2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: Гибридная тепловая машина
Сообщение05.04.2017, 17:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9490
Москва
Ну вот люди меряли на выходе из цилиндра. И намеряли. Если у Вас есть иные измерения, а не "оценки" - не премените поделиться. А лучше всего постройте и "умойте" всех. Если получится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гибридная тепловая машина
Сообщение05.04.2017, 17:28 


17/03/17

66
Москва
Евгений Машеров
Это изобретение не мое, я узнал только тогда, когда сделал картинку, а после этого провел информационный поиск. Просто картинка мне нравится, поэтому и разместил ее на сайте. Не помню автора, но от изобретения Д. Уатта отличается.

Строить я ничего не буду - вышел из этого возраста. Мне пора дарить изобретения молодым предпринимателям.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гибридная тепловая машина
Сообщение05.04.2017, 17:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9490
Москва
Что-то у меня странное ощущение, что Вы прекрасно понимаете неработоспособность Вашей конструкции, и именно оттого и не желаете её воспроизводить "в металле". А вместо этого начинаете рассуждать о "глобальном потеплении".
Но мы не в Сколково.
Hic Rhodus - hic salta.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гибридная тепловая машина
Сообщение05.04.2017, 17:45 


17/03/17

66
Москва
Евгений Машеров
По поводу вакуума скажу, что его нагреть невозможно потому, что там ничего нет - нечему отдать тепловую энергию, поэтому газ остается горячим. Хоть в этом Вы со мной согласитесь?

Я хотел несколько лет назад сделать опытный образец, но в технопарке МАМИ запросили только за работу 400 тыс. руб., а я тогда уже был пенсионером. Просил я сделать более простую конструкцию на основе черырехцилиндрового ДВС, там работы очень мало.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гибридная тепловая машина
Сообщение05.04.2017, 18:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9490
Москва
А где у Вас вакуум "в котором ничего нет"? Реально у нас будет небольшое разрежение. И только.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гибридная тепловая машина
Сообщение05.04.2017, 18:56 


17/03/17

66
Москва
Газы сожмутся в 4-5 раз в объеме пяти объемов рабочей камеры, а это сравнительно сильное разряжение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гибридная тепловая машина
Сообщение06.04.2017, 16:32 


17/03/17

66
Москва
Я хотел посоветоваться с Вами еще по поводу одного изобретения, узнать Ваше мнение, но модератор решил, что я занимаюсь саморекламой, поэтому я ухожу с этого сайта (мой сайт и емэил Вы знаете, заходите).
Оказывается, что я здесь занимаюсь саморекламой а советы специалистов меня не интересуют. Зачем мне самореклама, если меня по фамилии можно легко найти в интернете?

 Профиль  
                  
 
 Re: Гибридная тепловая машина
Сообщение06.04.2017, 17:40 


17/03/17

66
Москва
Обидеть изобретателя может каждый, а помочь никто не хочет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гибридная тепловая машина
Сообщение06.04.2017, 19:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9490
Москва
Боюсь, что ничем не смогу Вам помочь. Один раз найти Ваш сайт, чтобы понять, что Вы такое - более чем достаточно. Если у Вас будут конкретные вопросы к специалистам - задавайте там, где они есть. В том числе и здесь. Покамест Ваше изобретение представляется "наивностью со взломом".

 Профиль  
                  
 
 Re: Гибридная тепловая машина
Сообщение06.04.2017, 20:07 


17/03/17

66
Москва
Спасибо! Это я и ожидал от Вас услышать :D Значит, работать будет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гибридная тепловая машина
Сообщение06.04.2017, 20:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9490
Москва
Ещё раз повторяю. Сделайте работающее. Хотя бы на уровне "пионерских паровых машин" из консервных банок. Это обойдётся явно не в 400 000 рублей. Продемонстрируйте. И у Вас будет основательная позиция. До этого - приведенный мной расчёт показывает, что Вы выиграете, ценой удвоения стоимости машины, 0.7%, при этом 2%-3% потеряете за счёт ухудшения условий удаления газов.
Картинки Вы нарисовали, но они не заменяют ни работающей модели, ни полноценного расчёта.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гибридная тепловая машина
Сообщение06.04.2017, 21:01 


17/03/17

66
Москва
Несколько лет назад, когда я мог еще ходить, я показывал опытный образец одного моего изобретения на выставке. Один мужик пытался мне доказать, что изобретение не может работать, хотя устройство уже отвечало всем требованиям ГОСТа. Вот и у Вас, мне кажется, такой склад характера:-)

По двигателю я проводил опыты со шприцами и с температурой 100 гр.С. Вместо газа я нагревал воздух. Оказывается, что если воздух в шприце нагреть до 100 гр., а потом корпус охладить в воде, его поршень втягивается быстро почти до самого конца.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гибридная тепловая машина
Сообщение06.04.2017, 21:26 
Заслуженный участник


20/08/14
11067
Россия, Москва
Valentin.Ru в сообщении #1207088 писал(а):
его поршень втягивается быстро до самого конца.
Ага, а воздух из шприца волшебным образом превращается в вакуум. :facepalm: Если расчёты ДВС основывать на таких же опытах, то апокалипсис в отдельно взятой лаборатории обеспечен. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Гибридная тепловая машина
Сообщение06.04.2017, 21:53 


17/03/17

66
Москва
Попробуйте и убедитесь, что воздух сжимается раз в 10, я сам сначала удивился. Нагревал шприц в кипятке.
А если поршень закрепить, то втягивается вода со страшной силой :D
Нагревать, правда, приходится сравнительно долго, воздух расширяется медленно, а в воду шприц опускать нужно быстро.
Шприц нужно нагревать так, чтобы он располагался почти параллельно воде, но погружался полностью. Сначала пузыриков будет много, а потом меньше и меньше :D Это свидетельствует о том, что сначала воздух, нагреваясь, расширяется быстрее чем в конце.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гибридная тепловая машина
Сообщение06.04.2017, 22:33 
Заслуженный участник


20/08/14
11067
Россия, Москва
Valentin.Ru в сообщении #1207106 писал(а):
воздух сжимается раз в 10,
Похоже Вы попутали воздух с паром, воздух в 10 раз сжиматься не может, неужели в школе не учили закон $PV=T$? Или забыли что температура тут в Кельвинах? И для воздуха получается что при остывании с $100°\text{C}$ до $0°\text{C}$ объём может уменьшиться лишь в $1{,}37$ раз, а не в $10$. Даже если учесть неидеальность воздуха, всё равно коэффициент сжатия не превысит $2$ раз.
А вот пар, да, может сконденсироваться и уменьшить занимаемый объём до $\approx 800$ раз. Но то пар ... Откуда в ДВС пар-то? Продукты сгорания углеводородов совсем не пар. И конденсироваться при нормальных температурах не будут.

С такими аргументами рассматривать доработку ДВС - как минимум смешно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модераторы: photon, profrotter, Парджеттер, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group