2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
 
 Re: экономика россии
Сообщение27.08.2015, 06:18 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
DeepEconom в сообщении #1048293 писал(а):
За то, за что любят маму и папу, есть такое понятие Родина, семья
А вы не смешивайте родителей и семью с политической единицей, на территории которой выпало родиться. Между ними нет ничего общего.

Цитата:
Но быть благодарным следовало бы, хотя бы за возможность учебы.
Вы полагаете, в нормальной стране у меня не было бы такой возможности? Без всех советских прелестей, к ней прилагаемых.

-- Чт авг 27, 2015 14:20:19 --

DeepEconom в сообщении #1048293 писал(а):
В россии сейчас больше демократии, чем в США, Германии, Австралии, Канаде, вместе взятых.
Ваши сказки для идиотов меня не интересуют.

Цитата:
это у вас неправильное воспитание и неправильное восприятие действительности
А вот об этом уж кому-кому, но не вам судить. Не в вашей компетенции.

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение27.08.2015, 06:23 


29/03/15

275
Sergey from Sydney в сообщении #1048291 писал(а):
DeepEconom в сообщении #1048290 писал(а):
Т.е. проблема не в СССР, проблема внутри вас.
Только вот все проблемы исчезли, когда я оказался в нормальной стране. Психоаналитик вы наш.

Все просто. Вы переместились в страну золотого миллиарда и тем самым присоединились к странам метрополиям, которые доят весь остальной мир, ради чуть более жирного куска, решили присоединиться к распилу мирового пирога, в качестве пособника, получая долю малую от эксплуатации третьих стран. Вот такая вот реальность.

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение27.08.2015, 06:24 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
DeepEconom

Как я уже уже сказал: ваши сказки для идиотов меня не интересуют.

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение27.08.2015, 06:29 


29/03/15

275
Sergey from Sydney
Вы тут перманентно несете ложь про Россию, про историю СССР, про народы населящие Россию, про мировую экономику в целях оправдания хищнического характера действий стран золотого миллиарда, я вынужден с этим бороться. Пример того, к чему приводит перманентная ложь, современная Украина.

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение27.08.2015, 06:30 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
DeepEconom

Отстаньте, будьте так любезны.

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение27.08.2015, 06:32 


29/03/15

275
Sergey from Sydney в сообщении #1048297 писал(а):
DeepEconom

Как я уже уже сказал: ваши сказки для идиотов меня не интересуют.

К сожалению , я ваши сказки вынужден опровергать, поскольку вы наносите своей ложью вред.

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение27.08.2015, 06:34 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
DeepEconom в сообщении #1048300 писал(а):
я ваши сказки вынужден опровергать
У вас очень плохо получается.

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение27.08.2015, 06:36 


29/03/15

275
Sergey from Sydney в сообщении #1048299 писал(а):
DeepEconom

Отстаньте, будьте так любезны.

Вы вылили кучу гадостей на мою страну, необоснованных гадостей и я должен отстать?
Лично вы мне не нужны. Повторю. Моя задача опровергать вашу перманентную ложь.
Сейчас приведу три примера лжи из этой ветки.

-- 27.08.2015, 03:41 --

1. Ложь.
Sergey from Sydney в сообщении #1047935 писал(а):
Тут логика простая. Сейчас в России ситуация плохая (судя по этому обсуждению). А СССР был сверхдержавой. Значит, нужно вернуться к тому, что было в СССР. А что он развалился - так это потому, что корысти ради в 70-е отошли от основ учения. Надо вернуться именно к основам. А то получается, что и в СССР было плохо, и сейчас плохо. А когда же может быть хорошо? Вот люди и идеализируют прошлое в поисках рецепта этого "хорошо". Я это называю политической некрофилией.


-- 27.08.2015, 03:43 --

2. Ложь.
Sergey from Sydney в сообщении #1047902 писал(а):
Solden в сообщении #1047900 писал(а):
с чего это у нас режим авторитарный
А какой же еще? Обыкновенный фашизм. Не нацизм, а именно фашизм, очень похожий на Италию при Муссолини.


-- 27.08.2015, 03:44 --

3. Ложь.
Sergey from Sydney в сообщении #1047906 писал(а):
Как Россия бомбила "мирных жителей" в Чечне.

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение27.08.2015, 06:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11065
Hogtown
DeepEconom в сообщении #1048296 писал(а):
тем самым присоединились к странам метрополиям, которые доят весь остальной мир, ради чуть более жирного куска, решили присоединиться к распилу мирового пирога, в качестве пособника, получая долю малую от эксплуатации третьих стран.

В СССР население каждого региона было глубоко уверено, что все остальные бездельники и тунеядцы, которые доят именно его. Москвичи не были исключением "Понаехали и нашу колбасу вывозят!" Так что у Вас вымя с той поры чешется.

(Оффтоп)

А Вы не расчёсывайте, так у чесаться не будет

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение27.08.2015, 06:57 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Red_Herring в сообщении #1048304 писал(а):
Так что у Вас вымя с той поры чешется.
Да ладно, DeepEconom, по его словам, успешно (20% годовых) спекулирует финансовыми инструментами. Созданными в тех самых странах "золотого миллиарда".

-- Чт авг 27, 2015 14:57:33 --

DeepEconom

Аргументы будут?

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение27.08.2015, 07:19 


29/03/15

275
Red_Herring в сообщении #1048304 писал(а):
DeepEconom в сообщении #1048296 писал(а):
тем самым присоединились к странам метрополиям, которые доят весь остальной мир, ради чуть более жирного куска, решили присоединиться к распилу мирового пирога, в качестве пособника, получая долю малую от эксплуатации третьих стран.

В СССР население каждого региона было глубоко уверено, что все остальные бездельники и тунеядцы, которые доят именно его. Москвичи не были исключением "Понаехали и нашу колбасу вывозят!" Так что у Вас вымя с той поры чешется.

(Оффтоп)

А Вы не расчёсывайте, так у чесаться не будет

"Вы интересная чудачка, но дело видите ли в том..." (с) из одной песни
"Сиська у меня одна и сосать будете по очереди" (с) из одного анекдота
ps у меня тоже в порядке с чувством юмора :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение27.08.2015, 08:44 
Аватара пользователя


08/08/14

991
Москва
DeepEconom
Я неоднократно сталкиваюсь с заявлениями что развитые страны (не только США, но и вообще любые включая Австралию, НЗ, Швецию и Сингапур, грабят неразвитые. (А качки воруют мышцы у дистрофиков, да). Допустим я согласился и хочу не грабить. А что вы предлагаете чтоб я не грабил? Любая коммерческая структура выкачивает прибыль из окружающей среды.

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение27.08.2015, 09:19 
Аватара пользователя


10/12/11
28/05/24
2419
Москва
Red_Herring в сообщении #1048304 писал(а):
В СССР население каждого региона было глубоко уверено, что все остальные бездельники и тунеядцы, которые доят именно его.

Ради справедливости надо сказать, что отдельные республики в СССР в среднем жили намного лучше, чем в средней полосе России.
Об этом говорит и мой личный опыт путешествия и мнения тех, кто жил до развала СССР и после и некоторые данные статистики.
Скажем прибалтийские страны были как образец для других стран. Все помнят рижские радиоприемники ВЭФ, эстонские проигрыватели Электроника 001 и многое другое.
Сейчас не назову ни один толковый востребованный товар из этих республик, хотя возможно он есть.
Грузия была процветающая республика за счет туризма и подпольной рыночной экономики. Богатый грузин при средней зарплате по Союзу 180-200 мог кутить Волгу за 20 000. Недаром они Брежнева на руках не носили, когда он к ним приезжал.
Наконец, Украина была весьма преуспевающей республикой на фоне средней полосы России. Даже были сведения от академиков Украины , что она не восстановилась до уровня 1991 года.

Ведь преимущества их были не только в том, что они пользовались природными ресурсами по низким ценам, но и в огромном рынке сбыта в 200 миллионов человек.

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение27.08.2015, 09:20 


29/03/15

275
levtsn в сообщении #1048321 писал(а):
(А качки воруют мышцы у дистрофиков, да)

Некорректная аналогия в стиле троллинга. уверен, что вы понимаете это.
levtsn в сообщении #1048321 писал(а):
Допустим я согласился и хочу не грабить. А что вы предлагаете чтоб я не грабил? Любая коммерческая структура выкачивает прибыль из окружающей среды.
Много способов есть потратить прибыль на развитие местной инфраструктуры и на развитие своих работников. Каждый легко может их перечислить. Можно и рентабельность меньшую закладывать как вариант.

-- 27.08.2015, 06:22 --

schekn в сообщении #1048328 писал(а):
Ради справедливости надо сказать, что отдельные республики в СССР в среднем жили намного лучше, чем в средней полосе России.

Ему справедливость не требуется, стратегия постов проста, выхватывает чернуху и раздувает, положительные вещи преуменьшает и забывает.

-- 27.08.2015, 06:23 --

schekn в сообщении #1048328 писал(а):
Об этом говорит и мой личный опыт путешествия и мнения тех, кто жил до развала СССР и после и некоторые данные статистики.

и мой опыт говорит тоже самое.

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение27.08.2015, 09:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11065
Hogtown
schekn в сообщении #1048328 писал(а):
Богатый грузин
А как насчет бедного грузина, учитывая что в кавказских и среднеазиатских республиках расслоение было (по моему впечатлению) гораздо большим, чем в среднем по стране?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group