2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Как можно вставлять текст с формулами из Word
Сообщение27.09.2016, 20:02 


26/09/16
49
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться с тем, как можно вставлять текст с формулами из Word.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите разобраться.
Сообщение27.09.2016, 20:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Куда "вставлять"? Если сюда, то никак.
В разделе "Работа форума" есть темы "Видео-пособия для начинающих форумчан", "Первые шаги в наборе формул", "Краткий FAQ по тегу [math]", в которых идёт речь о том, как писать формулы на нашем форуме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите разобраться.
Сообщение27.09.2016, 21:07 


26/09/16
49
Спасибо за ответ, Someone. Ну, а как можно сделать вложение Wordовского документа или указать ссылкой на него?

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите разобраться.
Сообщение27.09.2016, 21:23 


21/11/10
546
TPB в сообщении #1155236 писал(а):
Ну, а как можно сделать вложение Wordовского документа или указать ссылкой на него?

Если Вы пишете "Доказательство ВТФ3", дайте знать, поможем чем можем :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите разобраться.
Сообщение27.09.2016, 21:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
TPB в сообщении #1155236 писал(а):
Ну, а как можно сделать вложение Wordовского документа или указать ссылкой на него?
Размещаете где-нибудь на хостинге файлов в интернете и даёте ссылку. Через короткое время появляется модератор, ссылку удаляет, вашу тему переносит в "Карантин" и требует изложить всё непосредственно в стартовом сообщении. Объём сообщения, насколько я помню, ограничивается $20\,000$ символов (включая служебные и пробелы).
Ссылки на файлы в формате Word категорически не приветствуются. Многие считают их вообще очень опасными.

Так что тоже никак. Пишите здесь.

Вопрос к Вам: Вы не догадываетесь, что, мягко выражаясь, крайне неудачно выбрали место для размещения своего вопроса? Или Вы хотите сказать, что мы с Вами сейчас обсуждаем Великую теорему Ферма?

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение27.09.2016, 21:50 
Заслуженный участник


12/07/07
4438
 i  Тема перемещена из форума «Великая теорема Ферма» в раздел «Работа форума»
Причина переноса: тематика.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите разобраться.
Сообщение27.09.2016, 22:49 


26/09/16
49
Прошу прощения. Действительно, это не самое подходящее место для моего обучения в dxdy.
Но я, правда, думал с Вами обсудить доказательство Великой теоремы Ферма, выполненное с применением универсальных формул разложения. А оно у меня написано в программе Word на 88 страниц 16-м шрифтом и занимает 220 КВ. Поэтому, с учётом того, что мне понадобится уйма времени, чтобы написать его в LaTeX, я пожалуй, откажусь от этой глупой идеи. Но если кто из математиков-любителей или профессионалов захочет ознакомиться с моим доказательством, я могу им отправить его по электронной почте в качестве приложения. А потом здесь на форуме его обсудим.
С уважением, Ростислав.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как можно вставлять текст с формулами из Word
Сообщение27.09.2016, 23:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Такой объём можно сконвертировать в PDF. Тогда люди будут его читать без опаски (а может быть даже, и без омерзения).

 Профиль  
                  
 
 Re: Как можно вставлять текст с формулами из Word
Сообщение27.09.2016, 23:02 
Заслуженный участник


02/08/11
6874
TPB, так ведь чтобы его прочитать тоже понадобится уйма времени, так что можете попробовать писать по частям (если у вас доказательство нормально структурировано, если же нет - это повод этим заняться). Может у вас там в первой же лемме ошибка, так что дальше писать и не понадобится. Кроме того, обратите внимание, что начинать надо с изложения частного случая для уравнения степени $3$ - это также должно уменьшить объём.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как можно вставлять текст с формулами из Word
Сообщение27.09.2016, 23:06 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Знающим: а что, новые версии Word всё ещё не умеют генерировать тех-код формул для экспорта?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как можно вставлять текст с формулами из Word
Сообщение27.09.2016, 23:21 


26/09/16
49
Мне удалось Wordовский документ сконвертировать в PDF, но теперь он уже имеет объём 950 КВ.
Для 3-ей степени я могу привести только классическое доказательство Л. Эйлера. Применение универсальных формул разложения позволяет доказать ВТФ для любой степени, начиная с 4-ой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как можно вставлять текст с формулами из Word
Сообщение27.09.2016, 23:25 
Заслуженный участник


02/08/11
6874
TPB в сообщении #1155282 писал(а):
Применение универсальных формул разложения позволяет доказать ВТФ для любой степени, начиная с 4-ой.
Значит начинайте с частного случая четвёртой степени.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как можно вставлять текст с формулами из Word
Сообщение27.09.2016, 23:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
TPB в сообщении #1155282 писал(а):
Мне удалось Wordовский документ сконвертировать в PDF, но теперь он уже имеет объём 950 КВ.

Ой-ой-ой, трагедия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как можно вставлять текст с формулами из Word
Сообщение28.09.2016, 00:02 
Заслуженный участник


12/07/07
4438
 i  В соответствии с правилом раздела «Великая теорема Ферма», «Любые попытки доказательства сначала должны быть явно выписаны для случая $n=3$». Вот доказательство для этого случая и излагайте для начала в сообщении темы форума.

Someone в развернутой и предельно точной форме изложил ответ на вопрос исходного сообщения.

Ветка закрыта.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group