2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Количество сообщений на странице
Сообщение01.04.2017, 02:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero
Не бейте, пожалуйста, сильно, если раньше тема поднималась.

Является ли большой технической трудностью позволить регулировать число сообщений на странице? Я люблю читать длинные темы на этом форуме и был бы рад иметь настройку, позволяющую показывать, скажем, по полумотне или сотне сообщений на одной странице темы. При этом лень становится тыкать несколько раз на кнопку "след. стр." и в темах, где всего 20-30 сообщений. Даже, помнится, на движке phpBB такая функция есть, только мне не очень понятно, почему это нельзя здесь.

Если я один такой ленивый, то тогда прошу прощения, я пойду и наберусь терпения. Но вдруг это удобно и кому-то ещё хочется чуть большей гибкости? Спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Количество сообщений на странице
Сообщение01.04.2017, 04:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Сверху есть кнопочка "Печатать всю тему".
Она не слишком удобная, хотя смотря для чего: если потом нажать Ctrl+F, получается поиск по всей теме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Количество сообщений на странице
Сообщение01.04.2017, 13:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero
Ой, спасибо, это и правда работает. Смысл темы уменьшился до вопроса "а почему это так, а не иначе" :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Количество сообщений на странице
Сообщение02.04.2017, 08:33 
Заслуженный участник


20/08/14
11067
Россия, Москва
Для особых извращенцев (как я ;-)) приведу ещё интересный хак. Иногда неудобно когда на последней странице оказывается мало сообщений (1, 2, 3), ибо непонятна история обсуждения, а щёлкать на страницу назад и потом опять возвращаться не хочется. Пример. В таких случаях движок позволяет показать 15 сообщений начиная с любого сообщения в теме, а не только лишь кратного 15-ти. Модификация предыдущего примера. Правда ссылки на страницы темы останутся прежними (кратными 15-ти), что вводит в заблуждение.
Этим удобно пользоваться для быстрого ответа на несколько (до десятка) последних сообщений, все отвечаемые сообщения оказываются обозримыми одновременно (и удобнее чем при предпросмотре). Ценой ручного редактирования адресного поля браузера.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group