2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

7 ноября для вас - праздник или повод для скорби?
Однозначно праздник 13%  13%  [ 7 ]
Скорее праздник 35%  35%  [ 18 ]
Этот день для меня безразличен 29%  29%  [ 15 ]
Скорее повод для скорби 17%  17%  [ 9 ]
Однозначно повод для скорби 6%  6%  [ 3 ]
Всего голосов : 52
 
 Re: 7 ноября
Сообщение07.11.2017, 21:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
kry в сообщении #1263212 писал(а):
А то вдруг Шелдон Купер кто-нибудь когда-нибудь вновь сочтет мое саркастическое предложение о переезде в КНДР как серьезный повод действительно сменить место проживания.
Что значит "вновь"? Кто-то уже серьёзно воспринял и уехал в КНДР?

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение07.11.2017, 21:53 


16/09/12
7127

(Оффтоп)

Dan B-Yallay в сообщении #1263215 писал(а):
Что значит "вновь"?


То и значит, что кто-то уже воспринял это предложение всерьез настолько, что начал в ответ мне задавать вопросы, а почему я сам не переехал из России, если мне так не нравится современная Россия. Для меня это достаточное указание на серьезность.

Dan B-Yallay в сообщении #1263215 писал(а):
Кто-то уже серьёзно воспринял и уехал в КНДР?


Исключать это абсолютным образом нельзя, ведь в конце концов на Земле живет более 7 миллиардов человек...

P.S. Данное сообщение содержит скрытый сарказм.

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение07.11.2017, 21:54 


24/10/17

125
Здесь много говорили про тюрьму, устроенную в СССР, про то, как свободно и хорошо в других странах и как там уважают права человека. Но попробуйте сейчас получить гражданство Канады или США например, попробуйте переехать в Германию или Швецию. Там тоже быстро за Вас решат, что Вам "не уехать", если вы конечно не инвестор или не специалист высокой категории в котором нуждается страна, причем и для специалиста могут ввести "ценз оседлости", поселив в определенный, не самый лучший регион. Получается, что тюрьму устроили также и эти "благополучные" страны и они ничем не лучше СССР в этом плане.

Про красный террор и репрессии тоже здесь упоминали. Но Россия находилась в таком геополитическом положении, что либо она должна была расширяться и укрепляться любыми способами, либо её не было бы, а было множество: Удмуртий, Корякий, Ненеций и т.д. Чтобы понять, что происходило в ту пору с такими малыми государствами - достаточно взглянуть на Армению. Не будь жесткой централизованной власти - неизвестно каков был бы исход войны с фашистской Германией и что было бы с населением территорий СССР, да и всего мира, скорее всего их ждала бы участь армян.

7-е ноября - это день скорби для Россиян, скорби по несправедливо убиенным: загнанным на лесоповалы и в болота Сибири, по расстрелянным и убитым при раскулачивании, по убиенным в гражданской войне. Эти люди стали жертвой, которая ничем не может быть оправдана. Но прошлого не воротишь. Поэтому мы должны помнить об этом уроке истории , чтить память пострадавших, но при этом должны смотреть в будущее, должны строить свою жизнь так, чтобы она наполнялась радостью, миром, достатком и стабильностью. Так, чтобы эта жизнь и радость продолжалась в новых поколениях.
7 ноября - это праздник жизни для Россиян, праздник стойкости и мужества в борьбе за справедливость и достойную жизнь. Какие -бы тёмные силы и режимы не приходили в Россию - мы должны прорастать новыми поколениями, должны бороться и делать жизнь вокруг себя лучше. Мы должны помня о прошлом - жить настоящим, глядя в будущее.

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение07.11.2017, 21:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Roger в сообщении #1263217 писал(а):
Здесь много говорили про тюрьму, устроенную в СССР, про то, как свободно и хорошо в других странах и как там уважают права человека. Но попробуйте сейчас получить гражданство Канады или США например, попробуйте переехать в Германию или Швецию. Там тоже быстро за Вас решат, что Вам "не уехать", если вы конечно не инвестор или не специалист высокой категории в котором нуждается страна, причем и для специалиста могут ввести "ценз оседлости", поселив в определенный, не самый лучший регион. Получается, что тюрьму устроили также и эти "благополучные" страны и они ничем не лучше СССР в этом плане.


Это бред. Не впускать кого-то в свой дом вы имеете полное право. А вот не выпускать кого-то -- не имеете. Симметрии нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение07.11.2017, 21:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
kry в сообщении #1263216 писал(а):
То и значит, что кто-то уже воспринял это предложение всерьез настолько, что начал в ответ мне задавать вопросы, а почему я сам не переехал из России, если мне так не нравится современная Россия.
А, ну дык мне тогда надо было как-то обозначить сарказм тоже. Не додумался разработать систему и Вы меня опередили.
Но украду Ваше изобретение и тоже помечу данное сообщение как "sarcasm".
Кстати, в предыдущем моём посте он был явен. Я так думал. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение07.11.2017, 22:03 


24/10/17

125
g______d в сообщении #1263218 писал(а):
Это бред. Не впускать кого-то в свой дом вы имеете полное право. А вот не выпускать кого-то -- не имеете. Симметрии нет.


Симметрия есть, просто Вы её не видите.
Не впускать кого-то в свой дом - это то же, что не выпускать его из какого-то другого дома, поскольку на Земле не осталось улиц, где можно построить свой дом, она вся уже застроена домами.

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение07.11.2017, 22:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Roger
Случается, когда готов впустить в гости друзей, но их не выпустили из их дома жена и дети. Разговор изначально шёл именно о подобной ситуации.

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение07.11.2017, 22:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero

(Оффтоп)

Roger в сообщении #1263217 писал(а):
мы должны ... бороться

Кому задолжали? Просто пожить нельзя?

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение07.11.2017, 22:11 


16/09/12
7127

(Оффтоп)

Dan B-Yallay в сообщении #1263219 писал(а):
Но украду Ваше изобретение и тоже помечу данное сообщение как "sarcasm".


Ой, похоже я могу стать новатором на форуме. Это радует.

Dan B-Yallay в сообщении #1263219 писал(а):
Кстати, в предыдущем моём посте он был явен. Я так думал. :D


Да я всю эту беседу воспринимаю как один большой сарказм. Или это незаметно? :-)

P.S. Данное сообщение содержит скрытый сарказм и скрытую иронию.

P.P.S. А теперь позвольте покинуть мне данную тему. Удачи Вам.

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение07.11.2017, 22:11 


24/10/17

125
Dan B-Yallay в сообщении #1263221 писал(а):
Случается, когда готов впустить в гости друзей, но их не выпустили из их дома жена и дети. Разговор изначально шёл именно о подобной ситуации.


Сейчас жена и дети выпускают, но "друзья" заперли дверь снаружи и не хотят выпускать из дома. Что там, что там - результат один, различаются лишь силы, запирающие дверь.

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение07.11.2017, 22:12 


30/08/11
1967
Roger
Собственно выговорите о том, что железных зановес был излишней гоупостью. Но он ей не был. Без железного занавеса была бы сереьзная утечка кадров из страны, кадров, обеспечить достойное существование на мировом уровне СССР не мог. И да, в таком виде это тюрьма. Шарашка.

-- 07.11.2017, 23:14 --

Roger
Основная проблема в том, что выстроите аналогии не имеющие отношения к сути вопроса. СССР не выпускал всех, а не только тех, еого бы не приняли за границей (юмор понятен?)

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение07.11.2017, 22:18 


24/10/17

125
Tall в сообщении #1263227 писал(а):
Собственно выговорите о том, что железных зановес был излишней гоупостью. Но он ей не был. Без железного занавеса была бы сереьзная утечка кадров из страны, кадров, обеспечить достойное существование на мировом уровне СССР не мог. И да, в таком виде это тюрьма. Шарашка.


Нет, я говорю о том, что не нужно критиковать СССР за железный занавес, поскольку его сегодня устроили от стран третьего мира все "благополучные" капиталистические страны. Или, если критиковать, нужно критиковать за это в той же мере и запад, а не возносить.

-- 07.11.2017, 22:20 --

Tall в сообщении #1263227 писал(а):
Основная проблема в том, что выстроите аналогии не имеющие отношения к сути вопроса. СССР не выпускал всех, а не только тех, еого бы не приняли за границей (юмор понятен?)

Значит СССР был более справедлив, относясь ко всем людям и гражданам одинаково.

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение07.11.2017, 22:23 
Аватара пользователя


29/05/17
794
Tall в сообщении #1263227 писал(а):
Основная проблема в том, что выстроите аналогии не имеющие отношения к сути вопроса. СССР не выпускал всех, а не только тех, еого бы не приняли за границей

Совершенно верно. В том же Израиле: то солнце, то дождь. Человеку в годах там делать абсолютно нечего.

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение07.11.2017, 22:24 


24/10/17

125
StaticZero в сообщении #1263224 писал(а):

(Оффтоп)

Roger в сообщении #1263217 писал(а):
мы должны ... бороться

Кому задолжали? Просто пожить нельзя?


Конкретно Вы- никому не должны.

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение07.11.2017, 22:27 


30/08/11
1967
Dan B-Yallay
Я бы заметил, что риторика: "раз вам не нравится Россия, то вы можете уехать", является хамством и мерзостью и пичем более. Вы поймете это, как тоьько столкнетесь с несправедлиаостью, причем несправедливостью устранимой, а в ответ получите такой ответ. Я бы предложил, например, ситуацию с Мединским, например, как способ понять значение этих слов, этого псевдоаргумента. Или же наоборот, что-то сугубо бытовое, например если человек несогласен с какой рибудь проблемой со здравоохранением, жкх, застройкой детской площадки перед своим домом и подобным ответом на свои претензии. Не все могут менять свой дом как kry, и умная система должна учитывать потребности граждан.

-- 07.11.2017, 23:28 --

Roger
Эмс, пожалуй шнобелевскую премию по логике вы заслужили.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group