2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Об оскорбительных политических "шутках".
Сообщение12.09.2014, 18:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
В теме http://dxdy.ru/topic87572.html математического раздела форума некто Aritaborian оскорбительно отозвался о руководстве России. Когда я возмутился этим фактом, то модератор Lia вынес мне "Замечание за флеймообразующий оффтоп."
Прошу администрацию форума разъяснить, являются ли "флеймообразующим оффтопом" мерзкие оскорбительные нападки некого Aritaborian на руководство России в названной мной теме, или любые такие нападки с его стороны следует автоматически рассматривать как "шутку, даже если неудачную"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Об оскорбительных политических "шутках".
Сообщение12.09.2014, 18:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Не выходите за рамки. Данный форум не обязан выражать ура-патриотизм в отношении России, и любой пользователь имеет право высказывать свою позицию в этом отношении, а модераторы никакой позиции навязывать не могут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Об оскорбительных политических "шутках".
Сообщение12.09.2014, 19:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Я обращался к администрации, мнение Munin-ов мне "по барабану".

 Профиль  
                  
 
 Re: Об оскорбительных политических "шутках".
Сообщение12.09.2014, 19:10 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Brukvalub, пошутите при случае про, например, Порошенко. Или Яценюка какого-нибудь. Как я понимаю, это не запрещено правилами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Об оскорбительных политических "шутках".
Сообщение12.09.2014, 19:15 


10/02/11
6786
Вспомнился советский анекдот. Разговаривают русский с американцем. Американец и говорит: "у вас в ссср нет свободы слова, вот я, например, могу выйти на улицу с плакатом: президент сша -- козел, а вы не можете". На что русский отвечает: " ну почему же, я тоже могу выйти на улицу с плакатом: президент сша -- козел".

 Профиль  
                  
 
 Re: Об оскорбительных политических "шутках".
Сообщение12.09.2014, 19:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
nnosipov в сообщении #907031 писал(а):
Brukvalub, пошутите при случае про, например, Порошенко. Или Яценюка какого-нибудь. Как я понимаю, это не запрещено правилами.
Наблюдая за сложившейся ситуацией, почти уверен, что сразу схлопочу за такую шутку "местные западные санкции" за недопустимый для меня "за флеймообразующий оффтоп". :D Боюсь огрести бан даже за отделение Шотландии! :oops:

 Профиль  
                  
 
 Re: Об оскорбительных политических "шутках".
Сообщение12.09.2014, 19:16 


16/06/13

133
Munin в сообщении #907025 писал(а):
Не выходите за рамки. Данный форум не обязан выражать ура-патриотизм в отношении России, и любой пользователь имеет право высказывать свою позицию в этом отношении, а модераторы никакой позиции навязывать не могут.

Но похоже запрещено выражать патриотизм. Хотя я думаю шутка была без злого умысла у Aritaborian.

 Профиль  
                  
 
 Re: Об оскорбительных политических "шутках".
Сообщение12.09.2014, 19:19 


10/02/11
6786
Brukvalub в сообщении #907036 писал(а):
же за отделение Шотландии!

неужели они тоже к нам присоединяются?

 Профиль  
                  
 
 Re: Об оскорбительных политических "шутках".
Сообщение12.09.2014, 19:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Brukvalub в сообщении #907036 писал(а):
Боюсь огрести бан даже за отделение Шотландии!

А что, в нём тоже вы виноваты?

 Профиль  
                  
 
 Re: Об оскорбительных политических "шутках".
Сообщение12.09.2014, 19:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Просто на этом форуме отчетливо прослеживаются "более равные", которым позволяется безнаказанно "пошалить" против правил, особенно если шутка направлена против России, а вот с другими нужно "по всей строгости", чтобы те не мешали "более равным" шалить. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Об оскорбительных политических "шутках".
Сообщение12.09.2014, 19:33 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Так, это надо проверить. Вот что мне будет за, например, такой анекдот:

Встреча Порошенко и Путина. Порошенко: - Мы твердо намерены вернуть Крым! Путин: - Спасибо. Крым вы уже вернули. Давайте обсудим другие регионы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Об оскорбительных политических "шутках".
Сообщение12.09.2014, 19:44 


16/06/13

133
nnosipov в сообщении #907048 писал(а):
Так, это надо проверить. Вот что мне будет за, например, такой анекдот:

Встреча Порошенко и Путина. Порошенко: - Мы твердо намерены вернуть Крым! Путин: - Спасибо. Крым вы уже вернули. Давайте обсудим другие регионы.

Или такой. На концерте конферансье, стоя на сцене обращаясь к залу, говорит. Есть такие народы, самые гостеприимные , и шашлыком угостят и вином напоят. Из зала крики это мы грузины. Конферансье продолжает. Есть народы, на весь мир славятся своим коньяком. Из зала радостные возгласы это мы Армяне. А есть такие народы, которые за кусок сала мать родную продадут, в зале тишина и один голос говорит, зато мы гарно спиваем

 Профиль  
                  
 
 Re: Об оскорбительных политических "шутках".
Сообщение12.09.2014, 19:46 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  Тема временно закрыта

 Профиль  
                  
 
 Re: Об оскорбительных политических "шутках".
Сообщение12.09.2014, 23:36 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
При обсуждении ситуации в кругу модераторов форума претензии пользователя Brukvalub были признаны обоснованными, в связи с чем пользователю Aritaborian выносится предупреждение за провокационное выступление

Замечание пользователю Brukvalub остается в силе; Brukvalub, в следующий раз при обжаловании сообщения дождитесь рассмотрения Вашей жалобы и не поддерживайте флейм в тематическом разделе.

nnosipov в сообщении #907048 писал(а):
Вот что мне будет за, например, такой анекдот
Вам будет предупреждение за откровенно провокационное и флеймообразующее сообщение.

Gematria в сообщении #907050 писал(а):
Или такой.
Аналогично. Плюс, принимая во внимание уже имеющиеся у Вас предупреждения, Вы награждаетесь неделей отдыха от форума.

Еще раз хочу напомнить всем участникам форума о недопустимости выражения своих политических симпатий и антипатий в научных и учебных разделах: эти разделы для другого.

В связи с отсутствием в данной теме сообщений по существу вопроса, поднятого в стартовом сообщении, она остается закрытой. Если у ТС возникнет намерение добавить что-то по сути дела, просьба известить об этом cepesh'а или меня личным сообщением.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group