия конструктивную критику вместо деструктивной?

Что именно Вы понимаете под "совсем никуда"?
Что, на Ваш взгляд, следовало бы улучшить или изменить?
Есть ли степени " путности"? Чем они определяются?
Каковы Ваши конструктивные предложения к улучшению качества задач?

С удовольствием выслушаю Вас и попытаюсь сделать Ваше пребывание на форуме максимально комфортным.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение11.11.2017, 22:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Сделал предложение

http://dxdy.userecho.com/forums/1-pozhe ... nedrugami/

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение11.11.2017, 22:39 
Заслуженный участник


17/09/10
2132
Ktina
1. Послушайте, я не собираюсь быть комфортным на форуме. Но
2 Вы мешаете жить здесь.
3 Вы ничего не понимаете в математике.
4 Вы сбиваете с толку участников.
5. Вопрос, Зачем вам это нужно?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group