2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 401  След.
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение05.03.2013, 18:23 


30/08/11
1967
а один куда-то исчезает...

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение05.03.2013, 18:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9547
Москва
Ну, тут не более загадочности, чем когда из 15 линий по 14 см получается 14 линий по 15.
Изображение
Просто форма фигурок маскирует простоту ответа.

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение05.03.2013, 18:47 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Tall, это при обратном процессе, когда они растут — они растаскивают его части себе.

Евгений Машеров, рис. 51 не из Гарднера ли у вас? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение05.03.2013, 19:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9547
Москва
По всей видимости, да. Но нашел я в Сети.

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение06.03.2013, 01:33 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
С тремя палочками вместо пятнадцати куда как круче и нагляднее.

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение08.03.2013, 16:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/10/10
1481
Ереван(3-й участок)
Пол часа набирал сообщение в раздел Помогите решить/разобраться (М). Пока писал разобрался. И жалко набранное стереть и дописывать незачем. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение08.03.2013, 16:21 
Аватара пользователя


23/11/09
1607

(Оффтоп)

Bulinator в сообщении #692658 писал(а):
Пол часа набирал сообщение в раздел Помогите решить/разобраться (М). Пока писал разобрался. И жалко набранное стереть и дописывать незачем. :-)
Подобные файлы ложу в папку "БОМЖ" - иногда бывают востребованы.

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение08.03.2013, 17:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9547
Москва
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение08.03.2013, 23:31 


25/03/10
590
Евгений Машеров, в чем тут юмор? Не пойму, т.к. не в курсе что это за уравнения, а посмеяться хочется.

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение08.03.2013, 23:50 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
bigarcus,
http://www.femto.com.ua/articles/part_1/0004.html
http://eqworld.ipmnet.ru/ru/solutions/ie/ie-toc4.htm

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение09.03.2013, 00:08 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Я в Абелях не разбираюсь, но если по ссылке -- то тот Абель всё-таки Фредгольм первого рода.

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение10.03.2013, 10:07 
Аватара пользователя


02/09/11
1247
Энск
Евгений Машеров
А мне понравилось. Классно!

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение10.03.2013, 13:03 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Вспоминается анекдот. Интервью с математиком.
— Чем вы занимаетесь?
— Исследую уравнение Фредгольма первого рода.
— А хобби у вас есть?
— Конечно! Моё хобби — уравнение Фредгольма второго рода.

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение11.03.2013, 00:27 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Ну дело в том, что интегральное уравнение Абеля -- оно всё-таки первого рода, а не второго. Тут уж не особо до смеха.

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение11.03.2013, 12:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9547
Москва
Цитата:
Зона столкновения

- Дмитрий Анатольевич, что вы можете сказать по поводу последних новостей из зоны столкновения в Швейцарии?

- Я думаю, что это совершенно очевидно, что если кто-то считает, что может безнаказанно вот так сталкивать их, и смотреть - а что же получится, то он в конце концов поймет, что мы этого не позволим. А если у кого-то были иллюзии на этот счет, то ему с этими иллюзиями придется расстаться. И если кто-то думает, что мы будем сидеть сложа руки, пока наши частицы разгоняют, а потом сталкивают самым циничным образом, он жестоко ошибается. Повторяю: если окажется, что в зоне столкновения находятся российские частицы, последствия будут самые печальные.

Та агрессия, с которой мы столкнулись сегодня со стороны швейцарских властей, она по своей природе не имеет примеров в истории. Это просто за рамками понимания. Когда, казалось бы, цивилизованное государство, силы которого были переоснащены другими "высокоразвитыми" государствами, применяет всю эту мощь против элементарных частиц, которые оно, кстати, еще и периодически рассматривает, как свои частицы, мы этого допустить не можем. Я вас уверяю - ответ на это будет один.

Мир убедился, что и в наши дни есть научные уродцы, готовые в угоду своим интересам разгонять и сталкивать, а собственную бездарность и неспособность находить выход из сложных ситуаций, компенсировать самым ужасным способом – путем уничтожения целых пучков. Думаю, что исторические аналогии здесь совершенно очевидны. Этому не должно быть прощения.

Теперь по бозону.
Россия заявляет решительный протест против самой постановки вопроса: мол, в ходе этого так называемого эксперимента может быть опровергнуто или доказано существования бозона Хиггса. Хочу напомнить, что это именно российский ученый - Антон Мордухович Хиггс создал свой первый бозон еще мальчишкой. И с тех пор они и не переводились у нас. И вот теперь их существование поставлено под вопрос? Я этого не понимаю. И я сейчас имею в виду даже не самих бозонов, которых у нас - как собак не резанных, а сам механизм нарушения электрослабой симметрии. Вот ведь в чем дело. Вот они подо что копают.

Немногие смеют сегодня сказать, что переход вещества в состояние кварк-глюонной плазмы и её остывание в определенных кругах кому-то очень не нравится. То есть получается: выгодно нам остывание плазмы, она у нас остывает, а не выгодно - не остывает?

Хочу напомнить, что Россия всегда подчеркивала, что любая субатомная частица имеет гораздо более тяжёлого партнера, или «суперчастицу». Понимаете: ЛЮБАЯ. Поэтому за любую нашу субатомную частицу мы в ответе, где бы она ни находилась: в Швейцарии или где поближе.

Время, когда мы терпеливо растолковывали свою позицию - прошло. Теперь она растолкована, и если кто ее не понял, мне его искренне жаль. Прошу к экрану.

http://grobdalopata.livejournal.com/12054.html

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6008 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 401  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group