2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 49  След.
 
 Re: Выборы в США
Сообщение06.11.2016, 04:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11057
Hogtown
Dan B-Yallay пишет о поддержке Клинтон и Трампа среди различных групп населения. Следует понимать, что это тенденции, а не правила. Т.е. какая-то часть женщин (в том числе феминисток) её на дух не переносит, и т.д. Все эти группы весьма неоднородны, люди принадлежат одновременно к разным группам, и групповые идеологии, даже если они есть, могут иметь противоположные направленности

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение06.11.2016, 05:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Red_Herring в сообщении #1166497 писал(а):
Следует понимать, что это тенденции, а не правила.
Разумеется. Я сначала хотел это оговорить, но потом вылетело из головы. Спасибо что дополнили.
Red_Herring в сообщении #1166497 писал(а):
какая-то часть женщин (в том числе феминисток) её на дух не переносит, и т.д
Да, например замечательно высказалась об этом Сьюзан Сарандон:
https://youtu.be/LTfiGK3YRj8?t=1m10s
https://www.youtube.com/watch?v=DdvAfsNImWU

-- Сб ноя 05, 2016 20:30:53 --

Еще я заметил, что часто против Хиллари настроены образованные женщины, иммигрировавшие сюда законно (преимущественно не из Западной Европы). Естественно это не означает, что они пойдут голосовать за Трампа

Кcтати, вот опять ссылка на 270towin. Впервые за несколько недель, если не месяцев, число электоральных голосов (select "State of the Race" ) за Хиллари упало ниже 270. До этого показывало 272-275.

Интересная беседа Келлианн Конвей -- Трамповского менеджера предвыборной кампании --с журналистами.(3 ноября):
https://youtu.be/xif2lyx22Ls?t=55s

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение06.11.2016, 08:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Breaking News.

Dan B-Yallay в сообщении #1166262 писал(а):
не дай бог ещё чего похуже.
По моему, мне надо заканчивать с предсказаниями. :D
Буквально несколько часов назад Трамп выступал в Неваде (5 ноября вечер) и агенты СекретСервиса, прикрывая увели его со сцены. Неясно, что именно произошло, но на видео из зала вытаскивают "нападавшего" на Дональда. Непонятно, реально ли это было сделано доблестными демократами (а с них станется), или же спектакль от самих трамповцев (тоже не исключено). Учитывая тянущийся за Клинтонами хвост загадочных смертей, убийств и самоубийств, вполне возможно покушение. В любом случае, завтра это уже будет во всех новостях и сыграет на руку Трампу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение06.11.2016, 10:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
На мой взгляд, ход предвыборной компании в США лучше всего подытоживает вот этот анекдот: "В штате Огайо нашлась женщина, которую ни разу не домогался ни Трамп, ни Билл Клинтон, и она об этом очень сожалеет!". :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение06.11.2016, 19:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Может, эту женщину устроит домогательствo от Обамы?? :D

Вчерашняя тревога была ложной. Скрутили человека, державшего антитрамповский плакат, потому что кому-то показалось, что он вытащил предмет похожий на оружие. Возможно, была проверка секретных служб на бдительность.

Тем временем республиканцы поднимают шум по поводу очень "мутного" ответа Обамы начёт нелегального голосования. Молодая девушка, находящаяся в Америке нелегально спрашивает у Президента (выделение моё):
- Многие нелегалы в стране, недокументированные граждане (SIC!) -- я называю их гражданами, потому что они могут вносить свой вклад в общество -- боятся голосовать. Если я проголосую, станет ли мой адрес известен иммиграционным службам? Приедут ли они за мной, за моей семьёй и депортируют нас?

(По закону)

* голосовать могут только граждане; никакие визы и виды на жительство не дают этого права;
* запрещено находиться в стране без соответствующих документов (визы, грин-карты и т.д.)
* укрывательство нелегалов противозаконно;

Ответ Обамы (президента Америки, юриста по образованию и парохода стража порядка в стране):
- Hеверно. Если вы голосуете, то вы уже являетесь гражанином страны и никакой передачи права голосования не происходит. Следовательно, никаких расследований не может быть и неприкосновенность голоса - это...

Мало того, что он не интересуется с какого перепугу она как нелегал решила голосовать, или с каких пор отсебятное понятие "недокументированные граждане" даёт право голоса , так еще и на вопpос о голосовании нелегалами он отвечает о гражданах, используя при этом вывернутую логику (если голосуете -- значит вы гражданин).
По сути это завуалированное послание нелегалам: идите и голосуйте, вам ничего не будет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение06.11.2016, 20:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Dan B-Yallay в сообщении #1166632 писал(а):
Молодая девушка, находящаяся в Америке нелегально


https://en.wikipedia.org/wiki/Gina_Rodriguez

Полная версия:

https://www.youtube.com/watch?v=oLLt-a6dI_0

Вот скажите честно, вы её смотрели?

Dan B-Yallay в сообщении #1166632 писал(а):
Если вы голосуете, то вы уже являетесь гражанином страны


Ну так это и так верно. Можно искать в словах теории заговора, но единственная разумная интерпретация -- должны ли граждане, у которых есть нелегальные члены семьи, бояться идти голосовать.

Dan B-Yallay в сообщении #1166632 писал(а):
никакой передачи права голосования не происходит


"Voting roll" -- это не право голосования. Речь идёт о передаче данных электорального реестра в органы.

Dan B-Yallay в сообщении #1166632 писал(а):
потому что они могут вносить свой вклад в общество


"Могут" лишнее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение06.11.2016, 20:51 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Dan B-Yallay в сообщении #1166495 писал(а):
в ситуации когда позарез надо выбрать попутчика между подонком с докторской степенью или бузотёром из ПТУ, я лично выберу второго.

Хотите верьте, хотите нет, но Вы выделили основную беду постсоветского пространства: выбирать в правители откровенных и... только по причине что он "свой парень из народа". Если ещё и янки наступят на эти грабли...

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение06.11.2016, 21:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
g______d в сообщении #1166644 писал(а):
Вот скажите честно, вы её смотрели?
Нет, всё интервью я не смотрел, так как напоролся на информацию в инете со сылкой на видео, которое приложил. Eсли она гражданка, то её вопрос, извините, просто туп и не поддаётся оcмыслению. Хотя бы потому, что став гражданкой, она уже не подлежит депортации. Но именно этого она якобы боится. Странно.
g______d в сообщении #1166644 писал(а):
"Voting roll" -- это не право голосования. Речь идёт о передаче данных электорального реестра в органы.
Прослушал еще раз. Согласен с Вашим замечанием. Но сути дела это не меняет: никто не будет проводить расследование голосовавших.
g______d в сообщении #1166644 писал(а):
Ну так это и так верно.
Нет, это неверно. Еще не хватало раздавать гражданство тем нелегалам, которые ухитрились незаметно проголосовать. Я был на нашем участке и видел, кто там сидит и как проверяется - глянули ID, похож, регистрационная карточка есть? Есть - иди голосуй.
g______d в сообщении #1166644 писал(а):
Можно искать в словах теории заговора, но единственная разумная интерпретация -- должны ли граждане, у которых есть нелегальные члены семьи, бояться идти голосовать.
Я не уверен в единственности и разумности этой интерпретации потому что она не обьясняет, почему гражданка Америки должна бояться депортации. И куда? Если интерпретировать её слова как заданные нелегалом, таких вопросов не возникает.

Интересно Ваше мнение: почему человек, открыто признающийся в том, что у неё дома проживают люди нарушающие иммиграционное законодательство страны, мило беседует с Президентом, и он даже не смущается? А какие еще законы надо нарушить, чтобы его возмутить? Убийство, грабёж, изнасилование - подойдут? Или Обама не сторонник теории "разбитых окон"?

Дисклеймер: везде под словом "она" я подрaзумеваю не актрису Джину Родригез, а абстрактную личность, от имени которой она задаёт вопросы.

-- Вс ноя 06, 2016 12:44:28 --

Xugin в сообщении #1166646 писал(а):
Хотите верьте, хотите нет, но Вы выделили основную беду постсоветского пространства: выбирать в правители откровенных и... только по причине что он "свой парень из народа". Если ещё и янки наступят на эти грабли...
Янки наступали на другие грабли много раз. Они выбирали "профессионалов" своего дела: лоббируй и хапай в карман. Поэтому имеют то, что есть.

А в постсоветском пространстве проблема как раз не в том, что выбирают ... "парня из народа". Bезде у власти человек из старой системы, "из обоймы", знающие "правила игры, политику и т.д.". Просто слегка перекрасившиеся под требования времени. Будете удивлены, но именно это и представляет собой в данной момент госпожа Клинтон. Образованный, обтёртый в кругах, знающий что и как говорить человек, но полностью оторванный от народа и его нужд. Так что ратуя за неё, вы предлагаете Американцам "опостсоветиться", в то время, как Трамп предлагает drain the swamp.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение07.11.2016, 00:08 
Аватара пользователя


18/06/12

499
планета Земля
Dan B-Yallay в сообщении #1166649 писал(а):
но полностью оторванный от народа и его нужд
Международная политика - куда более важный и интересный вопрос. Вот бы кому-нибудь из POTUS пришла бы идея раздать право голоса если не всей планете, то хотя бы только гражданам стран-кредиторов, с возможностью влиять на пул голосов пропорционально отношению одолженной суммы к ВВП. :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение07.11.2016, 00:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11057
Hogtown
g______d в сообщении #1166644 писал(а):
но единственная разумная интерпретация -- должны ли граждане, у которых есть нелегальные члены семьи, бояться идти голосовать.
Моя интерпретация: никаких возражений против double-speak, никаких возражений против нарушения закона, и более того, прямым текстом: граждане, у которых есть нелегальные члены семьи, должны голосовать за ту партию, которая собирается нелегалов легализовать.

Плюс похвальба по поводу "какие мы чемпионы прав человека". На мой взгляд, абсолютно необоснованная.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение07.11.2016, 00:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Red_Herring в сообщении #1166699 писал(а):
граждане, у которых есть нелегальные члены семьи, должны голосовать за ту партию, которая собирается нелегалов легализовать


Почему бы и нет. Что они, дураки что ли? :)

Dan B-Yallay в сообщении #1166649 писал(а):
Интересно Ваше мнение: почему человек, открыто признающийся в том, что у неё дома проживают люди нарушающие иммиграционное законодательство страны, мило беседует с Президентом, и он даже не смущается? А какие еще законы надо нарушить, чтобы его возмутить? Убийство, грабёж, изнасилование - подойдут? Или Обама не сторонник теории "разбитых окон"?


Чтоу? В каком месте она это признаёт? Это же Gina Rodriguez. Сомневаюсь, что у неё какие-то проблемы с нелегальными родственниками :)

Я думаю, что она задаёт этот вопрос, потому что где-то прошла соответствующая страшилка.

-- Вс, 06 ноя 2016 15:01:20 --

Dan B-Yallay в сообщении #1166649 писал(а):
Дисклеймер: везде под словом "она" я подрaзумеваю не актрису Джину Родригез, а абстрактную личность, от имени которой она задаёт вопросы.


А, не сразу прочитал. Ну в смысле, почему бы и не задать анонимный вопрос. Если человек нарушает закон, но при этом является гражданином, голосование должно быть независимо от преследования. Наверное, есть пределы, например, если человек в розыске, но черт его знает.

-- Вс, 06 ноя 2016 15:05:10 --

Dan B-Yallay в сообщении #1166649 писал(а):
Я был на нашем участке и видел, кто там сидит и как проверяется - глянули ID, похож, регистрационная карточка есть? Есть - иди голосуй.


Ну а как ещё? То же самое, что с экзаменами в вузе, в котором 50% китайцев. Человек, который так делает, довольно сильно рискует (possession of a fake id) ради сомнительного бенефита проголосовать; а если член семьи отдал ему для этого дела карточку и id и сам не пошёл голосовать, то это равносильно ситуации, когда настоящий член семьи проголосовал за того, за кого попросил фейковый.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение07.11.2016, 01:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11057
Hogtown
g______d в сообщении #1166701 писал(а):
Почему бы и нет. Что они, дураки что ли? :)

Ну а если бы президент сказал: граждане, у которых родственники совершили убийства, должны голосовать за "партию амнистии"? В любом случае это подкуп избирателей. Причем наглый, хотя и без нарушения Уголовного Кодекса.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение07.11.2016, 01:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
g______d в сообщении #1166701 писал(а):
Почему бы и нет. Что они, дураки что ли? :)

Мне нравится Ваша позиция.
В стране 12 миллионов нелегалов. Оптимистически допустим, что из них работает лишь половина. Естественно работают нелегально, поэтому им платят вдвое меньше и нелегалы могут прожить на это потому, что налогов не платят. Обама легализует все 12 миллионов. Они теперь граждане, имеют SSN и обязаны платить налоги. Те, кто нанимал их на вдвое меньшую зарплату, теперь должны платить новым гражданам бенефитс, компенсировать налоги и прочее. Разорение? Или проще расстаться с этими внезапно ставшими легальными гражданами и набрать еще 5-6 миллионов новых нелегалов -- благо граница как решето и Трамп стену не построил.

И что Вы собираетесь делать с 5-6 миллионами новоиспечёных безработных граждан и около пары миллионов их dependants? Преимущественно живущих в Ваших Калифорниях и прочих штатах, поддерживающих sanctuary cities. Учтите, что подавляющее большинство нелегалов заняты низкоквалифицированной работой и ничего другого делать не умеют (умели бы - приехали бы легально по рабочей Н2 визе). Так что если выиграет Клинтон, покупайте срочно оружие -- оно Вам скоро понадобится :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение07.11.2016, 05:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Xugin в сообщении #1166127 писал(а):
Dan B-Yallay в сообщении #1165511 писал(а):
Самому же директору ФБР это всё видимо надоело и он вошел в раж

Этому может быть три правдоподобных объяснения, по какой причине он влез в драку перед гонгом:
а) он сверхсуперправдолюб, и возможный "царь ему не указка";
в) его купили;
с) он, "sorry", слегка дебильный.

И вот подтверждение третьего пункта (c):

Сегодня после обеда, 5-6 часов назад директор ФБР Джеймс Комей написал новое письмо в Конгресс, где заявил, что после завершения расследования лаптопа Хумы Абедин, его мнение по поводу непривлечения Хиллари Клинтон за персональный сервер остаётся прежним. За отсутствием нового материала.

(Оффтоп)

Изображение


Трамп разразился гнервнoй речью: "- ФБР расследовало 30 000 е-мейлов более года, а тут прочесали 650 000 за восемь дней?"

Ждёмc очередной реакции Республиканцев и Демократов - в опять уже в перевернутой форме. :D

То, что Комей сделал с Хиллари за 11 дней и то, что он сделал с Трампом за 2 дня до выборов, говорит или о его "сорри, слегка дебильности", или колоссальном прессинге со стороны всей Клинтонско-демократической мафии, вынуждающим его выглядеть слегка дебильным. Он не должен был писать первое письмо в Конгресс 28 октября, пока не убедится в наличии нового материала. А если уж вляпался, то мог бы уже молчать до конца и не делать ситуацию совсем идиотской.

Пора запасаться поп-корном. Авось завтра еще чего выплывет. :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение07.11.2016, 05:43 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Мда, кто бы ни победил на этих выборах, сами по себе выборы точно войдут в историю. Столько одиозных событий, одно другого краше.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 725 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 49  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group