2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Подскажите какая наука занимается предсказанием открытых...?
Сообщение16.04.2014, 22:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Ну, других-то ответов не видно... А вы сами как думаете?

 Профиль  
                  
 
 Re: Подскажите какая наука занимается предсказанием открытых...?
Сообщение16.04.2014, 22:13 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
arbitrageur в сообщении #850616 писал(а):
и своими заключения что "никакая" вы вводите их в заблуждение
Погодите. Вы что, знаете ответ на свой вопрос? А если не знаете ответа, с чего такая уверенность, что «никакая» или «астрология» не подойдут?

Вы построили свой вопрос весьма неаккуратно. Если вы зададите его точно, то и ответы будут другие. Если вы не будете путать систему (физическую, видимо, раз упоминалась энергия), число и последовательность чисел, и отношение к вашему вопросу будет другое. Телепатов здесь, вроде, нет.

-- Чт апр 17, 2014 01:18:25 --

arbitrageur в сообщении #850616 писал(а):
ответов "никакая","астрология" и пр. вы не можете давать если думаете о качестве ресурса dxdy.ru
В этом месте ваша модель мира резко рассогласовывается с ним. :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Подскажите какая наука занимается предсказанием открытых...?
Сообщение16.04.2014, 22:36 
Заблокирован


08/02/14

53
Цитата:
Погодите. Вы что, знаете ответ на свой вопрос?


Представьте себе, частично знаю. Но я хотел услышатьмнения более профессиональных участников.

Цитата:
А если не знаете ответа, с чего такая уверенность, что «никакая» или «астрология» не подойдут?


По тому что прежде чем писать очередную ерунду, ознакомьтесь с тем что такое астрология, придется вам скописастить, а вы мне объясните как она предскажет динамику открытых систем с точностью 99%:

Цитата:
Астроло́гия (ст.-слав. астрологиꙗ, звѣздословиѥ[1], др.-греч. ἀστρολογία[2] от ἀστήρ, ἄστρον «звезда» и λόγος «мысль, причина») — группа предсказательных практик, традиций и верований, постулирующих воздействие небесных тел на земной мир и человека (на его темперамент, характер, поступки и будущее) и, соответственно, возможность предсказания будущего по движению и расположению небесных тел на небесной сфере и относительно друг друга.


Дабы не вводить никого в заблуждение - докажите что асторология может прогнозировать, например, динамику ВВП. Надеюсь вам ясно что это невозможно в принципе, или не ясно ??? :)

Цитата:
Если вы не будете путать систему (физическую, видимо, раз упоминалась энергия), число и последовательность чисел, и отношение к вашему вопросу будет другое. Телепатов здесь, вроде, нет.


Возможны разные подходы, но участники обсуждения решили посмеяться над поставленным вопросом, а не задать уточняющие вопросы, или в принципе высказаться по существу. Телепаты тут очевидно есть если они с помощью астрологии предсказывают поведение нестационарных систем. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Подскажите какая наука занимается предсказанием открытых...?
Сообщение16.04.2014, 22:41 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
arbitrageur в сообщении #850630 писал(а):
с точностью 99%
Так дело не пойдёт. В исходном вопросе никаких процентов не было. Если вы по дороге сменили один вопрос другим, а спрашиваемых не уведомили — это ваш, а не их, прокол.

arbitrageur в сообщении #850630 писал(а):
Надеюсь вам ясно что это невозможно в принципе, или не ясно ???
Если это невозможно в принципе, вас должен был удовлетворить ответ «никакая».

arbitrageur в сообщении #850630 писал(а):
Возможны разные подходы, но участники обсуждения решили посмеяться над поставленным вопросом, а не задать уточняющие вопросы, или в принципе высказаться по существу.
Ну так подождите других или сами уточните: вопрос-то задавали вы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Подскажите какая наука занимается предсказанием открытых...?
Сообщение16.04.2014, 22:45 
Заблокирован


08/02/14

53
Цитата:
Если это невозможно в принципе, вас должен был удовлетворить ответ «никакая».


Не валите астрологию в одну кучу с точными науками. Про астрологию вы знаете лучше меня, мне астрология не инетернсна вообще.

Цитата:
Ну так подождите других или сами уточните: вопрос-то задавали вы.


Ну я вот и жду нормальных ответов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Подскажите какая наука занимается предсказанием открытых...?
Сообщение16.04.2014, 23:11 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
arbitrageur в сообщении #850634 писал(а):
Не валите астрологию в одну кучу с точными науками. Про астрологию вы знаете лучше меня, мне астрология не инетернсна вообще.
Ответ «никакая» и ответ «астрология» были предложены разными участниками отдельно. Я говорил про первый. Астрология с ним никак не связана. Отпустите её!

 Профиль  
                  
 
 Re: Подскажите какая наука занимается предсказанием открытых...?
Сообщение16.04.2014, 23:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
arbitrageur в сообщении #850616 писал(а):
Докажите или не говорите больше ерунды.

Докажите-ка сначала каждое заявление "ерунда", которыми вы щедро разбросались в своих постах.

И учтите, приёмчики сетевых демагогов со мной не проходят (с большинством собеседников на этом форуме не проходят). Если вы захотите по делу поговорить - пожалуйста. А если похамить, "поопровергать", и вообще покричать, никого не слушая, - вы ошиблись форумом.

-- 17.04.2014 00:14:08 --

arbitrageur в сообщении #850634 писал(а):
Не валите астрологию в одну кучу с точными науками.

Про астрологию, очевидно, шутка была. Остальные ответы серьёзны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Подскажите какая наука занимается предсказанием открытых...?
Сообщение17.04.2014, 01:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11065
Hogtown
arbitrageur в сообщении #850266 писал(а):
Здравствуйте.

Подскажите какая наука занимается моделированием, исследованием и предсказанием нестационарных открытых систем ? И какие книги по этой науке почитать ?


Ну например Статистическая физика

https://ru.wikipedia.org/wiki/Открытая_система_(статистическая_механика)


Вообще понятия "открытая", "(не)стационарная", "система" встречаются во многих науках и означают они разные вещи.

https://en.wikipedia.org/wiki/Open_system

Спектр наук описывается, например, следующей цитатой (из А.Н.Крылова)
Цитата:
Есть две группы наблюдательных наук, именуемых «точными» — астрономия, физика, химия и пр., и есть другая — белая и черная магия, астрология, графология, хиромантия и пр. К этой второй группе принадлежит и метеорология.


PS. А хамить—не надо. Пока с Вами обращаются (и вполне заслуженно), как с несмышленым щенком. А могут и решить, что Ваш нежный возраст не служит извинением.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group