2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 
Сообщение08.01.2006, 04:20 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Michel, вы из секты верующих в Perpetuum Mobile?

 Профиль  
                  
 
 Re: Принцип действия
Сообщение08.01.2006, 04:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Michel писал(а):
Все это пустые слова.
Здесь надо понять принцип действия и проверить расчеты, вместо верить в "закон сохранения".


Дело не в вере в закон сохранения. Просто без него вся физика становится настолько другой, что это было бы невозможно не заметить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Принцип действия
Сообщение08.01.2006, 06:33 
Dan_Te писал(а):
Понимать и проверять - это большой труд, который может оказаться абсолютно бесполезным, если вы где-то ошиблись.

Это задачка для школьника 7-го класа (советской школы), а не большой труд.

  
                  
 
 
Сообщение08.01.2006, 06:45 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Michel :lol1: Вы определенно шутник :)
У Вас какая цель? Реализовать чертежи в модель? Доказать, что существует вечный двигатель и вы его изобрели как раз? Опровергнуть законы?

Хотите, я вам дам денег на реализацию опытного образца? А если не получится, то вы мне их вернете в троекратном размере. Идет?

А еще лучше, высылайте деньги, мы вам ошибку найдем! Класс?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.01.2006, 12:59 
cepesh писал(а):
Хотите, я вам дам денег на реализацию опытного образца? А если не получится, то вы мне их вернете в троекратном размере. Идет?

Идет!
Так как сказано "дам", то закажите макет на любом заводе по соседству и получится то-же самое. Отдавать деньги все равно не надо, ведь двигатель будет работать.
Мне макет не нужен, мне и так все ясно.

  
                  
 
 
Сообщение08.01.2006, 13:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Michel писал(а):
cepesh писал(а):
Хотите, я вам дам денег на реализацию опытного образца? А если не получится, то вы мне их вернете в троекратном размере. Идет?

Идет!
Так как сказано "дам", то закажите макет на любом заводе по соседству и получится то-же самое. Отдавать деньги все равно не надо, ведь двигатель будет работать.
Мне макет не нужен, мне и так все ясно.


Отнюдь не то же самое. Но возможен следующий вариант: Вы вносите залог в размере троекратной стоимости исполнения заказа. Если устройство, изготовленное на заводе без Вашего надзора, работает, залог Вам возвращается; если не работает - залог получает господин cepesh. Если Вы настолько уверены в работоспособности своего устройства, что не хотите даже контролировать его изготовление, то чем Вы рискуете?
Кстати, рабочие чертежи для завода кто будет делать? На заводе ведь нельзя просто показать Ваше описание и сказать: "Сделайте мне такую штуку".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.01.2006, 13:46 
Someone писал(а):
Кстати, рабочие чертежи для завода кто будет делать?

Все очень просто:
- Рабочие чертежи, макеты и В.Д. будут делать те, кому нужна энергия и энергетическая независимость.
P.S. А когда краник перекроют, то вообще... стахановскими темпами. :)

  
                  
 
 
Сообщение08.01.2006, 13:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Anonymous писал(а):
Someone писал(а):
Кстати, рабочие чертежи для завода кто будет делать?

Все очень просто:
- Рабочие чертежи, макеты и В.Д. будут делать те, кому нужна энергия и энергетическая независимость.
P.S. А когда краник перекроют, то вообще... стахановскими темпами. :)


С Вами всё ясно. Вы всячески стремитесь избежать экспериментальной проверки Вашего устройства, в особенности с Вашим непосредственным участием, чтобы в случае чего сказать: "А меня не так поняли". Не будет оно работать, и Вы это прекрасно сами знаете.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.01.2006, 14:33 
Someone писал(а):
Вы всячески стремитесь избежать экспериментальной проверки Вашего устройства ....

Проверяйте сколько хотите и как хотите. Кто запрещает ??

  
                  
 
 
Сообщение08.01.2006, 14:33 
Экс-админ
Аватара пользователя


23/05/05
2106
Kyiv, Ukraine
Тема пошла в "Междисциплинарный раздел".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.01.2006, 21:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Michel писал(а):
Someone писал(а):
Вы всячески стремитесь избежать экспериментальной проверки Вашего устройства ....

Проверяйте сколько хотите и как хотите. Кто запрещает ??


Мне эта проверка не нужна. Я очень хорошо знаю, что такого рода устройства никогда не работают, и знаю причину. То же самое относится и к другим участникам форума.
Вы могли бы быть единственным человеком во всём мире, заинтересованным в такой проверке. По Вашей реакции я сделал вывод, что Вы в этой проверке также не заинтересованы. Это абсолютно нетипично для изобретателей вечных двигателей, следовательно, Вы просто "парите мозги" людям, а сами прекрасно знаете, что Ваше "изобретение" работать не будет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.01.2006, 22:37 
Someone писал(а):
Мне эта проверка не нужна. Я очень хорошо знаю, что такого рода устройства никогда не работают, и знаю причину.

:D :) :D :) :D
Цитата:
То же самое относится и к другим участникам форума.
За себя надо отвечать, а не за других. За себя они как-то сами ответят.
Цитата:
Вы могли бы быть единственным человеком во всём мире, заинтересованным в такой проверке. По Вашей реакции я сделал вывод, что Вы в этой проверке также не заинтересованы.
Зачем мне напрягаться, когда есть целые государства, которые заинтересованы в неисчерпаемом источнике дармовой энергии?? Надо просто подождать когда им краник перекроют и они сами зашевелятся. :)
Цитата:
Это абсолютно нетипично для изобретателей вечных двигателей...
Как раз и типично, и логично!!! Для того, чтобы изобретать В.Д. надо быть логичным прежде всего. Вечный Двигатель - это логика !!!
А по логике получается, что НЕ надо напрягаться и что обязательно найдется кто-то, кому нужна дармовая и экологически чистая энергия. Надо просто подождать.

  
                  
 
 
Сообщение08.01.2006, 22:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Michel писал(а):
Зачем мне напрягаться, когда есть целые государства, которые заинтересованы в неисчерпаемом источнике дармовой энергии?? Надо просто подождать когда им краник перекроют и они сами зашевелятся. :) ... Для того, чтобы изобретать В.Д. надо быть логичным прежде всего. Вечный Двигатель - это логика !!!
А по логике получается, что НЕ надо напрягаться и что обязательно найдется кто-то, кому нужна дармовая и экологически чистая энергия. Надо просто подождать.


Желаю успеха. Вместе тьмой Ваших предшественников и последователей.

P.S. "Под лежачий камень вода не течёт".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.01.2006, 23:07 
Someone писал(а):
Желаю успеха. Вместе тьмой Ваших предшественников и последователей.

Спасибо!
Кроме Besslerа, все предшественники не в счет.
А последователи, то они и через 300 лет будут изобретать ВЕЧНЫЕ ДВИГАТЕЛИ.
Да такие, что нам даже не снились!!!

  
                  
 
 
Сообщение09.01.2006, 03:20 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
Michel писал(а):
За себя надо отвечать, а не за других. За себя они как-то сами ответят.

Передоверяю право своего голоса Someone'y =) Так что считайте, что его уже двое.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: Jnrty, Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group