2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 118  След.
 
 Re: Стихи участников форума dxdy
Сообщение02.05.2017, 22:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
berenika в сообщении #1213763 писал(а):
А если опубликовать здесь что-то новое, нигде ранее не печатанное?
То его придется потом больше нигде и не печатать. Гугл, знаете ли, не имеет срока давности. А это жертва - вот так взять и не показать хорошее стихотворение никому, кроме участников dxdy.

Тем не менее, я о ней подумываю. Но я в последние годы редко пишу.

berenika в сообщении #1213763 писал(а):
А если опубликовать здесь что-то новое, нигде ранее не печатанное? Ведь не станут: "Ах, оне ещё и поэты? Ба-ба-ба..." Этого побоятся, думаю. Это как взять и высморкаться где-нибудь в святая святых.
Что-то у Вас искаженные представления об участниках dxdy. Не думаю, что кто-нибудь из моих форумных знакомых стал бы смеяться над поэтом за то, что он поэт.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи участников форума dxdy
Сообщение02.05.2017, 22:43 
Аватара пользователя


04/01/14
1194
Anton_Peplov в сообщении #1213764 писал(а):
Не думаю, что кто-нибудь из моих форумных знакомых стал бы смеяться над поэтом за то, что он поэт.

А если посчитают недопоэтом? Ведь требования-то, по словам Otta, высоки?
А посмеяться здесь умеют и любят. Я вот, не к ночи будь помянута, нигде не писала ни про Олимп, ни что "выхожу в небеса", а предложили даже "вытрАхнуть" из тетради. Вот так, не вникнув ни во что. А уж если вникнут, мало ли покажется?
Цитата:
Обидеть поэта может каждый.
:-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи участников форума dxdy
Сообщение02.05.2017, 22:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
berenika в сообщении #1213768 писал(а):
А если посчитают недопоэтом? Ведь требования-то, по словам Otta, высоки?
Кто-то, быть может, и посчитает (один уважаемый здешний участник аж Ахматову с дерьмом смешал). И кто-то из поэтов - участников форума, может быть, этого и боится. Но подозревать всех подряд в подобной робости я бы не стал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи участников форума dxdy
Сообщение02.05.2017, 23:08 
Аватара пользователя


29/04/13
7128
Богородский
Так не только поэта
provincialka в сообщении #782856 писал(а):
Математика каждый может обидеть :cry:


Молча молвит грустный мим,
Полноценный аноним,
Чей язык застрял у нёб,
Где-то шутка, где-то стёб.

Грусть-тоске не поддаётся,
Шутит сам и сам смеётся.

"Белк с бельчихою расстался" —
Ты шутил, а я смеялся...

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи участников форума dxdy
Сообщение02.05.2017, 23:16 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
berenika в сообщении #1213763 писал(а):
А если опубликовать здесь что-то новое, нигде ранее не печатанное? Ведь не станут: "Ах, оне ещё и поэты? Ба-ба-ба..." Этого побоятся, думаю.

Вот это Вы с чего так решили, интересно? Какие-то у Вас свои, из себя растущие представления.
У меня обычно реакция: "Надо же, он еще и стихи пишет". Если это действительно стихи, а не то, ради чего изначально создавалась эта ветка.
Ну что немножко самодеятельность - ну это понятно. Но не страшно, как мне кажется.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи участников форума dxdy
Сообщение02.05.2017, 23:21 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Пессимизм ли не грех?
Он из тех,
Что лежанье холодное в луже —
Не вопрос! Только сделает хуже
Продолжение этих потех.

Неизвестность не денется мимо,
Только есть ведь и вещи помимо!
Разве можно себе изменить,
Перестав понапрасну грустить?

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи участников форума dxdy
Сообщение02.05.2017, 23:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4265
berenika, многое из того, что Вы говорите, мне понятно. Кроме, пожалуй, одного: с чего Вы взяли, будто здесь "всеобщее снисходительно-презрительное отношение к поэзии"? Мне кажется, это совершенно не так.
Я лично всегда посмеивался над примитивной игрой в "физиков" и "лириков". И всерьёз никогда не противопоставлял одних другим. И знаю немало людей, которые согласны со мной в этом.
Присоединюсь к мнениям Otta и arseniiv:
Otta в сообщении #1213750 писал(а):
А Вы знаете, мне кажется, что все наоборот. У местного люда повышенные требования к качеству материала, придирчивые и критичные мы. Это специфика. И неважно, какого сорта и из какой области этот материал: физика ли, математика, поэзия.

arseniiv в сообщении #1213748 писал(а):
berenika в сообщении #1213739 писал(а):
Я всегда старалась сказать им что-то доброе, отметить удачные моменты. Но всё неизбежно потом тонуло в хохме.
Думаю, не обязательно тонуло. Если человек увидел, что вы отметили, то наверняка он не забудет это из-за того, что дальше пошло что-то другое.

Что же касается несерьёзного отношения к данной теме: большинство из нас просто трезво оценивает себя. И не пытается рядиться в тогу поэта. Это во-первых. Далее, большинство, вероятно, заходит на форум, чтобы как-то отдохнуть от рабочего дня. Поэтому нам просто не до серьёзности в той области, где мы не профессионалы. Это во-вторых.

Напоследок напомню свой диалог с provincialka в этой теме:
Mihr в сообщении #1152363 писал(а):
А в ком Вы здесь видите настоящего поэта?

provincialka в сообщении #1152404 писал(а):
Ну, как бы... Ни в ком, честно говоря ) Хотя отдельные удачи есть у многих )

Мне кажется, многие из нас подписались бы под её словами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи участников форума dxdy
Сообщение03.05.2017, 00:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Во саду, на повороте
Асадулин с Паваротти
Распевали-танцевали
И потешили народ

A на форуме коллеги
Словно Дантес и Онегин
Не сошлись как генацвале
В общем, всё наоборот

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи участников форума dxdy
Сообщение03.05.2017, 09:08 
Аватара пользователя


11/08/11
1135
berenika
1) Внимательно перечитайте самое первое сообщение темы. Быть может, тогда вам откроется ее истинное назначение;

2)Также интересно, где именно здесь вы видели высмеивание хороших стихов. Пример в студию, если не затруднит. Хочется убедиться, что у вас и впрямь имеется разумный повод поднимать тайфун в наперстке воды.

Хотя у меня появилась еще гипотеза: возможно, отсутствие всеобщего восхваления для вас уже и есть всеобщее высмеивание?

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи участников форума dxdy
Сообщение03.05.2017, 10:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
INGELRII, ну не надо так близко к сердцу. Ну зачем провоцировать выяснение отношений? Ну надо нам оно? Кому именно от этого станет лучше?

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи участников форума dxdy
Сообщение03.05.2017, 10:38 
Аватара пользователя


11/08/11
1135
Ладно. Приношу свои извинения. Возможно, я выразился гораздо резче, чем намеревался. Совершенно не желал никого оскорбить, и если так вышло - извиняюсь. Простите, berenika.


Anton_Peplov
Я как раз хотел остановить выяснение отношений, которое тут идет третью страницу... Предлагал, фигурально выражаясь, всем выдохнуть и подумать, из-за чего вообще такой накал страстей. Нет ведь никакой травли, никто не тычет пальцем и не гогочет, просто откуда такая драма-то?

Но если я, пытаясь погасить раздор, увеличиваю раздор, то... похоже, иногда лучше жевать, чем говорить. Этим и займусь, пожалуй: обед уже совсем скоро!

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи участников форума dxdy
Сообщение03.05.2017, 12:47 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Dan B-Yallay в сообщении #1213788 писал(а):
В общем, всё наоборот


berenika Вы писали, что в порядке дурачества обсуждаете творения других участников.

На этой же странице, в шутливой же манере я написал дружеское пожелание Вам - спуститься (незаметно соскользнуть) из заоблачных высей поближе к радостям земной жизни, и, в порядке дурачества (дури ради), заменить (вытрахнуть) шаблонные, высокопарные слова на человеческие.

Пожелание захотелось высказать в связи с впечатлением тоски и безысходности в ваших стихах. Зачем ждать сырого весеннего ветра? (есть же восторг от зимнего, на горных лыжах). Потом, описание полетов в небесах над оставшимися на земле (и это не на параплане). Или о машине, несущейся по долине (что в подлунном мире может побудить к этому?)
О пренебрежении к радостям земной жизни понаписано давно и много.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи участников форума dxdy
Сообщение03.05.2017, 13:53 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Xey в сообщении #1213852 писал(а):
Зачем ждать сырого весеннего ветра? (есть же восторг от зимнего, на горных лыжах).

Ага. Бросай курить, вставай на лыжи.
Xey в сообщении #1213852 писал(а):
О пренебрежении к радостям земной жизни понаписано давно и много.
И актуальность и научная новизна отсутствует.

Xey, Вы чего, в самом деле. Это же стихи.
А Вам какой-то примитивный соцреализм подавай. Не нравятся Вам эти стихи - не читайте. Не нравятся вообще никакие - не читайте вообще никакие. В чем дело-то?

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи участников форума dxdy
Сообщение03.05.2017, 15:07 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Otta в сообщении #1213859 писал(а):
Это же стихи.
Да, начинает доходить


Как-то приводилось определение искусства, по-моему через способность формировать чувство или эмоциональное состояние.
Видимо в стихах "действующим веществом" является не только смысл. Но без него вряд ли получится.

Не знаю чьи строчки, мне кажется в них в чистом виде смысл, ритм конечно тоже влияет.
Примерно так
Цитата:
Я качель во дворе обхожу стороной
Здесь качался мой сын, он живет не со мной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи участников форума dxdy
Сообщение03.05.2017, 16:16 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Какое отношение этот пост имеет к Вашему предыдущему?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1758 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 118  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group