2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Демагогия
Сообщение31.01.2015, 18:52 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
По телевизору сейчас много обсуждений, и в большинстве ведущий поднимает градус обсуждений(видимо для зрелищности). Конечно видно того кто пытается перекричать остальных, это раздражает, но с другой стороны только его и слышно. Поэтому другим приходится включаться в базар.

Такая аналогия. Девушкам часто говорят не надо краситься, это выльгарно ,мало кому нравится. Но возражение здесь такое, если не будете краситься вас не заметят и даже обсуждать не будут. Красьтесь , заметят, а остальное по ситуации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Демагогия
Сообщение11.03.2015, 23:15 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
arseniiv в сообщении #988989 писал(а):
То, что доказать человеку, что он занимается демагогией, невозможно, если он действительно занимается демагогией, вас не волнует? Докажите, что вы фальсифицируемы! Тогда, может, кто-то и отважится доказательную критику составлять.
В "зоне ру" инета прием "обвинение в демагогии" становится почти абсолютным оружием! Если обвинили - доказывай что не верблюд свою фальсифицируемость :-) Утешает, что такое только в "зоне ру":
bin в сообщении #966115 писал(а):
в русском это слово имеет негативное и даже оскорбительное значение, а в английском ничего особо негативного, значение близкое к слову риторика.

 Профиль  
                  
 
 Re: Демагогия
Сообщение11.03.2015, 23:22 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Да не, при чём тут, обвинили или нет. Допустим, мы просто не знаем — тогда неизвестно, сможем ли доказать. Я имел в виду это. Если же мы точно знаем, то и критику, которая будет воспринята как критика, составить заведомо реально. Раз вы хотите получить именно такую критику, вполне логично попросить взамен гарантию того, что такая критика существует.

 Профиль  
                  
 
 Re: Демагогия
Сообщение11.03.2015, 23:36 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
Допустим, я не хочу пустой критики, но мне часто пишут "Демагогия." И больше ничего не пишут, полагая, что одним словом разнесли мой некороткий текст начисто ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Демагогия
Сообщение11.03.2015, 23:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
bin
Ну подумайте, народ местный ведь любит поговорить. Раз не хочет -- значит, не о чем. Не напрашивайтесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Демагогия
Сообщение11.03.2015, 23:43 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
provincialka в сообщении #989029 писал(а):
Ну подумайте, народ местный ведь любит поговорить. Раз не хочет -- значит, не о чем.
А я не местный? Я тут 5 лет. А кто-то меньше ;-) (Какой интересный разговор! Вспомнил далекие места и давние времена :-) )

 Профиль  
                  
 
 Re: Демагогия
Сообщение11.03.2015, 23:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
bin в сообщении #989035 писал(а):
А я не местный? Я тут 5 лет.

Я тут как-то уже заводила разговор про "наших" и "не наших". Это для меня плохо кончилось. Так что промолчу.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group