2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Видимость скорости объекта, большей скорости света
Сообщение03.04.2014, 09:04 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/12/06

241
Санкт-Петербург
Frommi в сообщении #838315 писал(а):
Мне кажется, я более-менее разобрался в том, что хотят сказать оба Munin и Rishi по поводу связанности этих оптических эффектов и СТО. Они не связаны с СТО в том смысле, что СТО, как теория, описывает поведение тел в координатах системы отсчёта, а не видимости характеристик этих тел

совершенно верно
Цитата:
но в то же время они являются следствием инвариантности скорости света в различных системах отсчёта.

А вот откуда этот вывод взялся мне пока не понятно. Почитайте, что в учебнике написано: искажение видимой формы тел связано с тем, что пришедшие одновременно в фотоаппарат участки волнового фронта от разных участков наблюдаемого объекта были излучены в разные моменты времени.
P.S. Да, а вот это хамство типа "лженаучной заразы" проистекает от того, что человек привык считать свою точку зрения единственно возможной, "звёздная" болезнь. И если бы были контр аргументы, то они бы и использовались, но их нет, поэтому оппонент начинает хамить.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group