2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
 
 Re: Народ предлагает запретить "экстрасенсов" на ТВ
Сообщение31.05.2017, 01:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Osmiy в сообщении #1220330 писал(а):
Не, так не пойдет.
Действительно, " - A нас то за что?" :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Народ предлагает запретить "экстрасенсов" на ТВ
Сообщение31.05.2017, 01:19 


01/03/13
2510
arseniiv в сообщении #1220332 писал(а):
Конечно, не пойдёт. Шутить (если это была шутка) надо тоньше, а предложения (если это была не шутка) делать реальнее.

Это была эмоциональная реакция на комментарии
Цитата:
Жене показал умного дядьку, дабы отлучить от битвы экстрасенсов. Он для неё как еретик который пожалеет после смерти.. 

Цитата:
И тут, зрители этого видео уверовали что экстрасенсов нет. А между тем, следуя принципам самого Жака Фреско, вы не должны были так подумать, и тем более принять на веру. Единственный вывод, который вы должны были сделать - Жак Фреско ни разу не встречался с настоящими экстрасенсами. "Оставайтесь свободными даже от тех, кто вам вещает о вашей свободе." ©

к этому видео
https://www.youtube.com/watch?v=Wljrq_Uv_DY

 Профиль  
                  
 
 Re: Народ предлагает запретить "экстрасенсов" на ТВ
Сообщение31.05.2017, 01:33 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Ну, эмоциональная реакция — это замечательно, но делу обычно не помогает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Народ предлагает запретить "экстрасенсов" на ТВ
Сообщение31.05.2017, 12:35 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
schekn в сообщении #1220254 писал(а):
Мне кажется народ хочет цензуры на ТВ, или лучше назвать это более мягким словом: общественный контроль . Но как только наше правительство заикается по этому поводу, у либеральной части нашей интеллигенции начинается истерика.
Вопрос цензуры я давно хотел обсудить,но руки не доходят.

Тут ключевой вопрос в том, кто будет осуществлять цензуру. :) Если бы цензурой занимались люди, подобные Фейнману, то я уверен, что ни у одного нормального либерала не было бы претензий. Но при нынешних реалиях всегда любая цензура оказывается под контролем нечистого на руку человека с тремя классами церковно-приходской школы.

schekn в сообщении #1220254 писал(а):
Но как только наше правительство заикается по этому поводу, у либеральной части нашей интеллигенции начинается истерика.

Что значит "заикается"? В России все телевизионные каналы уже давно подконтрольны государству. На ТВ никогда не скажут ничего серьёзного, что может не понравиться властям. При желании Путин мог бы одним звонком убрать всех экстрасенсов с экранов ТВ. Если вы сторонник цензуры, то расслабьтесь и радуйтесь, цензура уже давно существует на ТВ и замечательно действует. :) Другое дело, что борется она с оппозицией и с критикой в адрес властей, а не с лженаукой и мракобесием.

 Профиль  
                  
 
 Re: Народ предлагает запретить "экстрасенсов" на ТВ
Сообщение31.05.2017, 12:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


16/07/14
8468
Цюрих
Denis Russkih в сообщении #1220441 писал(а):
Если бы цензурой занимались люди, подобные Фейнману, то я уверен, что ни у одного нормального либерала не было бы претензий
Я - не нормальный либерал, и у меня претензии были бы. Построенная система цензуры, сейчас контролируемая Фейнманом, через 30 лет будет контролироваться Чаплиным (не Чарли). Единственный способ этого избежать - строить систему, в которой цензуру ввести очень сложно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Народ предлагает запретить "экстрасенсов" на ТВ
Сообщение31.05.2017, 13:05 


16/09/12
7127
Denis Russkih в сообщении #1220441 писал(а):
Если бы цензурой занимались люди, подобные Фейнману, то я уверен, что ни у одного нормального либерала не было бы претензий.


Я был бы против.

Denis Russkih в сообщении #1220441 писал(а):
В России все телевизионные каналы уже давно подконтрольны государству.


Не все, но в целом да, практически все подконтрольны. Из более-менее независимых остался РБК, но проблема в том, что это довольно специфический канал, который интерес крайней небольшому слою населения в России. Освещают экономику и реальные экономические проблемы там довольно адекватно и качественно, без истеричных завываний в стиле Хазина, Делягина, Жуковского о том, что "доллар США умирает", "мы все умрем из-за голода" и "российской экономике - конец", но и без абсурдного фантазирования в стиле "российская экономика нащупала дно в 666 раз за 13 лет".

Denis Russkih в сообщении #1220441 писал(а):
При желании Путин мог бы одним звонком убрать всех экстрасенсов с экранов ТВ.


Едва ли.

 Профиль  
                  
 
 Re: Народ предлагает запретить "экстрасенсов" на ТВ
Сообщение31.05.2017, 13:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11057
Hogtown
mihaild в сообщении #1220446 писал(а):
Построенная система цензуры, сейчас контролируемая Фейнманом, через 30 лет будет контролироваться Чаплиным
и при этом под лозунгом борьбы с лженаукой (см мой пост выше). Но, более того, эта система расширится и будет вмешиваться в области, в которые бы условный Фейнман и не подумал бы. Это мы видим на Западе часто в отношении hate speech.

 Профиль  
                  
 
 Re: Народ предлагает запретить "экстрасенсов" на ТВ
Сообщение31.05.2017, 14:02 
Аватара пользователя


10/12/11
2418
Москва
Denis Russkih в сообщении #1220441 писал(а):
В России все телевизионные каналы уже давно подконтрольны государству. На ТВ никогда не скажут ничего серьёзного, что может не понравиться властям

Сомнительно. Если это про политику, то я за то, чтобы 95 процентов была пропаганда, как и в любом нормальном государстве, но была бы альтернатива- евроньюз и бибиси (5 процентов).
Но я не об этом. При коммунистическом режиме было 5 каналов , но один из них общеобразовательный, где были уроки по языкам, астрономия, шахматам, решение дифуров...Этого канала сейчас не хватает. Научные передачи разбросаны по 50 условно бесплатным каналам. Зато есть 2 антинаучных канала. Они очень плохо воздействют на обывателей. Их надо запретить или перепрофилировать или пусть идут в платный пакет.
Тоже самое касается музыки. Почему на всех каналах одна попса. Я не думаю, что Пугачева имеет 3 класса приходской школы,но она лоббирует свои вкусы. Хотя есть большое количество зрителей, которые любят рок,джаз,классику, ксп и др. Но рок музыки почти нет в этом пакете или проскакивает очень редко.
Разумеется надо закрыть все эти политические шоу , где сплошная ругань.
Есть еще канал, где льется кровь с утра до вечера, с ним тоже что-то надо делать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Народ предлагает запретить "экстрасенсов" на ТВ
Сообщение31.05.2017, 14:11 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
schekn в сообщении #1220483 писал(а):
Этого канала сейчас не хватает.
Их надо запретить или перепрофилировать или пусть идут в платный пакет.
Но рок музыки почти нет в этом пакете или проскакивает очень редко.
Разумеется надо закрыть все эти политические шоу , где сплошная ругань.
Есть еще канал, где льется кровь с утра до вечера, с ним тоже что-то надо делать.
Я читал и прямо прослезился. Вам категорически рекомендуется посмотреть вот этот очаровательнейший мультфильм: Атомный лес. Защита зверей от информации

 Профиль  
                  
 
 Re: Народ предлагает запретить "экстрасенсов" на ТВ
Сообщение31.05.2017, 16:19 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
mihaild в сообщении #1220446 писал(а):
Единственный способ этого избежать - строить систему, в которой цензуру ввести очень сложно.
++. Denis Russkih очаровательно (и, видимо, специально) наивен. Люди пока что появляются и исчезают слишком быстро, чтобы позволить полагаться на отдельных. К сожалению.

 Профиль  
                  
 
 Re: Народ предлагает запретить "экстрасенсов" на ТВ
Сообщение31.05.2017, 18:05 
Аватара пользователя


10/12/11
2418
Москва
rockclimber в сообщении #1220487 писал(а):
Я читал и прямо прослезился.

Слез не надо, надо действовать и достаточно решительно.
Уверяю, для общей атмосферы будет лучше. Ну либералы погудят и успокоятся.
Я как-то смотрел ТВ в Германии в 94 году, очень знаете ли цензуированное ТВ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Народ предлагает запретить "экстрасенсов" на ТВ
Сообщение31.05.2017, 18:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Red_Herring в сообщении #1220460 писал(а):
Это мы видим на Западе часто в отношении hate speech.

В том смысле, что сейчас под hate speech подгоняют высказывание любого мнения, не совпадающего с либеральным?
Или я неверно растолковал?

 Профиль  
                  
 
 Re: Народ предлагает запретить "экстрасенсов" на ТВ
Сообщение31.05.2017, 18:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11057
Hogtown
Dan B-Yallay в сообщении #1220573 писал(а):
В том смысле, что сейчас под hate speech подгоняют высказывание любого мнения, не совпадающего с либеральным?
Это ещё полбеды. А вот когда критику определенного типа hate speech называют hate speech, это беда.  
https://en.wikiquote.org/wiki/Talk:Winston_Churchill#The_fascists_of_the_future_will_be_called_anti-fascists писал(а):
The fascists of the future will be called anti-fascists

Цитата:
In Italia i fascisti si dividono in due categorie: i fascisti e gli antifascisti." [1] (In Italy there are two types of fascists: fascists and anti-fascists

 Профиль  
                  
 
 Re: Народ предлагает запретить "экстрасенсов" на ТВ
Сообщение31.05.2017, 18:54 


16/09/12
7127
schekn в сообщении #1220569 писал(а):
Слез не надо


Конституция РФ?! "Не, не слышали".

schekn в сообщении #1220569 писал(а):
надо действовать и достаточно решительно


Уже действуют в обход всех законов. Скоро по уровню мракобесия сравняемся с Ираном и Саудовской Аравией, а там глядишь и Афганистан эпохи Талибана появится на горизонте. Духовные скрепы они такие духовные.

schekn в сообщении #1220569 писал(а):
Я как-то смотрел ТВ в Германии в 94 году, очень знаете ли цензуированное ТВ.


Если в Германии нет своего НТВ с потрашенкой, то это не значит, что телевидение цензурируется.

 Профиль  
                  
 
 Re: Народ предлагает запретить "экстрасенсов" на ТВ
Сообщение31.05.2017, 18:57 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Я, наверно, не буду первым, если скажу, что ТВ вообще не нужно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group