2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение17.12.2014, 06:43 
Аватара пользователя


29/04/13
7125
Богородский
provincialka в сообщении #948121 писал(а):
Я бы за подобную "похвалу" в ущерб другим дала суровую отповедь.

Вот конкретно в данном случае нет никакой необходимости в отповеди. Человек всё-таки уже получил недельный бан.

provincialka в сообщении #948121 писал(а):
Чего-то вы все-таки в этой жизни не понимаете...

Это да. Чего-то не понимаю. Я даже, по наивности, не понимаю, чего я не понимаю :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение17.12.2014, 06:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Yadryara в сообщении #948122 писал(а):
Вот конкретно в данном случае нет никакой необходимости в отповеди.
Но и в похвале тоже. Вы подумайте, как это выглядит со стороны. Человек противопоставил вас форуму, нагрубил, и вы его благодарите? Мол, модераторы вас наказали, а я хвалю? Можете обзывать остальных свиньями, лишь бы мне комплимент сказали?

Знаете, чего вам не хватает? Умения вовремя промолчать. И тогда, с Munin, и сейчас. По моему мнению, самая лучшая тактика для вас была бы вообще не влезать в разборки, не подливать масла в огонь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение17.12.2014, 06:56 
Аватара пользователя


29/04/13
7125
Богородский
provincialka в сообщении #948123 писал(а):
Мол, модераторы вас наказали, а я хвалю?

Так не хвалю, а благодарю за добрые слова. Это разные вещи.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение17.12.2014, 07:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Yadryara в сообщении #948116 писал(а):
Ну так я же не учёный, а программист. Возможно, Вы лучше понимаете специфику научного форума. Будьте добры, изложите Ваше видение.


Все-таки попробуйте еще раз, пожалуйста. Я верю в Ваши способности.


Yadryara в сообщении #948116 писал(а):
Ссылку предоставлю по требованию


Не нужно. Джентльмены верят на слово, я уже говорил.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение17.12.2014, 07:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Yadryara
Вижу, предложение помолчать вам не пришлось по вкусу.

Yadryara в сообщении #948113 писал(а):
provincialka, Katerisha, mihailm, Спасибо на добром слове.

Скажу прямо, то, что вы и меня поставили в один ряд с mihailm, меня сильно покоробило. Не надо мне благодарностей в такой компании. Да, честно говоря, не поняла, о каких добрых словах с моей стороны идет речь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение17.12.2014, 07:39 
Аватара пользователя


29/04/13
7125
Богородский
g______d
Хорошо, я попробую.

provincialka в сообщении #948129 писал(а):
Да, честно говоря, не поняла, о каких добрых словах с моей стороны идет речь.

Вот об этих:
provincialka в сообщении #947465 писал(а):
Yadryara, вы видимо, сами с собой не в ладу от этой истории. Поймите, я никоим образом вас не обвиняю.

Благодарен Вам, за понимание, что я не в восторге от того, что произошло.

Поспособствовал тому, что форум, пусть и на короткое время, но всё же остался без одного из самых полезных участников.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение17.12.2014, 08:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Yadryara в сообщении #948131 писал(а):
Благодарен Вам, за понимание, что я не в восторге от того, что произошло.

Поспособствовал тому, что форум, пусть и на короткое время, но всё же остался без одного из самых полезных участников.


Следующая цитата

Yadryara в сообщении #947563 писал(а):
Одно дело, когда человек действительно не может сдержаться, даже спустя два дня не успокоился и сыпет оскорблениями. И совсем другое дело, когда он это делает сознательно, в спокойном состоянии.

Провокация — нецензурный ответ — жалоба — бан.

Вот такая нехитрая схема теперь отчётливо вырисовывается. А зачем мудрить, всё гениальное просто. Особенно, если работает.

Со мной не сработало, поскольку мой ответ не только не был нецензурным, он даже не был агрессивным.

Тут неминуемо возникает вопрос, а не были ли MottovilovDN и другие забаненные за хамство в ЛС, намеренно спровоцированы Munin ?


не похожа на высказывания человека, который "не в восторге". Потому что в ней явно читается желание найти ещё-чтонибудь подбанное в деятельности Munin и, может быть, даже забанить его навсегда, пользуясь его невозможностью ответить и надеясь, что карающая длань модераторов ещё не остыла.

----------------------------------

На самом деле меня эта фраза достаточно сильно покоробила. Хорошо, Вы пришли на $dxdy$ с целью заниматься головоломками и без цели иметь что-то общее с научными обсуждениями. Хорошо, Вы ими занимаететесь, и весьма неплохо, всем нравится (даже мне -- некоторые головоломки). Хорошо, если у Вас была личная стычка с Munin, Вы вправе пожаловаться на его поведение и даже немного обсудить публично -- это, безусловно, касается Вас.

Но какое Вам может быть дело до разборок между участниками научных разделов? Вы демонстративно отделяете себя от "научной" части форума. Ну да, правилами это не запрещено и даже отдельный раздел создали. И да, правилами разрешено высказываться по всем вопросам, в том числе и Вам по этому. Но чисто по-человечески я этого не понимаю. Или надеюсь, что не понимаю.

Кстати говоря, если говорить о грубости по отношению к "альтернативщикам", то они сами обычно считают отсылку к учебникам грубостью и провокацией.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение17.12.2014, 09:07 
Аватара пользователя


29/04/13
7125
Богородский
g______d в сообщении #948139 писал(а):
Потому что в ней явно читается желание найти ещё-чтонибудь подбанное в деятельности Munin и, может быть, даже забанить его навсегда

Вы согласны, что это лишь Ваша версия? И Ваши слова "явно читается", на самом деле лишь предположение.

Как только открылись новые обстоятельства я отреагировал несколько эмоционально, признаю. Но я совершенно не хотел, того, что Вы мне приписываете. В процитированном фрагменте нет ни одного слова об этом.

Меня на тот момент заинтересовала истина. Вёл себя человек таким образом или нет.

Как можно хотеть "забанить навсегда" человека, посты которого я с большим интересом читаю, стараясь по возможности не обращать внимания на грубый стиль общения?

g______d в сообщении #948139 писал(а):
На самом деле меня эта фраза достаточно сильно покоробила.

Какая именно фраза?

g______d в сообщении #948139 писал(а):
Хорошо, Вы пришли на $dxdy$ с целью заниматься головоломками и без цели иметь что-то общее с научными обсуждениями.

Неправильно понимаете. Я с интересом читаю многие научные обсуждения.

g______d в сообщении #948139 писал(а):
Но какое Вам может быть дело до разборок между участниками научных разделов?

Простое человеческое любопытство.

g______d в сообщении #948139 писал(а):
Вы демонстративно отделяете себя от "научной" части форума.

Не демонстративно. Просто уровень моей компетенции не позволяет мне высказываться на многие темы. В этом смысле, я как раз могу и считаю нужным промолчать.

Кроме головоломок, я участвую ещё в компьютерном разделе и в олимпиадной математике, кстати. Можете убедиться, что я участвовал в последних двух турах Математического Марафона.

g______d в сообщении #948139 писал(а):
Но чисто по-человечески я этого не понимаю.

Поясните, пожалуйста, чего Вы не понимаете. Я чисто по-человечески буду рад объяснить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение17.12.2014, 09:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
g______d, мне кажется, вы немного преувеличиваете. Вряд ли Yadryara имел злорадные намерения что-то накопать на Munin.
Yadryara в сообщении #948147 писал(а):
Простое человеческое любопытство.

Не всегда уместное. Вы бы его поумерили. Или хотя бы держали свои "открытия" при себе.
Похоже, что у вас не только в математике/физике не достаточно профессионализма, но и в психологии.

Предположить, что Munin нарочно провоцирует людей, чтобы их забанить... Надеюсь, вы не верите в эту версию? Похоже, что вам захотелось просто потрепаться на эту тему. Да вот только "простота хуже воровства"

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение17.12.2014, 09:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Yadryara в сообщении #948147 писал(а):
Вы согласны, что это лишь Ваша версия? И Ваши слова "явно читается", на самом деле лишь предположение.


За кого-то, кроме себя, не ручаюсь.

Yadryara в сообщении #948147 писал(а):
Как только открылись новые обстоятельства
я отреагировал несколько эмоционально, признаю. Но я совершенно не хотел, того, что Вы мне приписываете. В процитированном фрагменте нет ни одного слова об этом.


Странно. Т. е. Вы признаёте, что отреагировали эмоционально. Но не признаёте, что хотели найти лишний повод наказать Munin. Тогда что именно Вы понимаете под "эмоционально", признавая это?

Yadryara в сообщении #948147 писал(а):
Как можно хотеть "забанить навсегда" человека, посты которого я с большим интересом читаю, стараясь по возможности не обращать внимания на грубый стиль общения?


Вот и я не понимаю. Я не думаю, что Вы на самом деле этого хотите. Но с точки зрения внешнего наблюдателя (меня), тем не менее, иногда такое впечатление создаёте, хоть и не специально.

Yadryara в сообщении #948147 писал(а):
Неправильно понимаете. Я с интересом читаю многие научные обсуждения.

Yadryara в сообщении #948147 писал(а):
Кроме головоломок, я участвую ещё в компьютерном разделе и в олимпиадной математике, кстати. Можете убедиться, что я участвовал в последних двух турах Математического Марафона.


Хорошо, верю. Извините.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение17.12.2014, 09:29 


15/12/14

280
Я считаю, что такое "недружественное" отношение к отдельным участникам со стороны Munin, является сигналом модераторам, среди которых, как уже было сказано выше, есть обычные участники, просто зашедшие под другими никами. Наблюдается весьма отчетливая корелляция между грубостью Munina и предупреждениями со стороны модераторов в адрес его оппонентов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение17.12.2014, 09:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Ну еще бы! А объяснение простое. Обычно (до последнего случая) Munin сердился именно на тех, на кого сердится стоило.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение17.12.2014, 09:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
xinef в сообщении #948156 писал(а):
участники, просто зашедшие под другими никами


Вы сами-то под своим зашли?

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение17.12.2014, 09:50 


15/12/14

280
Я не отрицаю, что его оппоненты во многих таких случаях были неправы. Я говорю лишь о том, что замечание со стороны администрации следовало чаще после "рассерженности" Munina. Это свидетельствует о том, что модераторы руководствовались часто его мнением, прощая такую "рассерженность" .
Цитата:
Вы сами-то под своим зашли?

Конечно под своим, у меня нет возможности заходить под чужими :)
-- 17.12.2014, 10:58 --
provincialka в сообщении #948160 писал(а):
Ну еще бы! А объяснение простое. Обычно (до последнего случая) Munin сердился именно на тех, на кого сердится стоило.

Суть в том, что сердится может и стоило, но грубить никак нет. И под грубостью я понимаю не отсыл к учебникам, а фразы наподобие: "Вы идиот или как?", после которых часто следовало замечание оппоненту или его бан.

 Профиль  
                  
 
 Re: Будьте осторожны, пользуясь ЛС
Сообщение17.12.2014, 10:05 


12/02/14
73
Вполне логичное поведение, когда твой собеседник идиот и пропагандист невежества.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group