2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Передача про умных на канале "Россия 1"
Сообщение08.05.2017, 13:14 


16/09/12
7127
photon в сообщении #1215037 писал(а):
Вообще-то "платежеспособности, тратящие" не обязательно тратят их на себя. Как мне представляется, вполне распространена ситуация, когда этот слой населения тратит меньше на свои интересы, чем на интересы своих близких: женщин соответствующего возраста и детей, у некоторых из которых интересами как раз и являются чипсы/жвачки.


Да, вы правы. Про женщин оценок не видел, но дети и подростки действительно являются в конечном итоге одними из основных потребителей рекламы, так что чипсы или жвачку это объясняет успешно, также как и рекламу игрушек. Правда, видя краем глаза эту самую рекламу чипсов и жвачки, у меня не создалось ощущения, что она уж совсем рассчитана на подростков или детей, скорей на молодежь (20-30 лет).

 Профиль  
                  
 
 Re: Передача про умных на канале "Россия 1"
Сообщение08.05.2017, 17:27 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
kry в сообщении #1215031 писал(а):
rockclimber в сообщении #1215017 писал(а):
Но это не было проигрышем в битве - ТВ сдало ее без боя. По крайней мере, мне так видится.
Ну не совсем без битвы: последние лет 7 телевидение и Интернет очень соревновались за рынок рекламы, но Интернет уверенно стал побеждать в 2015 году.

kry в сообщении #1215031 писал(а):
rockclimber в сообщении #1215017 писал(а):
Или то, что показывали на ТВ последние 15 лет - это и было попыткой удержать эту аудиторию? Вот никогда не поверю.
Ну касательно 15 лет вы, как мне кажется, слишком хватанули - речь скорей идет о 7-8 годах. Хотя, если считать от уничтожения канала НТВ...
Я имею в виду не "битву за бюждет", а "битву за аудиторию". Это, в общем-то, два разных процесса, которыми занимаются разные люди с разными специальностями. Один должен уговорить человека с деньгами рекламироваться на канале (потому что на этом канале именно та аудитория, что надо), другой должен эту аудиторию завоевать и удержать. И вот этот второй, на мой взгляд, бездарно халтурил все эти годы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Передача про умных на канале "Россия 1"
Сообщение08.05.2017, 18:12 


16/09/12
7127
rockclimber в сообщении #1215092 писал(а):
И вот этот второй, на мой взгляд, бездарно халтурил все эти годы.


Те же 10-15 лет назад экономика росла как на дрожжах (пускай это на самом деле даже была лишь нефтегазовая игла), так что такими вещами не особо интересовались. Затем медленно, но верно телевидение превратилось в инструмент для пропаганды и с этой функцией оно успешно справляется (вернее справлялось до последнего времени, дела у них уже начинают портиться), а как и всякий рупор пропаганды оно ориентировано на более бедные и менее образованные слои населения, так что и реклама на телевидение с течением времени стала ориентироваться именно на них, да и реклама постепенно перестала быть важнейшим источников доходов для таких СМИ - они присосались к потокам государственного бюджета, в результате расходы на государственные СМИ уже сейчас сравнимы со всеми расходами на культуру в стране.

Более же качественная и дорогая реклама товаров и услуг требует того, чтобы существовал спрос на такие товары. А это проблематично, если по последним оценкам Global Wealth Report 2015 доля среднего класса в России стала ниже, чем была в 2000 году (5 миллионов человек в 2015 году против 5,6 миллионов человек в 2000 году).

 Профиль  
                  
 
 Re: Передача про умных на канале "Россия 1"
Сообщение08.05.2017, 18:17 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
kry в сообщении #1215097 писал(а):
Те же 10-15 лет назад экономика росла как на дрожжах (пускай это на самом деле даже была лишь нефтегазовая игла), так что такими вещами не особо интересовались.
А, ну да, это я не учел.

 Профиль  
                  
 
 Re: Передача про умных на канале "Россия 1"
Сообщение08.05.2017, 20:15 
Аватара пользователя


15/04/15
1570
Калининград

(Оффтоп)

И умом......и всем взяла капитанша ЧеГэКа.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Передача про умных на канале "Россия 1"
Сообщение08.05.2017, 21:02 


20/03/14
12041
 !  PETIKANTROP
Замечание за бессодержательное сообщение. Убрано в теги оффтопа.

 Профиль  
                  
 
 Re: Передача про умных на канале "Россия 1"
Сообщение09.05.2017, 01:42 


01/03/13
2502

(Оффтоп)

Рыба это тайный знак чего-то?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group