2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 42  След.

Как вы пользуетесь статистикой?
Опрос закончился 06.06.2017, 15:52
1. Никак не пользуюсь 20%  20%  [ 10 ]
2. Изредка заглядываю (раз в неделю и реже) 20%  20%  [ 10 ]
3. Чаще раза в неделю 2%  2%  [ 1 ]
4. Раньше смотрел из любопытства, потом надоело 6%  6%  [ 3 ]
5. Захожу просто из любопытства 16%  16%  [ 8 ]
6. Ищу что-то конкретное 4%  4%  [ 2 ]
7. Иногда ищу что-то, иногда просто захожу поглазеть 12%  12%  [ 6 ]
8. Всегда успешно нахожу, что искал 8%  8%  [ 4 ]
9. Как повезет 12%  12%  [ 6 ]
10. Найти то, что мне нужно, не представляется возможным 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 50
 
 Re: Статистика форума
Сообщение22.12.2015, 22:59 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
provincialka в сообщении #1084830 писал(а):
Зашла непосредственно на страницу о Цитатнике... Потом хотела "вернуться" к основной части статистики... Но кнопочки никакой не нашла...
Надо кликнуть на надпись "Статистика форума dxdy.ru" в самом верху - это ссылка на главную страницу.

ivvan в сообщении #1084823 писал(а):
1. Что означает нулевая средняя длина сообщений (при положительном суммарной)?
Когда сообщений у пользователя меньше 10, среднее не считается. Я это сделал давно, когда только начал наполнять базу данными. Тогда при сортировке по средней длине сообщения в топ попадали всякие фрики, у которых 1 - 2 сообщения и которые постили простыни всякой ерунды, снесенной в Пургаторий. Поскольку ценность таких пользователей и сообщений чуть меньше, чем никакая, я придумал такой вот "фильтр". Сейчас, когда данных накопилось чуть больше, пользы от этого наверно тоже не много. Можно подумать, что сделать вместо этого.

ivvan в сообщении #1084823 писал(а):
2. Почему Muninа цитировал Munin 404 раза, но при этом Munin цитировал Muninа 429 раз?
Потому что Munin познал дзен, когда вы познаете, тоже так сможете Не знаю, завтра буду разбираться. Теоретически, там два симметричных запроса, ломаться там просто нечему. Но когда я предыдущий баг правил в том же месте, я так же думал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение23.12.2015, 08:51 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

provincialka в сообщении #1084715 писал(а):
Отдельное удовольствие доставляет клетка Munin-Munin 20 цитат! Хороший пример самообслуживания...
Раз уж вопрос поднят (а факт трудно не заметить): кстати, навскидку (вроде, с определённого времени читаю цитатник аккуратно) это должно быть не так, и, видимо, какая-то доля этих цитат «оффтопные». Как будто я себя даже чаще цитировал. :mrgreen:

Сейчас погуляю по теме с поиском…

P. S. Результаты: 4 цитаты в чужой цитате; 3 цитаты в цепочке цитат; 1 цитата мета. А включая те самые всего их как-то недостаточно до двадцати.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение23.12.2015, 21:55 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
К вопросу о флуде в "Цитатнике".
Добавил на страницу информацию о степени зафлуженности. Что означают эти цифры, объясню позже, потому что прямо сейчас мне пришла в голову мысль о том, как правильно учесть "неправильные цитаты". Там всё довольно просто - надо всего лишь учесть, сообщение из какого топика цитируется - если это тот же цитатник, то такую цитату считать "флудом" (есть правда пара случаев, когда цитаты из обсуждения цитатника сами становились объектами цитирования, но это было всего раза два или три). Когда закончу, напишу пояснения, как и что считается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение24.12.2015, 01:47 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Подкорректировал цифры на странице "Цитатника".
Уровень зафлуженности, как вы можете видеть - 54%. Я тоже был шокирован этой цифрой, но, как ни старался (включая ручную проверку нескольких десятков сообщений, попадающих в категорию "флуд" в процессе расчета), ошибок не нашел. Видимо, это число более-менее отражает действительность.
Поправил основную таблицу (кто кого цитирует), учел, что участники могут цитировать друг друга в процессе обсуждения цитат (то есть вычел флуд). Десятка лидеров, как вы можете видеть, немного изменилась, первое место в рейтинге перешло участнику ИСН!

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение24.12.2015, 01:52 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
rockclimber в сообщении #1085289 писал(а):
первое место в рейтинге перешло участнику ИСН
Этому сложно удивляться ;-D

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение24.12.2015, 06:51 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Вот теперь натуральнее выглядит, и спасибо за корректировки!

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение24.12.2015, 12:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Разумней иметь не длинный список, кто цитирует, а длинный список, кого цитируют.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение24.12.2015, 12:58 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Munin, +1.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение24.12.2015, 18:23 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
rockclimber

А нельзя ли было бы сделать такую кнопочку, которая строки и столбцы меняет местами?.. :) Просто в каких-то случаях хочется увидеть более длинный список цитируемых, а в каких-то случаях — более длинный список цитирующих.

rockclimber в сообщении #1085201 писал(а):
прямо сейчас мне пришла в голову мысль о том, как правильно учесть "неправильные цитаты". Там всё довольно просто - надо всего лишь учесть, сообщение из какого топика цитируется - если это тот же цитатник, то такую цитату считать "флудом"

Красивое решение. :)

rockclimber в сообщении #1085289 писал(а):
Уровень зафлуженности, как вы можете видеть - 54%. Я тоже был шокирован этой цифрой

А я не шокирован, по моим прикидкам где-то так и выходило.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение24.12.2015, 18:45 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Denis Russkih в сообщении #1085501 писал(а):
А я не шокирован, по моим прикидкам где-то так и выходило.
Первоначальные расчеты (по не совсем корректной методике) давали диапазон от 18 до 34 процентов. Я исходил из того, что первоначальная методика ошибается совсем чуть-чуть. Да и цитатник регулярно чистится модераторами, поэтому мне казалось, что число больше 50% - это слишком много.

Denis Russkih в сообщении #1085501 писал(а):
А нельзя ли было бы сделать такую кнопочку, которая строки и столбцы меняет местами?
С этим все сложно. Я пользуюсь фреймворком, на котором реализовано почти все необходимое. Например, чтобы сделать график или табличку, нужно просто написать SQL-запрос, остальное фреймворк делает сам, остается только рюшечки навесить (указать цвет линий, порядок сортировки и прочие мелочи). Это удобно и экономит кучу времени, но запросы подобного рода, как на странице цитатника (их называют pivot или crosstab обычно), нетипичны для SQL, потому что SQL требует заранее заданного числа столбцов, а тут число столбцов зависит от данных. В итоге их приходится делать в полуавтоматическом режиме: вручную считать лидеров, писать запрос с определенными столбцами и вручную заданной сортировкой, а потом все это выводить. Когда сменится лидер (или просто два участника в этом "рейтинге" поменяются местами) - мы об этом даже не узнаем.
Хорошая новость состоит в том, что я как раз сейчас начал делать плагин для этого фреймворка, в котором большая часть из этих проблем будет решена. Это займет время, сравнимое с тем, которое у меня ушло на все остальное, вместе взятое, но зато прибавит +100 к скиллу программирования, + 200 к репутации и +50 к карме Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение24.12.2015, 18:59 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
rockclimber

Ого! Хорошо, будем ждать. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение24.12.2015, 21:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Denis Russkih в сообщении #1085501 писал(а):
А нельзя ли было бы сделать такую кнопочку, которая строки и столбцы меняет местами?.. :)

Проще не кнопочку, а просто собрать две статистики и показать их в двух таблицах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение27.12.2015, 01:41 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Munin в сообщении #1085561 писал(а):
Denis Russkih в сообщении #1085501 писал(а):
А нельзя ли было бы сделать такую кнопочку, которая строки и столбцы меняет местами?.. :)

Проще не кнопочку, а просто собрать две статистики и показать их в двух таблицах.
А самый простой способ реализовать то, что просит Denis Russkih - сделать два отчета, один скрыть, а по нажатию на кнопку - видимый прятать, скрытый показывать. :mrgreen:
В общем, добавил второй отчет, заодно каждый немного расширил - до 15 самых цитируемых/самых цитирующих.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение27.12.2015, 13:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
А сколько всего раз был процитирован, скажем, ИСН - это как узнать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение27.12.2015, 14:04 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Добавил итоги, но там немного неудобно сделано. Чтобы посмотреть итоги, надо пролистать отчет до последней страницы. В первой таблице это 7-я страница, а во второй - 25-я.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 617 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 42  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group