2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Какой из перечисленных подходов к описанию явлений природы Вы считаете наиболее физичным и максимально приближенным к реальности?
Теория относительности Эйнштейна 0%  0%  [ 0 ]
Теория струн 0%  0%  [ 0 ]
Эфиродинамика Ацюковского 0%  0%  [ 0 ]
Теория эфира братьев Брусиных 0%  0%  [ 0 ]
РИТМОДИНАМИКА 100%  100%  [ 1 ]
Квантовая механика 0%  0%  [ 0 ]
Механика Ньютона 0%  0%  [ 0 ]
Все подходы никуда не годятся 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 1
 
 Какая из теорий адекватна реальности 3-го тысячелетия?
Сообщение15.12.2007, 13:42 


01/10/07
127
Москва
Полагаю, что в конце года данный опрос будет полезен.

Я проголосовал за РИТМОДИНАМИКУ, т.к. вижу её простой, понятной, логичной, конструктивной; плюс к этому – я её тщательно изучил. Я не против других подходов, если относиться к ним, как к инструментам, каждый из которых призван для решения определённого круга задач. Но я против конкуренции между "инструментами" и считаю, что перечисленные "теории" должны не "уничтожать" друг друга посредством последователей и сторонников, а дополнять в работе, т.е. если используемый инструмент не в состоянии решить проблему просто, то нужно применить другой инструмент. Что в этом плохого?

В опросе я перечислил не все теории, а только более или менее мне знакомые и хоть как-то оформленные. При голосовании желательно высказывать причину Вашего предпочтения.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.12.2007, 14:31 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
savva писал(а):
Какая из теорий адекватна реальности

Что значит адекватна? - Не противоречит в рамках области применимости?

Тогда вполне могут быть адекватны несколько теорий одновременно: ТО, КМ, классическая механика - каждая в рамках своей области применимости

savva писал(а):
реальности 3-го тысячелетия

А в других тысячелетиях были другие реальности?


[mod="photon"]И с каких это пор физичность, адекватность или корректность теории определялась голосованием? - Теории не пиарить надо, а доказывать. Уже несколько тем на этом форуме посвящено рекламе ритмодинамики, и ни в одной сторонники этой теории не смогли вразумительно решить ни одной из предложенной оппонентами задач - показать обещаемую конструктивность, поэтому нет необходимости открывать еще одну аналогичную тему. На этом занавес. Тема закрыта.
[/mod]

 Профиль  
                  
 
 На правах последнего слова автора приговорённой к закрытию т
Сообщение16.12.2007, 01:12 


01/10/07
127
Москва
[mod="photon"]Нижеследующее добавлено по просьбе автора темы после ее закрытия[/mod]

На правах последнего слова автора приговорённой к закрытию темы.

Уважаемый модератор photon. Постараюсь ответить на Ваши замечания и возражения.

К вопросу о понятии «адекватность реальности». Реальность, дама капризная и весьма идеологизированная. Феодализм, например, требует (вынуждает) проповедовать одну физическую реальность, социализм – другую, а капитализм методом оплаты – третью. И для каждой реальности находятся «истинные» учёные, которые дают единственное адекватное представление именно требуемой социуму физической реальности. И эта реальность, по словам идеологов, якобы всегда неподкупна.

Но в 3-ем тысячелетии мы знаем, что научных реальностей как минимум две: 1) оплачиваемая заинтересованными кругами; 2) неоплачиваемая никем. Именно поэтому человеческая деятельность, называемая «наука», вызывает много вопросов. Один из вопросов: за теории (гипотезы) голосуют, или их взвешивают? Если голосуют, то о какой адекватности идёт речь? Взвешивать же доводы пока почти никто не научился.

Что касается PR. А как без него? В штатах, например, тратятся огромные деньги на рекламу научного бреда. Сначала все восхищаются (одна из форм голосования), а затем: "ой, извините, мы ошиблись, но затраченные средства вернуть не можем". Наука, и фундаментальная тоже, давно уже стала инструментом коммерции. Все об этом знают, но молчат, иначе будут изгнаны из системы.

Что касается круга задач, решаемых РИТМОДИНАМИКОЙ. Он иной, а автор РД рекомендует (это его настоятельная просьба) выносить на обсуждение и решать только те задачи, от решения которых уклоняются иные теории. Например, какие внутривещественные процессы участвуют в поддержании движения тела "по инерции" и каким образом конкретно?

Если кто-либо из зарегистрированных участников форума мне покажет (предъявит) раскрученную, т.е. всем известную, теорию, которая даёт внятный ответ на вполне корректный вопрос о формирующих и поддерживающих "инерциальное" движение процессах, то я обещаю в течении 2008 года не открывать ни одной темы, а только участвовать в обсуждении других тем. К сожалению, и вопрос о внятности никак не может быть решён, кроме как голосованием.

Лично я против голосования, т.к. "разумнее мнения взвешивать, а не подсчитывать". Но до этого нужно дорасти.

Я буду признателен, если данное сообщение будет Вами помещено в качестве "последнего слова" автора «приговорённой к закрытию» темы. И тем не менее, почему бы предложенный опрос не провести? Криминала ведь никакого нет.

С уважением к Вашим нелёгким обязанностям.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group