2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 
Сообщение15.02.2008, 19:17 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Я думаю, что "бакалавритет" - это в значительной степени ответ на вопрос ветки.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.02.2008, 19:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/10/05
1142
Yuri Gendelman писал(а):
Повода подозревать меня в том, что я не считаю рабочих людьми, я не давал.


Юрий, моя реплика должна пониматься в целом, во избежании недоразумений публично пишу, что к Вам лично она не относилась. Моё мнение о Вас было всегда очень хорошим.
Я также согласна несколько подправить сообщение.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Brukvalub писал(а):
Вернее всего указал на существующие в армии проблемы juna. И от них никуда не деться....


Мне думается, что такии проблемы не в последнюю очередь связаны с огромным разрывом между социальными прослойками. Увы, но это признак страны третьего мира (хотя я всё таки надеюсь, что Россия под такую категорию не попадает). В развитых странах этот интервал намного меньше, кстати засчёт того, что минимум там намного выше.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.02.2008, 20:36 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Brukvalub писал(а):
Попробуйте объяснить необходимость отсутствия наемного работника в связи с отбытием на сборы его нанимателю!
В странах, где такая система существует, и где практически все, в том числе и начальник отдела кадров, проходят службу в армии, таких проблем не возникает. Не возражает же наниматель против очередного отпуска.

Brukvalub писал(а):
Мне кажется, что Вы просто вспомнили о методе коплектования ВС США.
Сейчас ВС США комплектуются только профессионалами. Раньше в США был обычный призыв.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.02.2008, 20:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Yuri Gendelman писал(а):
Сейчас ВС США комплектуются только профессионалами.
Вот это да :shock: Выходит, власти США все врут про резервистов? Я ТАК И ЗНАЛ!!!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.02.2008, 22:40 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Brukvalub писал(а):
Yuri Gendelman писал(а):
Сейчас ВС США комплектуются только профессионалами.
Вот это да :shock: Выходит, власти США все врут про резервистов? Я ТАК И ЗНАЛ!!!
В США резервисты - это профессионалы, уже отслужившие свой контракт. Они могут быть призваны, если страна ведет военные действия.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.02.2008, 23:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/10/05
1142
Навряд ли можно сравнивать ассигнования России и США на оборону страны. Просто весь вопрос в том, что в США эти расходы более сбалансированы (впрочем как и в других странах). И наврядли там допускают то, что солдаты по году умирают в больницах, да и вообще просто зачастую недоедают. Вот в чём вопрос.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.02.2008, 17:46 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Capella писал(а):
Мне думается, что такии проблемы не в последнюю очередь связаны с огромным разрывом между социальными прослойками. Увы, но это признак страны третьего мира ...
Хотя США не относят к странам 3-го мира, но и здесь основной контингент профессиональных солдат - это выходцы из малоимущих семей. Основные льготы для них: сравнительно большой заработок, грант на образование по окончании службы, ускоренное получение гражданства для иммигрантов и их семей.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group