2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 49  След.
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение29.11.2016, 15:32 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Цитата:
Работал в Москве один очень ответственный дворник. Даже застекленный стенд для газеты сделал и каждое утро вывешивал свежую. А когда выходила лотерейная таблица, ставил рядом урну, чтобы не мусорили билетами без выигрыша.

Через годик он уволился и купил коттедж. Оказывается, к новым шапкам лотерейных тиражей он подклеивал старые таблицы.

Цитата:
Израильский филиал немецкой фирмы.
Руководство - немцы. Инженеры - в основном русские.
Обсуждается - брать или не брать очень сложный и рискованный проект.

- Это будет наш Сталинград, - выражает руководство свои опасения популярной немецкой поговоркой.

- Так, значит, берем проект? - с энтузиазмом откликаются русские инженеры.

Цитата:
Anton_Peplov: В дешевых учебниках по математическому анализу вместо натуральных логарифмов используются логарифмы, идентичные натуральным.

Цитата:
У каждого поколения свои песни. Вот моя бабушка в детстве, слушая Интернационал, была уверена, что вместо "с Интернационалом воспрянет род людской" поётся"С интернационалом воз пряников в рот людской" ..и от этого гимн ей представлялся оочень вкусной песней)))))

Цитата:
Вот за такие вопросы обожаю нашу страну!
"У меня тут коллега заляпала халат белый суспензией наноалмазов. Без вариантов почистить?"
(с geektimes)

Цитата:
diamant: Вся русская литература целиком построена на страдании. Страдает либо автор, либо персонажи, либо читатель.

Цитата:
ххх: Не знаю, слышали ли вы, но среди объективов, производившихся до 1970гг. довольно много радиоактивных моделей. Диоксид тория добавлялся (сейчас запрещено) в линзы объектива для увеличения их показателя преломления и его содержание могло составлять до 40% ThO2. [список радиоактивных объективов]

ууу: О мой бог я у меня сейчас Pentax Asahi 1.4 SMC Takumar на столе в 20см от меня...что мне делать? :(

zzz: Ты любом случае уже облучен, так что не так много ты можешь сделать. Просто прими это как факт и похорони его на глубине 2м в месте, где нет людей. Затем убедись, что никто и никогда не будет заходить в твою комнату и трогать твой стол. Затем, учитывая, что ты все равно уже облучен, может будет хорошей идеей полететь на Фукусиму и помочь ребятам справиться с катастрофой — это будет твой вклад в безопасность будущих поколений, твой поступок принесет пользу всей человеческой расе.

Цитата:
Единственное "гадание", которое дало мне реально полезный результат, я сделала в детстве, в каком-то журнале с развлечениями. Там надо было выбирать варианты и листать на нужную страницу. В итоге я получила следующий совет: "Всегда носи с собой туалетную бумагу".
И знаете, это напутствие меня ни разу не подводило! :D

Цитата:
Сотрудница (С) приходит со словами: "Дубки (местная психушка) распустили!"
Я (сочувственно) "Да, как выйду на улицу, всегда в этом убеждаюсь"
(С): Правда распустили. Врачей нет, санитаров нет, работать некому, всех по домам отправили...

Цитата:
сегодня пришло осознание, как сочувствую людям подобной профессии. заходит подруга (фармацевт 1 категории), пьём чай, мажет печенюшку маслом, читает состав масла и смакуя чай с той печенюшкой рассказывает о реакциях организма на ингредиенты масла и как медленно умираем пожирая его.

Цитата:
Пятнадцать лет я с сослуживцами говорил, что начальники тупые дебилы, и вот, наконец, я сам стал начальником. И теперь меня не покидает мысль, каким образом мои прежние боссы управляли этим стадом баранов и никого не убили

Цитата:
Помню, как мой катастрофически не математический ребенок в первом классе решал задачу типа "У кота было 7 сосисок, 5 он съел. Сколько осталось?". После предложения нарисовать все это безобразие, сын залился горючими слезами, потому что: "Я не умеююююю рисовааать котааааа"

Цитата:
"Там, куда мы отправляемся, дороги не нужны", - сказал Док и рванул в Россию.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение29.11.2016, 15:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8071

(Касательно авторства)

Denis Russkih в сообщении #1172755 писал(а):
Цитата:
Anton_Peplov: В дешевых учебниках по математическому анализу вместо натуральных логарифмов используются логарифмы, идентичные натуральным.
Anton_Peplov эту фразу не придумал. Он наткнулся на нее в социальной сети vk и, т.к. она ему понравилась, принес сюда в "Физматюмор".

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение29.11.2016, 16:23 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли

(Оффтоп)

Denis Russkih в сообщении #1172755 писал(а):
Помню, как мой катастрофически не математический ребенок...
Мерзость какая. Родитель не способен обучить дитя арифметике и возлагает ответственность на ребёнка.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение29.11.2016, 20:17 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

Anton_Peplov в сообщении #1172758 писал(а):
Anton_Peplov эту фразу не придумал. Он наткнулся на нее в социальной сети vk и, т.к. она ему понравилась, принес сюда в "Физматюмор".

В любом случае, забавно встретить среди цитат на баше знакомый ник. :) Лишний раз напоминает о том, как тесен мир.



Aritaborian в сообщении #1172773 писал(а):
Denis Russkih в сообщении #1172755 писал(а):
Помню, как мой катастрофически не математический ребенок...
Мерзость какая. Родитель не способен обучить дитя арифметике и возлагает ответственность на ребёнка.

Во-первых, автор данного текста — не я. Так что было бы разумнее просто оставить тег quote пустым.

Во-вторых, видно же, что человек рассказывает это всё просто как забавный случай. Никто ни на кого никакой ответственности не возлагает. Всего лишь любопытная история про то, как неожиданно бывает устроено мышление у детей. (Взрослый-то человек понимает, что кот на таком рисунке вовсе не является обязательным элементом, а вот ребёнку это показалось важным.)

Конечно, ярлык "катастрофически не математический ребёнок" из уст родителя слегка коробит, но мы ведь не знаем, сколько времени он провёл, пытаясь заинтересовать сына математикой. Иногда всё-таки бывает так, что это не родитель плохо старался, а просто сын балбес. (Или не балбес, а будущий гениальный музыкант, к примеру — но вот с математикой у него тяжко.) Мы же вообще ничего не знаем ни об этом человеке, ни о его сыне, поэтому не можем делать никаких выводов и осуждать кого-либо. (В частности, может быть и так, что его сын вообще слегка дебил в медицинском смысле, а родитель предпочитает говорить об этом мягче, используя щадящие эпитеты вроде "не математический".)

С ходу увидеть тут какую-то "мерзость", по-моему, способны только Вы. :) И это далеко не первый случай, кстати. Взять хотя бы ту странную историю, когда Вы наехали на одного из участников из-за незнания им белорусского языка:

(Эпические предъявы)

Из темы "Устаревшие слова и выражения русского языка":

Aritaborian в сообщении #1099185 писал(а):
Dan B-Yallay в сообщении #1099137 писал(а):
Если конюшину тоже все еще помнят и косят как тот Ясь, то я сдаюсь.
Фи! Канюшына это всего лишь клевер по-белорусски. И да, его косят! И я когда-то его косил. Ну а Ясь — одна из белорусских форм имени Иван. Dan B-Yallay, как же это мерзко, тьфу ;-(

Aritaborian в сообщении #1099200 писал(а):
Dan B-Yallay в сообщении #1099198 писал(а):
Не понял, а что тут мерзкого?
Ну так поразмыслите над этим!

Aritaborian в сообщении #1099454 писал(а):
Dan B-Yallay, я уже ничего не понимаю :facepalm: Вы с упорством, достойным лучшего применения, продолжаете издеваться над белорусским языком и скатываетесь в какой-то бред.
Dan B-Yallay в сообщении #1099450 писал(а):
конюшину (или канюшину- как вам угодно)
Ни то ни другое. А канюшыну.

Будьте спокойнее по жизни! Это просто мой добрый совет Вам. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение29.11.2016, 20:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8071
Господа, есть предложение выяснение отношений если не закончить, то перенести в ЛС. Ради безопасности: я верю, что, что бы ни было сказано, ни один из вас не будет жаловаться модераторам на ЛС от другого, так что спор обойдется без вмешательства высших сил. А вот за слова, сказанные в публичном пространстве, можно и схлопотать, а мне бы хотелось, чтобы вы продолжали участвовать в жизни форума.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение29.11.2016, 22:01 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

Мне, похоже, следует применить свой совет к самому себе, и быть спокойнее по жизни. :) Приношу извинения Aritaborian за слишком резкую реакцию на его пост.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение30.11.2016, 14:00 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли

(Denis Russkih)

И я прошу меня извинить. Был неправ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение30.11.2016, 15:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8071
Цитата:
Видеонаблюдение ведется, а ты не ведись.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение30.11.2016, 15:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


04/09/14
5011
ФТИ им. Иоффе СПб
Цитата:
Когда я был маленький, я спросил у мамы "что означают цвета на флаге россии? Скорая помощь, полиция и пожарные ?" Мама поржала и сказала что у нас в стране не все так плохо...
С тех пор прошло лет 15 и я все чаще думаю, что моя теория была не такая уж и плохая?

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение03.12.2016, 05:42 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Цитата:
- Помнишь, мы ходили на фильм, где один мужик сел в ракету и улетел за шкаф.
- Интерстеллар?

Цитата:
Сильный не тот кто валит, сильный кто поднимает.

Цитата:
Canakau: что бы ты поменял, если бы вернулся в прошлое?
diamant: Рубли

Цитата:
xxx: Читаю, «В Питере в закрытых музеях хранится посох Царя Николая…».
Фигасе, квантовый посох, который умеет храниться сразу в нескольких музеях!

Цитата:
Как понять, что напрограммировал какую-то дичь?
Поймать ошибку Uncaught TypeError: Cannot read property 'undefined' of undefined.
На строке, где только комментарий.

Цитата:
Неожиданное следствие возвращения электричества в Крым: из спячки вышел Мужик-с-Дрелью.

Цитата:
Сижу сейчас на работе. Звонит городской телефон, беру трубку и слышу, что звонящий чихнул. Говорю: «Будьте здоровы», в ответ мужской голос: «Спасибо» и короткие гудки о_О

Вот и поговорили )))))

Цитата:
В автобусе мне попался счастливый билет. Я его съел, а через десять часов с отравлением попал в больницу, где встретил любовь всей жизни.

Цитата:
- Мне на голову упала коробка
- А что в ней было?
- Ничего
- А в коробке?

Цитата:
Мы шли по улице с ним вдвоем.
Я держала его за руку, а он меня за дуру.

Цитата:
Дочка (7 лет) наказана, спрашивает из угла:
— Мам, тебе не кажется, что ты меня как-то неправильно наказываешь?
— Нет!
— А зря! Вот, стоит ребенок в углу и плохо думает о родителях. Тебе это надо?

Цитата:
Статья "Водителей гужевого транспорта в России хотят обязать получать права и номера":
Согласно документу, под категорию гужевого транспортного средства подходят приводимые в движение тягловой силой животных коляски, кабриолеты, тележки, сани, фургоны, парадные (церемониальные) кареты, купе, фаэтоны, катафалки, двуколки, детские коляски(!).

Цитата:
xxx:
Один чел, Гриша (фамилию не будем упоминать), всю ночь учил аналитическую геометрию. А наутро оказалось, что зачёт по философии. Ну, тётка спросила его, что такое базис. Гриша и отбарабанил заученное, что это тройка некомпланарных векторов. Тётка задумалась, потом говорит: "повторите пожалуйста, я запишу"...

Цитата:
с банки.ру:
Банк, в котором хранились мои деньги, лопнул. Ударной волной директора банка отбросило аж в Монако.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение03.12.2016, 14:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8071
Цитата:
Спаси и Ctrl+S.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение03.12.2016, 16:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
Anton_Peplov в сообщении #1173889 писал(а):
Цитата:
Спаси и Ctrl+S.

навеяло:
Анекдот писал(а):
Молитва геймера: спасись и сохранись.

ну, и раз пошла такая пьянка, то:
Цитата:
«Гулять, так гулять!» - сказал Моисей, и завёл свой народ в пустыню.

В индусском пантеоне появился новый бог - Черешну. Он похож на Вишну, только покрупнее и лицо более красное...

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение04.12.2016, 13:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8071
Цитата:
Любопытному варвару на базаре вообще ничего не сделали. Он увёл скот и спалил базар вместе с деревней.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение05.12.2016, 15:28 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Цитата:
Елена: У вас на сайте что нет другого способа регистрации кроме как через соц сети?
Поддержка: А чем вас не устраивает способ регистрации через соц сети? Это быстро, удобно, безопасно.
Елена: Я не пользуюсь соцсетями из принципа.
Поддержка: А вы точно девушка?
Елена: Спросите еще а челоловек ли я.
Поддержка: А человек ли вы, Елена?

(Оффтоп)

Лично мне тоже очень не нравится, когда нет никакой возможности зарегистрироваться, кроме как через соцсети. Но вот, похоже, приходит поколение, которое считает такое положение вещей естественным.

Цитата:
xxx: привет, можешь пошарить пермишены на джобу *link*? я репу с кодом мувнул
yyy: хорошо что я знаю английский) а то бы я спросил на каком языке ты говоришь :-D

Цитата:
Иногда играем с женой в нарды. Я научился искусно проигрывать ей так, что она не замечает. Теперь нормально не могу в нарды играть.

Цитата:
хxх: Я простой человек, и у меня простая житейская мечта - поздравлять людей с новым годом, каждую новогоднюю полночь, с экранов телевизоров, по всем каналам, во всём мире, до конца дней своих...

Цитата:
Космос - это гуманитарная ценность, символ и залог будущего. Знак того, что будущее вообще собирается отличаться от настоящего чем-то кроме дизайна айфонов.

Цитата:
Сегодня утром я случайно попала на лекцию человека, который называет себя "мастером художественного неделания". Он рассказывал много интересного, но мне больше всего запомнилась одна фраза: "Очень важно правильно выбрать момент неделания, чтобы это было по-настоящему красиво!" Даже жалко было просыпаться :-). Интересные профессии мне снятся: то вегетарианец городского пейзажа, то консультант по терапевтическому шитью, то вот этот мастер художественного неделания. В каком интересном мире я живу по ночам! :-)

Цитата:
О статике.
Работали мы в офисе с синтетическими паласами и синтетической же униформой сотрудников. Любимым развлечением было, шаркая ногами, приблизиться к коллеге и скинуть накопленный заряд ему на кончик уха или носа. А когда отключали свет - мы терли рукава друг одруга и наслаждались красивыми искрами и треском.

Цитата:
Вот она, наука!
"Собрав данные о 2600 случаях укусов людей собаками, ученые Афинского университета пришли к выводу, что фазы Луны никак не влияют на агрессивность собак."

Цитата:
Я конечно много всякого про врачей слышал, но фраза хирурга, прям при мне, когда мне зашивали ногу: "колите больше обезболивающего - оно просроченное!" - меня вообще убила!

Цитата:
8 января 1835 года - единственный день в истории, когда у США не было государственного долга.

(Не вполне верно. Просто официально объявлено об этом радостном событии было именно 8 января. А сам "бездолговой" отрезок времени был длиннее.)

Цитата:
У нас вот, благодаря таким любителям впускать всякие непонятные тела в подьезд, не так давно обнесли кучу квартир. Просто один прошел, накидал листовок с кучей рекламы. Другие потом прошли, проверили, кто мусор забрал, кто нет. И пожаловали в гости к тем, у кого ящики забиты и на ручках дверей реклама. Так что продолжайте впускать непонятно кого в новостройку, вам потом спасибо скажут.

Цитата:
Надпись "Не влезай-убьёт!" на всех языках мира понимаемая буквально, для русского человека означает:"Ты там поосторожней, когда влезешь!".

Цитата:
"Князь уселся в карету и распечатал письмо."
Первая мысль: о_О хренасе карета оборудована. Вторая: фублин.

Цитата:
У ЖЖ-блогера прорвало трубу.

xxx: Взорвался стояк. Что делать в подобных ситуациях?
yyy: Первым делом нужно положить горчичник в тёплую воду. Потом берёте широкий армированный скотч и вырезаете маникюрными ножницами круглые отверстия через каждые восемь-десять сантиметров. Хорошо, если найдётся пробка от вина, но можно самому вырезать из дерева. Заворачиваете в пищевую плёнку вафельное полотенце (старайтесь, чтобы полотенце было полностью закрыто). Высверливаете отверстия в донышке банки из-под оливок и засовываете внутрь поролон и герметизируете монтажной пеной (можно силиконом). Медную проволоку (8,0) нужно расплющить молотком, но не слишком тонко, иначе порвётся.

xxx: ...что дальше?
yyy: Не суть важно. Главное, отвлечь свои мысли от разорвавшегося стояка.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение06.12.2016, 03:54 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Цитата:
Коллеги отослали непроверенную экселевскую таблицу в чужую организацию.
Я - им: немедленно выслать мне копию и удалить документ с сервера адресата.
Они - мне: не психуй, мы всё зачистили перед пересылкой.
Открываю эту таблицу. А там вся инфа, что пересылке не подлежит,
сидит себе, но фон - чёрный. Клеточки, значить, чёрные, и буковки чёрные.
Няшки!

Цитата:
По одному непрофильному предмету на первой лекции, помнится, вбежал пожилой помятый препод и сходу выпалил: "Вести могу двумя способами: либо я буду ненавидеть вас, либо вы будете ненавидеть меня. Что выбираете?"
Группа была в глубоком ступоре. Препод потупил на нас и ушёл! Но, судя по тому, что ни с последующими лекциями, ни с зачётами проблем не возникло вообще никаких, препод нас мысленно жёг во всех котлах ада.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 49  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group