2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 118  След.
 
 Re: Стихи участников форума dxdy
Сообщение02.05.2017, 11:04 
Аватара пользователя


29/01/17

228
От бредней жуликов беги!
Они набором полной чуши
Банально пудрят нам мозги
И вешают лапшу на уши.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи участников форума dxdy
Сообщение02.05.2017, 15:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4265
kalin, ваше "творчество" меня не занимает. Право, если бы вы писали только свои "стихи", я бы по этому поводу лишь молчал. Но вот мне некстати вспомнилось: ведь это именно вы сказали про Достоевского
kalin в сообщении #1199926 писал(а):
Писатель слабый, откровенно говоря. Не читал ничего кроме "Идиота", и понял, что даже до Золя кумиру Эйнштейна - как до луны.

Совет: попробуйте и себя оценить столь же строго. Причём самостоятельно. Потому что у меня, например, для человека, пишущего такие "стихи", как вы, и в то же время поплёвывающего на гения, приличных слов просто нет.

Окончательно я решил высказаться, когда увидел откровенное хамство с вашей стороны по отношению к Xey:
kalin в сообщении #1213360 писал(а):
Ничего особенного. Вы всегда говорите непонятно, чтобы ученость свою показать.

В другой раз внимательно посмотрите в зеркало, прежде чем что-то сказать о других.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи участников форума dxdy
Сообщение02.05.2017, 19:38 
Аватара пользователя


29/01/17

228
Mihr, вот стихи кумирчика вашего

"А может и Вы соскольнете
с бугра, что Олимпом зовете.
Все "огни", "восхожу в небеса" дури ради
Зачеркнете и вытрахнете из тетради."

Это что за поэзия? У меня язык не поворачивается оценивать написанное.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи участников форума dxdy
Сообщение02.05.2017, 19:57 


20/03/14
12041
 !  kalin
Предупреждение за недопустимый тон ведения дискуссии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи участников форума dxdy
Сообщение02.05.2017, 20:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4265
kalin, "кумирчики" здесь ни при чём. Есть просто нормальная человеческая вежливость. Которой вы так лихо пренебрегаете.
Ещё раз говорю: я бы вам не сказал ни слова, если бы вы просто занимались здесь рифмоплётством, не задевая других людей. Но раз уж вы позволяете себе такие фразы, как то, что сказали в адрес Xey, то автоматически возникает вопрос: а вы-то кто? Что вы собою представляете, чтобы так говорить? Я пробежал глазами историю ваших сообщений - и так и не нашёл, за что вас можно хоть немного похвалить. Польза же от Xey несомненна.
А по поводу "стихов": в этой теме народ, как правило, просто дурачится. И Xey явно дурачился тоже. Не думаю, будто он считает свои строчки стихами. Но и не думаю также, будто ваши строчки хоть чем-то лучше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи участников форума dxdy
Сообщение02.05.2017, 21:19 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Mihr в сообщении #1213711 писал(а):
в этой теме народ, как правило, просто дурачится
Ну, на это невозможно не возразить:
Абсолютно всё серьёзно, и, никак, заразить
Кое-кто решил комедией текущую нить,
Мы ж ответим: патетический дух не сломить!

Всё серьёзно, шуткам места нет, и нет им числа
Где-нибудь в других подфорумах злого́ умысла́.
Наш полёт свободен, вечен и обтечёт
Найразнейшие препятствия, что найдёт.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи участников форума dxdy
Сообщение02.05.2017, 21:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4265
arseniiv, браво! :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи участников форума dxdy
Сообщение02.05.2017, 21:31 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Похваления не смогут ничего изменить! :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи участников форума dxdy
Сообщение02.05.2017, 21:44 
Аватара пользователя


04/01/14
1194
Уважаемые участники дискуссии, разрешите высказать несколько мыслей по обсуждаемому вопросу. О наболевшем, так сказать. :-)
Я в силу образования и профессии начиталась поэзии хорошей и разной много, очень много. С опытом такого чтения приходит понимание уровня и качества поэтического материала. Одновременно с этим растёт в душе тёплое чувство к стиху как к чему-то очень необычному, хрупкому и по-настоящему ценному. Для меня человек, пишущий стихи, уникум, а пишущий уникальные стихи вообще из разряда небожителей. Поэтому я так и заинтересовалась темами "Стихи" и "Стихи участников форума dxdy" - я думала найти здесь интересных авторов, или, может быть, заинтересованных читателей, или доброжелательных критиков.
Но прав воистину Mihr:
Mihr в сообщении #1213711 писал(а):
А по поводу "стихов": в этой теме народ, как правило, просто дурачится.

Больновато это видеть, честно говоря. Приходится принимать этот тон и дурачиться в унисон, сочиняя весёлые пародии. Но между тем встречаются вещи ( я не о себе), где люди дурачиться не пытались, а писали серьёзно. Пусть не очень гладко, по-своему, но от души. Я всегда старалась сказать им что-то доброе, отметить удачные моменты. Но всё неизбежно потом тонуло в хохме. Это отпугивает людей, и как-то стыдно становится писать здесь серьёзно и о серьёзном.
Я прекрасно понимаю, что настоящей поэзии в самом высоком смысле этого слова здесь быть не может, но ведь на это никто и не претендует. Между тем на том же самом сайте Стихи.ру люди публикуют зачастую такую чушь, что диву даться можно. И ведь горды. Поэтами, поди, себя числят.
Похоже, нет места "самодеятельной" поэзии на этом форуме именно по причине какого-то всеобщего снисходительно-презрительного к ней отношения. Или это чисто мехматовский специфический подход?

Цитата:
...Никогда ничему не поверите,
Прежде чем не сочтете, не смерите,
Никогда, никуда не пойдете,
Коль на карте путей не найдете.

И вам чужд тот безумный охотник,
Что, взойдя на нагую скалу,
В пьяном счастье, в тоске безотчетной
Прямо в солнце пускает стрелу.


Дурачиться, видимо, проще... Что же, пусть так.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи участников форума dxdy
Сообщение02.05.2017, 21:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Свою поэзию на суд
Иль вовсе же не для суда
Сюда участники несут
Ждя, что для юмора вот тут
Благоприятная среда

Свернулась кошка в бесконечность
Рука рисует руку
И разгоняет скуку
Весёлая стихов беспечность

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи участников форума dxdy
Сообщение02.05.2017, 21:59 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
berenika в сообщении #1213739 писал(а):
Я всегда старалась сказать им что-то доброе, отметить удачные моменты. Но всё неизбежно потом тонуло в хохме.
Думаю, не обязательно тонуло. Если человек увидел, что вы отметили, то наверняка он не забудет это из-за того, что дальше пошло что-то другое.

berenika в сообщении #1213739 писал(а):
Похоже, нет места "самодеятельной" поэзии на этом форуме именно по причине какого-то всеобщего снисходительно-презрительного к ней отношения.
Не находил. Впрочем, то я.

Хотя тут есть место вопросу о серьёзности шутовства… (Слово-то какое, в первый раз употребляю!) :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи участников форума dxdy
Сообщение02.05.2017, 22:03 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
berenika
А Вы знаете, мне кажется, что все наоборот. У местного люда повышенные требования к качеству материала, придирчивые и критичные мы. Это специфика. И неважно, какого сорта и из какой области этот материал: физика ли, математика, поэзия.

А еще средний местный обыватель придирчив и критичен к себе и понимает, что стихотворного материала высокого качества ему не создать. (За всех не говорю.) Отсюда и эта легкая и нелегкая дурашливость, потому что в серьезном расположении духа никто бы это писать не стал, и было бы это правильно.

Есть и другая сторона вопроса. Люди, у которых есть хорошие стихи, вероятнее всего, уже успели их где-то опубликовать. Размещение их еще и здесь неминуемо бы привело к потере анонимности, которой большинство дорожит.

Как-то так я это вижу. Есть другие ресурсы - и там, вполне вероятно, можно найти стихи участников этого форума, лишенные даже намека на несерьезность. Во всяком случае, мне попадались.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи участников форума dxdy
Сообщение02.05.2017, 22:07 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

Otta в сообщении #1213750 писал(а):
потому что в серьезном расположении духа никто бы это писать не стал, и было бы это правильно
Кстати, вот верно, давно в серьёзном расположении духа не пишу стихи. Нету его что-то всё и нету. А когда всё настолько печально, что даже серьёзно, не до стихов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи участников форума dxdy
Сообщение02.05.2017, 22:10 
Заслуженный участник


09/05/13
8904

(Оффтоп)

arseniiv в сообщении #1213752 писал(а):
Нету его что-то всё и нету.

А и забейте.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стихи участников форума dxdy
Сообщение02.05.2017, 22:26 
Аватара пользователя


04/01/14
1194
А если опубликовать здесь что-то новое, нигде ранее не печатанное? Ведь не станут: "Ах, оне ещё и поэты? Ба-ба-ба..." Этого побоятся, думаю. Это как взять и высморкаться где-нибудь в святая святых.

Otta в сообщении #1213750 писал(а):
Есть другие ресурсы - и там, вполне вероятно, можно найти стихи участников этого форума, лишенные даже намека на несерьезность. Во всяком случае, мне попадались.


И мне попадались. И дарование необычайное видела. Но здесь - ни гу-гу. Наверное, по вышеуказанной причине.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1758 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 118  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group