2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 49  След.
 
 Re: Выборы в США
Сообщение13.10.2016, 07:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Я уже давал ранее ссылку на этот сайт:

http://www.270towin.com/

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение13.10.2016, 10:26 
Аватара пользователя


21/09/12

1871
Dan B-Yallay
Спасибо.
Не понял, какими значениями ограничен "серый" цвет поддержки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение13.10.2016, 17:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
atlakatl в сообщении #1159376 писал(а):
Не понял, какими значениями ограничен "серый" цвет поддержки.

Может быть более развернуто спрОсите или поясните с картинкой, потому что мне не совсем понятен вопрос.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение13.10.2016, 17:53 
Аватара пользователя


21/09/12

1871
Dan B-Yallay
Изображение
В "серых" штатах разрыв между рейтингами кандидатов невелик и не позволяет однозначного вывода, кто в них победит.
Вот я и интересуюсь, какой разрыв соответствует серому цвету.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение13.10.2016, 18:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
atlakatl в сообщении #1159491 писал(а):
Вот я и интересуюсь, какой разрыв соответствует серому цвету.

Теперь вопрос понял. Я не знаю по каким критериям составители решают, какие штаты относить к серым. С наскоку на сайте тоже информации не нашёл.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение17.10.2016, 10:44 
Аватара пользователя


10/12/11
2418
Москва
Рудольф Джулиани, политик, бывший мэр Нью-Йорка (1994–2001): «Я знаю это не понаслышке от людей в районе Кэмден. Когда я баллотировался в мэры Нью-Йорка в первый раз, некоторые люди голосовали по 8 и 10 раз. Когда я баллотировался во второй раз, то мы вывели наружу пожарных и полицейских, чтобы они переписывали номерные знаки автобусов, прибывающих к избирательным участкам».

http://www.ntv.ru/novosti/1674676/

Где гарантия, что выборы пройдут честно, если, как мне известно, на них нет сторонних наблюдателей? Слово "карусель" оказывается не наше изобретение, при этом американцы критикуют выборы в других странах, где наблюдатели есть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение17.10.2016, 11:31 
Аватара пользователя


21/09/12

1871
schekn в сообщении #1160460 писал(а):
как мне известно, на них нет сторонних наблюдателей?

http://voprosik.net/osobennosti-vyborov-v-ssha/
Есть наблюдатели и от партий, есть и независимые. Всё как у людей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение17.10.2016, 11:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11053
Hogtown
schekn
В США можно жить не имея надежного удостоверения личности, в т.ч. гражданства. Поэтому возникает вопрос о верификации избирателей. Консерваторы настаивают на строгой проверке, а "прогрессисты" заявляют, что бедным, цветным, престарелым, студентам иной раз бывает сложно предоставить документ, и потому строгая проверка отстраняет именно эти слои населения от выборов. И Верховный Суд по этому вопросу на их стороне.

В меньшей степени эта проблема есть и в Канаде. Вот я прихожу на избирательный участок. Основной документ--повестка, которую я получил по почте. А откуда отправителям известно, что я гражданин? Из списка. А на основании чего меня в него включили? Ну, например, на основании налоговой декларации, в которой я указал, что являюсь гражданином и согласился, что эта информация будет сообщена избирательной системе. А если и этого нет? Можно привести соседа, который поклянется, что я гражданин. Я не слышал, чтобы кто-нибудь сидел за ложную клятву.

И за кого будут голосовать всякие "оскорбленные и униженные" в основном? За тех, кто раздает им подачки в виде вэлфера и пр. Никакие сторонние наблюдатели эту проблему не разрулят.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение17.10.2016, 14:13 
Заслуженный участник


25/02/11
1786
Кроме того, сейчас там вроде некая электронная система подсчета голосов и критика раздается по поводу а как быть уверенным, что никто не подправляет числа в компьютере?

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение18.10.2016, 20:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Завтра будут последние дебаты. Всю неделю шла активная артподготовка компроматом в обе стороны. Многое из этого просто шум, который даже проверять нет желания и времени. Выделяются следующие моменты:

1) Напомню, что во время вторых дебатов Трамп заявил, что никогда не приставал к женщинам так, как он хвастался 10 лет назад. Так вот за эту неделю из тени на свет вышли по очереди 9 "жертв" Трамповских домогательств. МММ (масс медиа) стали широко освещать это. Трамп громогласно заявил, что это всё клевета и грязные игры оппонентов и пригрозил судом. Хотя, чего он собственно ожидал, после того, как компромат на Клинтон тоже вылился незадолго до первых дебатов? А la guerre comme à la guerre! Его поддержал упомянутый выше Руди Джулиани. Газета NYT с энтузиазмом пообещала Трампу что согласна судиться. Тем временем сторонние наблюдатели начали задавать вопросы: мол а чего эти жертвы ждали-то столько времени? Потом вроде в утечках вылезла косвенная информация, что всё это готовилось заранее. Кроме того, появился свидетель, который заявил, что видел как одна из жертв сама флиртовала с Трампом в самолёте, где Дональд якобы полез к ней. Нашлась также и старая фотография, где какая-то жертва стоит в обнимочку с Хиллари, то есть они подружки. В общем контрсвидетельства против жертв (и кампании Хиллари), причём не менее подозрительных, нежели выход на свет тех же жертв. Hакал страстей как-то сразу поугас.

2) Активно выплывают наружу случаи, когда нарушаются законные выборы:

- http://www.washingtontimes.com/news/201 ... ts-all-to/
- http://www.cnn.com/2016/10/16/politics/ ... index.html

3) Появилась информация, что во время следствия, работник Госдепа Патрик Кеннеди контактировал лиц из ФБР с требованием удалить из Клинтоновских е-мейлов пометки "секретно/конфиденциально". То есть сделать всё шыто-крыто для Хиллари. Также появилась информация о назревающем недовольстве внутри ФБР по поводу того, что директор Comey мягко говоря окунул репутацию ведомства в нехорошую субстанцию.

4) На днях в Северной Каролине штат предвыборной кампании Трампа подвергся нападению: в окно бросили коктейль Mолотова. Все штабы обеих партий сейчас работают в режиме 24/7 и чудом оказалось, что в тот момент никого в комнате не было. А не то мог бы подгореть.

5) Вот тут две ссылки на поллы по штатам. Интересно, что за последние несколько дней Трамп вроде восстановил свой рейтинг, несколько просевший после скандала с его "откровениями" десятилетней давности. Несмотря на звучавшие тут прогнозы о том, что Трамп уже проиграл.

- http://www.usatoday.com/pages/interacti ... l-tracker/
- http://www.politico.com/2016-election/polls/

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение18.10.2016, 20:54 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Dan B-Yallay в сообщении #1160891 писал(а):
Несмотря на звучавшие тут прогнозы

По логике вещей штаб Клинтон должен поменять тактику, и вытащить на свет божия новый козырь. Спецслужбы видать сделали свой выбор, за ними всегда последнее слово. При ихней тотальной слежке, если верить Сноудену, это пара пустяков. Какие ни-ть контракты, которые сам открываешь только под бронированной подушкой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение18.10.2016, 21:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Red_Herring в сообщении #1159251 писал(а):
Мне вера в универсальный ум кажется несколько наивной. Более того, умных людей хотя и трудно прозомбировать, но они склоны к самообману.


Тем не менее, это работает значительно лучше, чем другие способы. Например, метод "полный игнор мнений всех фриков и сторонников теорий заговора", несмотря на какой-то процент выплеснутых младенцев, очень эффективен.

Red_Herring в сообщении #1159251 писал(а):
Ну и наивная вера в Короля-философа


Не знал, что концепт столь древний :) Опять же, в некоторых сферах жизни я вполне в это верю.

Dan B-Yallay в сообщении #1159313 писал(а):
Интересно Ваше мнение по поводу: https://en.wikipedia.org/wiki/White_Hou ... ontroversy


Лень разбираться, но в целом да, я верю, что там далеко не всё чисто. И да, мне довольно противно защищать HRK. Но если это и e-mail -- наиболее серьёзное из найденного, на меня лично производит слабое впечатление.

А вы реально читаете Washington Times? Это же что-то вроде lifenews.

Ну и, кстати, давно хотел задать вопрос, так сказать, проверка теории на фальсифицируемость: можете ли вы представить себе альтернативного кандидата настолько плохого, что вы пойдёте голосовать за Клинтон?

-- Вт, 18 окт 2016 11:35:24 --

Dan B-Yallay в сообщении #1160891 писал(а):
2) Активно выплывают наружу случаи, когда нарушаются законные выборы:


http://www.vox.com/policy-and-politics/ ... s-debunked

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение18.10.2016, 23:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
g______d в сообщении #1160912 писал(а):
Ну и, кстати, давно хотел задать вопрос, так сказать, проверка теории на фальсифицируемость: можете ли вы представить себе альтернативного кандидата настолько плохого, что вы пойдёте голосовать за Клинтон?
Да, могу. Для этого кандидат должен быть с такими же низкими моральными качествами, как y HRC, плюс непроходимо туп или из кожи вон радикально либерален. Например Dubya Bush или та же судья Ruth Bader Ginsburg.

g______d в сообщении #1160912 писал(а):
http://www.vox.com/policy-and-politics/ ... s-debunked
Извините, но я не ожидал получить вышеприведённый аргумент от Вас:
www.vox.com писал(а):
But here’s the thing: Voter fraud is exceedingly rare.
Как то несерьёзно, да и быстро рушится под резонным: "это только те, кого поймали". Может, Washington Times и не самое уважаемое издание, но по крайней мере оно ссылается на конкретные источники информации и их можно проверить. Например издания, которые навряд ли консервативно настроены:

http://lawnewz.com/high-profile/breakin ... s-changed/
http://nbc4i.com/2016/10/18/indiana-sta ... ter-fraud/

Цитата:
Thousands of birth dates and names listed on Indiana voter registrations were changed, officials said Tuesday, prompting an investigation into possible voter fraud....The case has been handed over to Indiana State Police, which is also investigating a separate case of possible voter fraud involving 56 counties.

WT писал(а):
A study by the watchdog Public Interest Legal Foundation found in just eight Virginia counties, 1,046 alien non-citizens successfully registered to vote.
WT писал(а):
Nearly 43,000 voters in Pennsylvania had potentially duplicate registrations in either Pennsylvania or other states, data researcher Voter Registration Data Crosscheck found.
WT писал(а):
In September, the secretary of state’s office in Pennsylvania mailed about 2.5 million voter registration postcards to people who are not registered voters, but are licensed drivers. Secretary of State Pedro Cortes admitted to the House of Representatives that seven people had reported that they received voter registration cards in error, self-reporting.
В общем бардак налицо. Cовсем недавно Иммиграционная служба вместо того, чтобы депортировать, по ошибке выдала гражданство более чем 800 нелегалам. То есть не тем простым нелегалам, а тем, которые пойманы, дела рассмотрены и ждут ордера на депортацию. Вот им выдали.
То есть этот бардак просто системный. Если Вы подавали на грин-карту, то наверняка понимаете.

Напомню, что в 2000 году Дж. Буш выиграл у Ал Гора с перевесом голосов всего лишь в 537 по штату Флорида, который был в тот год ключевым свинговым:
On November 26, the state canvassing board certified Bush the winner of Florida's electors by 537 votes.
Учитывая, что у Трампа сейчас таких swing states 4 штуки, и демократам достаточно "подправить результаты" лишь в одном из них, чтобы обеспечить победу Клинтон, аргументы http://www.vox.com как-то не очень убеждают.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение18.10.2016, 23:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Washington Post и Washington Times — разные вещи.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение19.10.2016, 00:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
g______d в сообщении #1160974 писал(а):
Washington Post и Washington Times — разные вещи.
Да, Вы правы, я переправлю. Но сути это не меняет.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 725 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 49  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group