2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49  След.
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение18.10.2016, 17:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
"Страшно не то, что мы взрослые, страшно, что взрослые -- это мы" (Линор Горалик)

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение20.10.2016, 01:54 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Мне ещё понравилось такое, виденное где-то:

Цитата:
Ужас старости не в том, что мы стареем физически, а в том, что в душе мы остаёмся молодыми.


Ну и немного баша:

Цитата:
xxx: Вот еще история. 10 лет назад летели как то с Хлоей из США в РФ к моим родителям, Хлоя до этого момента никогда не летала на самолете и слегка побаивалась. В самолете у каждого пассажира была карточка аля "Как вести себя на воздушном судне", на ней был нарисован перечерканный мобильник, а так же CD-плеер (не понятно почему). Сам я летал уже не раз и знал, что CD-плееры не запрещены, а вот Хлоя, увидев плеер, сказала: "Может не надо? Ведь нарисовано же, что нельзя". Я ей спокойно отвечаю, что не беспокойся, я 100 раз так уже делал и нажимаю кнопку PLAY. В этот момент самолет попадает в воздушную яму и его начинает колбасить, крик Хлои тогда запомнили наверное все пассажиры, а я потом неделю перед ней извинялся.

Цитата:
xxx: Однажды вырастет поколение, которое не будет знать откуда мы брали зеркальные диски и очень сильные магниты.

Цитата:
xxx: Такое ощущение, что химики, создающие ароматы для освежителей воздуха, дезодорантов и т.п., когда у них получается аромат не похожий ни на что, называют его дежурным названием "Морская свежесть"...

Цитата:
Мари:
а что именно ты чертишь?

Павел:
График зависимости углового ускорения шкива экспериментальной установки от момента силы натяжения нити, к которой подвешен груз, своим весом раскручивающий шкив, на который эта нить накрученп

Мари:
как грустно звучит

Цитата:
ххх: Сижу сегодня в очереди к врачу, пялюсь в календарь, висящий на стенке передо мной. Мозг зацепился за фразу "безопасен при использовании по назначению". Стал размышлять, как можно небезопасно использовать календарь. Навскидку: вытащить спираль, разогнуть проволоку и проткнуть оной кому-нибудь глаз. Или задушить этой же проволокой. Или зарезать листами бумаги. Скормить их. В глаз, опять-таки, можно ткнуть уголком картонной шапки.
yyy: очередь к психиатру была?
ххх: К неврологу.

Цитата:
xxx: И помни, с большой силой приходит большая ответственность (с)
yyy: ога
yyy: вот бы ещё с большой ответственностью большие силы приходили

Цитата:
xxx: гендир сказал, что криворукие макаки его задолбали, будем брать на стажировку только олимпиадников.
yyy: скажи, что не надо, у них какой подход, надо быстро и чтобы работало, если стоит задача сделать шар и покатить, то они сначала сделают куб, потому что проще и они умеют, а потом со всех сторон навтыкают такое количество костылей, чтобы он начал кататься.

Цитата:
Когда-то в босоногом детстве, я пробовал сделать электромагнит из гвоздя и мотка тонкого провода. Единственным низковольтным источником питания был сеть радио, подрубил к это сети свой электромагнит, я решил опробовать его на чем-то легком. Выбор пал на лезвие бритвы. Как же я охренел, когда прилипшее в электромагниту лезвие вдруг начало передавать новости

Цитата:
Сижу на собрании. Учитель математики велит не объяснять детям самостоятельно геометрическую сущность модуля числа. Давно мне не было так легко исполнить рекомендацию учителя.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение21.10.2016, 16:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


04/09/14
5011
ФТИ им. Иоффе СПб
xxx: что такое регулярные выражения?
yyy: это выражения регулярно произносимые программистами в процессе написания кода

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение21.10.2016, 16:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8077
Цитата:
Я настолько асоциален, что в детстве вместо воображаемого друга у меня был воображаемый враг.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение22.10.2016, 21:15 
Аватара пользователя


02/01/14
292
Цитата:
Лежит у меня толстенная кничижища.... какого-то иностранного автора, но там - про физику элементарных частиц ("элементарную физику") Далеко лежит, сейчас не достану.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение22.10.2016, 22:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
И что смешного?

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение23.10.2016, 09:55 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

Munin в сообщении #1162051 писал(а):
И что смешного?

Возможно, юмор здесь в том, что человек путает понятия "элементарная физика" и "физика элементарных частиц". Хотя это скорее грустно. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение27.10.2016, 04:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Цитата:
ххх: так этот пацан учился в другой группе
ууу: а ты в какой?
ххх: а я в другой
ууу: он в "другой" и ты тоже в "другой"
ууу: получается, что вы учились в одной и той же группе
ххх: иди ты нафиг, программист хренов

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение30.10.2016, 13:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8077
Цитата:
Я хочу быть незыблемым, но меня постоянно кто-то зыблет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение30.10.2016, 16:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8077
Лавкрафт-батяня, батяня-Лавкрафт
Открыл мне дорогу в Сарнат и Кадат!
Кричу: "Ктулху фхтагн! Йа Шуб-Ниггурат!"
Спасибо, Лавкрафт, ё, Лавкрафт!

Ну и об этом выше моих сил не напомнить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение31.10.2016, 01:07 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Цитата:
xxx: Судя по размеру ударного кратера на месте предполагаемого падения «Скиапарелли» (15−40 м), он упал с высоты 2−4 км и столкнулся с поверхностью на скорости более 300 км/ч.
yyy: Теперь на Марсе есть два кратера Скиапарелли.

Цитата:
xxx: Да при нонешних темпах прироста пользователей в интернетах любой боян через полгода уже смело опять не боян.

Цитата:
xxx: как-то раз пошла я на презентацию умного дома. Включаться системы должны были по телефонному звонку. но дому дозвониться не удалось… так и не увидела презентацию…

Цитата:
xxx: у меня в голове есть некий фильтр, я смотрю на жанры и описание фильма, потом смотрю рейтинг КП и imdb, смотрю рейтинги на rottentomatoes и консенсус критиков там же, потом смотрю ревью на КП и на награды фильма, потом в голове щелкает - хочу или не хочу смотреть
yyy: я сейчас просто смотрю фильмы со Скарлетт Йохансон
yyy: мне она нравится)

Цитата:
xxx: Соседка по комнате (общежитие Мед ВУЗа) в ночь перед зачётом разговаривала во сне на латыни. Громко и отчётливо. Со стороны смотрелось очень жутко...

Цитата:
"Маркетолог спрашивает программиста: в чём сложность поддержки большого проекта?
Программист: ну представь, что ты писатель и поддерживаешь проект “Война и мир”. У тебя ТЗ — написать главу как Наташа Ростова гуляла под дождём по парку. Ты пишешь “шёл дождь”, сохраняешь, вылетает сообщение об ошибке “Наташа Ростова умерла, продолжение невозможно”. Почему умерла? Начинаешь разбираться. Выясняется, что у Пьера Безухова скользкие туфли, он упал, его пистолет ударился о землю и выстрелил в столб, а пуля от столба срикошетила в Наташу. Что делать? Зарядить пистолет холостыми? Поменять туфли? Решили убрать столб. Получаем сообщение “Поручик Ржевский умер.” Выясняется, что он в следующей главе облокачивается о столб, которого уже нет..."

rol_foster: Сегодня полдня искали ошибку, из-за которой, образно говоря, у Наташи при прогулке с Пьером падают трусы. Одна из функций программы делает то, что делать не должна. Откатили на вчера - трусы на месте. Перелопатили весь код обновления, там вообще ни трусов, ни Наташи, ни даже Ржевского, тупо красят дом Болконских. Чуть ли не пошагово разбираем - все нормально. Но трусы падают. И, чтобы найти причину, придется перелопатить весь код, а это недели две минимум.
В общем, начальник задумчиво посмотрел на девушку и волевым решением выдал Наташе подтяжки.

Цитата:
С GT, обсуждение статьи "Таможня против россиян"

aaa: Снижение неопошляемого лимита

bbb: Восторгаюсь терминологией!
«А потом пришла Федеральная таможенная служба, и всё опошлила.»

Цитата:
на паре физики преподавательница пытается объяснить, что такое число авогадро:
- представьте себе одеяло. в нем живет моль. и вот она съела $6.02\cdot10^{23}$ атомов одеяла. моль съела моль

Цитата:
Препод сегодня на лекции задумчиво выдал:

- Знаете, почему я рад, что изобрели смартфоны? Потому что студенты на лекции теперь фильмы смотрят, а не семечки едят.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение31.10.2016, 18:12 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Цитата:
А подскажите, меня мучает вопрос, если двусторонний скотч свернуть лентой Мёбиуса — он останется двусторонний?

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение31.10.2016, 18:29 
Аватара пользователя


27/02/12
3715

(Оффтоп)

Denis Russkih в сообщении #1164726 писал(а):
Цитата:
А подскажите, меня мучает вопрос, если двусторонний скотч свернуть лентой Мёбиуса — он останется двусторонний?

Кстати, красящую ленту в матричных принтерах (80-90-е) нередко сворачивали в кольцо Мёбиуса. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение01.11.2016, 04:39 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Цитата:
xxx: Ты в универе хорошо учился?
yyу: Ну.. как сказать. Я был скорее вторым вагоном.
xxx: Это как?
yyу: С одной стороны я цеплялся за того, кто всегда был впереди и всё делал первым, чтоб всё делать по его примеру, а с другой стороны я подтягивал всех остальных...

Цитата:
Задумывались ли Вы, как расшифровывается слово ШКОЛА?
А меня сын сегодня "просветил" - Шизанутая Колония Одиннадцати Лет Ада!!! И знаете, с такой программой обучения, как у наших детей, он прав...

Цитата:
Xxx: А я считаю, графоман - это даже хорошо. Это человек, помешанный на слове как таковом, безотносительно к содержанию. И в этом плане почти каждый автор отчасти графоман. Я-то, так точно.
Правда, графомания накрывает не только авторов худлита, в других гуманитарных сферах тоже имеется. Например, Институт философии в Москве заваливают многотомными рукописями с сезонными обострениями. А в 70-х годах там был случай, когда автору такого труда чего-то там не понравилось в ответе на свою рукопись, он пришел в Институт и отрезал своему ответчику голову. С тех пор там охрана и пропуски..... мдя....

Yyy: Xxx, Про голову - это жостко. Завязываю-ка я с рецензиями:))).

Цитата:
хxх: Когда линуксоид молится, он вместо "аминь" добавляет > /dev/god
хxх: Жаль что в системе нет такого устройства, я бы много писем туда отправил.
yyy: Можешь отправлять в /dev/null, это тоже самое.

Цитата:
Cep)I(: Есть такой анекдот.
Когда меня в школе спросили кем я работаю и чем могу помочь школе, я ответил,
что работаю прокурором и могу бесплатно организовать прокурорскую проверку.
Оказалось что школа ни в чем не нуждается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение01.11.2016, 10:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
Вспомнился баян:
Цитата:
-Дорогая, ты у меня такая компактная!
-В смысле маленькая и хорошенькая?
-Нет, в смысле замкнутая и ограниченная!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group