2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.

Надо ли обьединять темы с данетками
Обьединить данетки по книгам 3%  3%  [ 1 ]
Нет 29%  29%  [ 9 ]
Обьединить данетки по фильмам 6%  6%  [ 2 ]
Нет 29%  29%  [ 9 ]
Обьединить данетки по мифам и легендам 3%  3%  [ 1 ]
Нет 29%  29%  [ 9 ]
Всего голосов : 31
 
 Данетки
Сообщение27.08.2017, 18:03 


21/05/16
4292
Аделаида
А что если обьединить 3 темы данеток по фильмам в одну, 3 темы данеток по книгам в одну, и 7 тем данеток по мифам и легендам в одну?

 Профиль  
                  
 
 Re: Данетки
Сообщение27.08.2017, 18:09 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
А что, если нафиг? У вас, что, глаза разбегаются? Разделение заранее задумывалось авторами топиков и казалось им удобным (и я считаю, что так оно и есть). Это не было требованием администрации или технической необходимостью.

 Профиль  
                  
 
 Re: Данетки
Сообщение27.08.2017, 18:12 


21/05/16
4292
Аделаида
А что если спросим у авторов тем?

-- 28 авг 2017, 00:44 --

Сделал опрос.

 Профиль  
                  
 
 Re: Данетки
Сообщение27.08.2017, 18:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4609
Я бы, конечно, только за, но есть два обстоятельства.

1) Расположение разных данеток в разных темах тоже было продиктовано соображениями удобства некоторых участников:
grizzly в сообщении #1238843 писал(а):
Давайте! Только, пожалуйста, в отдельной теме. Предлагаю нумерацию типа: "Данетки по мифам и легендам 2". Если это будет в этой же теме, станет очень сложно ориентироваться (я, например, использую "печатать всю тему", чтобы не листать страницы).
Можно, конечно, объединить существующие данетки, а новые (если они будут - но наверное будут) начинать в отдельных темах, а потом опять просить модераторов соединять темы - но надо ли?

2) Не все авторы данеток как-то специально оформляли первое сообщение с условием данетки. В данетках по фильмам это не такая уж беда (в первом сообщении всегда присутствует кадр), и в данетках по книгам тоже не беда (в этой категории пока что только мои данетки, а я первое сообщение всегда специально оформляю). А вот с данетками по мифам и легендам будет беда: будет очень сложно найти при беглом пролистывании, где кончается одна данетка и начинается другая.

Перед тем как голосовать, надо бы определиться с этими двумя проблемами - проблемы они или не проблемы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Данетки
Сообщение27.08.2017, 18:17 


21/05/16
4292
Аделаида
Mikhail_K в сообщении #1243496 писал(а):
kotenok gav, а можно в этом опросе переголосовывать?

Да.

 Профиль  
                  
 
 Re: Данетки
Сообщение27.08.2017, 18:20 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Я, пожалуй, внесу провокационное предложение администрации создать отдельный раздел по данеткам, классифицировать их с введением номенклатуры и отделить каждую данетку в отдельный топик. И чтоб в дальнейшем каждая начиналась в отдельном топике и он имел название в соотв. с номенклатурой. Несерьёзным и провокационным здесь является только первый пункт.

 Профиль  
                  
 
 Re: Данетки
Сообщение27.08.2017, 18:25 


14/01/11
2916
Разгадывание данеток может быть увлекательным, но я не думаю, что они представляют такую уж большую ценность для будущих поколений. Может, вообще поудалять разгаданные? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Данетки
Сообщение27.08.2017, 18:26 


21/05/16
4292
Аделаида
Sender в сообщении #1243504 писал(а):
Может, вообще поудалять разгаданные?

Нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 Профиль  
                  
 
 Re: Данетки
Сообщение27.08.2017, 18:30 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Sender в сообщении #1243504 писал(а):
я не думаю, что они представляют такую уж большую ценность для будущих поколений
Не скажите. Эти записи — вполне ценный материал для детского тренера по интеллектуальным играм как пример того, как люди играют.

 Профиль  
                  
 
 Re: Данетки
Сообщение27.08.2017, 18:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4609
Sender в сообщении #1243504 писал(а):
Может, вообще поудалять разгаданные? :-)
Какой ужас :shock:

 Профиль  
                  
 
 Re: Данетки
Сообщение27.08.2017, 22:00 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Я тоже подумал об отдельном (под)разделе, когда тем стало много. Раз уж интерес сообщества так велик — это наверняка совершенно даже и не провокационное предложение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Данетки
Сообщение27.08.2017, 22:54 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Отличие данеток от прочих форумных развлекух в том, что они генерируют гораздо больший трафик «вопрос-ответ в секунду», чем остальные. За этим совершенно понятно, что две или более данетки не могут вестись одновременно в одном топике. И за названиями топиков, посвящённых им, нужно следить (как я выразился выше, «ввести номенклатуру»). Со всем этим мы пока что отлично справляемся. Создавать ли для них отдельный раздел — решение администрации. Я считаю, что пока не стоит. Объединять ли завершённые уже игры в один или несколько (по темам игр) топики? Моё предложение: никак нет. Предложил бы напротив разделить все завершённые игры по разным топикам с присвоением им вменяемых заголовков и впредь начинать каждую данетку в новом топике (с присвоением им, как вы догадались, вменяемых заголовков).

 Профиль  
                  
 
 Re: Данетки
Сообщение27.08.2017, 22:59 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Объединять уж точно не надо, согласен. Когда участвовал, было непросто удержать, что спрашивали остальные, даже без смешения тем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Данетки
Сообщение28.08.2017, 07:00 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
Объединять не нужно ничего.
Но есть предложение или на уровне пожелания, или даже на уровне правил, закрепить, что не должно быть более одной "активной" данетки по всем темам.
Завести сквозную нумерацию, а темы продолжать указывать в заголовки топика ("Данетка - 8. По фильму")

 Профиль  
                  
 
 Re: Данетки
Сообщение28.08.2017, 07:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4609
EUgeneUS в сообщении #1243577 писал(а):
Но есть предложение или на уровне пожелания, или даже на уровне правил, закрепить, что не должно быть более одной "активной" данетки по всем темам.
Это пожелание я раньше озвучивал и сам.
Но закреплять на уровне правил не нужно. Только на уровне пожеланий.
Если к какой-то данетке пропал интерес (увы, такое возможно), это не должно помешать кому-то другому загадать другую данетку, которая, может быть, будет более интересна сообществу.

И вообще тут нужно не регламентировать, а исходить из принципа максимума удовольствия для себя и окружающих. Если отгадывающих много и им интересно - пусть разгадывают две данетки сразу. Хотя загадывающий вторую должен понимать, что интерес к ней, возможно, будет вдвое ниже, чем если бы она была единственная.

EUgeneUS в сообщении #1243577 писал(а):
Завести сквозную нумерацию, а темы продолжать указывать в заголовки топика ("Данетка - 8. По фильму")
Нет, не стоит так.

-- 28.08.2017, 07:50 --

Короче, оставляем всё как есть. Существующую тему "Данетки по фильмам" разделять тоже не стоит (вон, я её в Избранное занёс, в "Беседы за чайным столом"; эта тема самая первая и самая длинная из данеточных тем - пусть такая и будет). Дальше для каждой новой данетки создаём свою тему с указанием порядкового номера, как это уже и установилось, ничего нового не регламентируем.

Создание подраздела для данеток я бы поддержал. Данеточных тем уже 15, это больше чем в некоторых подразделах форума (например, "Математический справочник" или "Интернет-ресурсы (БиМ)"). На их фоне другие "загадки, головоломки и ребусы" откровенно теряются.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group