2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему

Нужно ли создать отдельный подраздел для данеток?
Да, было бы неплохо 54%  54%  [ 7 ]
Нет, такой подраздел не нужен 46%  46%  [ 6 ]
Всего голосов : 13
 
 Создание подраздела для данеток
Сообщение28.08.2017, 14:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4609
В соседней теме было озвучено предложение создать для данеток отдельный подраздел форума.
Наверное, этот раздел стоит сделать вложенным в "Загадки, головоломки, ребусы".
Создаю отдельный опрос по этому вопросу.

----------

В опросе сознательно опущен пункт "Мне всё равно". Те, кому всё равно (например, кто не участвует в данетках), просто не голосуют.

Так как окончательное решение в любом случае остаётся за администрацией форума, прошу выбирать ответ "Да", если идея кажется вам в принципе неплохой, а ответ "Нет" - только если откровенно вредной.

----------

Вот аргументы в пользу создания подраздела:
1) Сие развлечение пользуется на форуме явной популярностью в течение уже нескольких месяцев.
(Плохо это или хорошо для форума - не знаю, но это факт.)
2) Тем с данетками уже 14 штук. Это больше, чем количество тем в некоторых подразделах форума - таких как "Математический справочник" и "Интернет-ресурсы (БиМ)". Вероятно, количество тем с данетками ещё увеличится в будущем.
3) Другие темы раздела "Загадки, головоломки, ребусы" сейчас откровенно теряются на фоне тем с данетками.

Можно, конечно, не создавать новый раздел, а склеить вместе некоторые темы с данетками, так что их станет не 14, а 4. Это как раз и предлагается в упомянутой соседней теме. Но там же приведены и аргументы против такого решения, да и результаты опроса свидетельствуют о его непопулярности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Создание подраздела для данеток
Сообщение28.08.2017, 15:11 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Mikhail_K в сообщении #1243623 писал(а):
прошу выбирать ответ "Да", если идея кажется вам в принципе неплохой, а ответ "Нет" - только если откровенно вредной
Какой да-смещённый опрос! :D (А вообще, как известно, я за.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Создание подраздела для данеток
Сообщение28.08.2017, 16:16 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
Проголосовал за "Нет". Как мне кажется, это увлечение временное и через некоторое время пыл поугаснет - будет пылящийся раздел. Справочные ресурсы оправдано помещать в отдельные разделы, так как они могут быть востребованы длительное время после написания, а держать все справочные темы прикрепленными - займет слишком много полезного места раздела, в который их прилепят, с данетками такого нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Создание подраздела для данеток
Сообщение28.08.2017, 16:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4609
photon в сообщении #1243640 писал(а):
Как мне кажется, это увлечение временное и через некоторое время пыл поугаснет - будет пылящийся раздел.
Такое развитие событий вполне возможно. Однако же, если раздел "Данетки" будет подразделом "Загадок, головоломок, ребусов" - то вряд ли он там будет кому-то мешать. Он даже будет незаметен ни на главной странице, ни внутри "Свободного полёта" - только если войти в "Загадки".

Раздел нужен потому, что он уже сейчас сильно загромождает раздел "Загадки". Пусть, грубо говоря, все данетки пылятся в одном месте.

Ну и кроме того, с временностью увлечения я не спорю - ничто не вечно под луной - но мимолётным его уже назвать не получится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Создание подраздела для данеток
Сообщение28.08.2017, 18:27 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
При всей моей относительной заметности в участии разгадывания данеток, поддержу мнение photon.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group