2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Курите?
Курю, стаж до 10 лет 2%  2%  [ 3 ]
Курю, стаж до 20 лет 3%  3%  [ 4 ]
Курю, стаж до 30 лет 6%  6%  [ 8 ]
Курю, стаж до 50 лет (дольше видимо не живут:-)) 6%  6%  [ 8 ]
Не курил никогда 47%  47%  [ 62 ]
Курил - бросил 22%  22%  [ 29 ]
Курю - не собираюсь бросать 11%  11%  [ 14 ]
Курю - пытаюсь бросить 3%  3%  [ 4 ]
После введения закона о курении - брошу 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 132
 
 Re: Я курю, а Вы?
Сообщение23.02.2014, 16:29 
Заблокирован


20/02/14

140
parton aka в сообщении #829731 писал(а):
Сочувствую. Но о какой "...тщательно продуманная реклама, мода и настойчивый голос за кадром..." Вы говорите, если от 64 отнять 14? Кто эту рекламу "крутил", где и когда? Гангрена конечностей обычно связана со скрытыми заболеваниями (диабет, к примеру) и никак не связана напрямую с курением.
А фильмы какие раньше смотрели? Дым коромыслом стоял в землянках! Курили самые любимые актеры. Да и улица не знала более подходящего развлечения, и в школах что творилось...

 Профиль  
                  
 
 Re: Я курю, а Вы?
Сообщение23.02.2014, 17:27 


27/05/12
721
galenin в сообщении #829846 писал(а):
А фильмы какие раньше смотрели? Дым коромыслом стоял в землянках! Курили самые любимые актеры. Да и улица не знала более подходящего развлечения, и в школах что творилось...

Уверяю Вас в том, что когда еще не появился "синематограф" фсе было точно так-же, как с его появлением, так и с появлением рекламы на ТВ и прочего. Табак достаточно давнее "увлечение" человечества и реклама служит цели предложить нечто "технологичное, в больших кол-вах, но худшее и дешевое". Но, по причине естественного падения спроса на табак (улучшение условий существования челов) бюджеты государств крайне с этим не согласны и "сладким" выходом является "компания по борьбе с энтим злом". Под этим "лозунгом"(который для идиотов!), коим можно существенно сократить затраты на выращивание культуры, переработку сырья и производство конечной продукции, т.е. искусственно повысив стоимость не только не потерять прибыль, но и существенно ея преумножить, "распиливаются" заранее даденые лоббистские бабки.
Прогноз "компании по борьбе": Уменьшение вовлеченных в употребление табака челов 25-35%, прирост стоимости "в соответствие с борьбой и заботой" 300-500%. Вывод очевиден даже ребенку, как и очевидно то, кого на самом деле дурят. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Я курю, а Вы?
Сообщение23.02.2014, 18:03 
Заблокирован


20/02/14

140
parton aka, я все время пытаюсь провести ту мысль, что с этим злом нужно решительно бороться с другой стороны. А именно, начинать воспитывать детей и четко им дать понять, что курить - это значит стать наркоманом, это все равно, что топить печку бриллиантами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я курю, а Вы?
Сообщение23.02.2014, 19:01 


27/05/12
721

(Оффтоп)

IRINA-22 в сообщении #829813 писал(а):
Работникам запрещено разглашать как и из чего делают сигареты.
В "табак" по рецепту вводят никотин ,ароматизаторы и вкусовые добавки.А "табак" в лучшем случае отходы от производства сигар( это оооочень дорогие сигареты).Остальное вовсе и не табак.

Разглашать запрещено рецептуру мешки - это "ноу-хау" производителя (как и в парфюмерной отрасли).:) Впрочем с ней (рецептурой) мало кто знаком "в полном объеме", кроме главных технологов. Никотин, в нативной форме, добавляется иногда для "корректирования" состава и получения заранее обозначенного его содержания на выходе в отношение к смолам, содержание которых, как правило существенно выше. Всякие "обрезки сигар", это качественный табак, идущий на производство сигар с резанной начинкой, сигарилл и редкие марки сигарет. Жилки и "расширенный" лист да, добавляют в "народные марки" до 30%. Без соусов и ароматизаторов(отдушек) табак "немыслим" и это никак не связанно с его качеством и стоимостью. Напротив в дешевые изделия добавляют только отдушки и "вспученные центральные жилки" листьев, "полотно" и вываренный из пыли "ликер" (этим и отличается просто табак от хорошего табака, ну и качеством обработки самого сырья, как и местом его происхождения). Добавляют и пряно-ароматическое сырье по рецептуре - в дешевые редко.

galenin в сообщении #829876 писал(а):
...с этим злом нужно решительно бороться с другой стороны. А именно, начинать воспитывать детей и четко им дать понять, что курить - это значит стать наркоманом...

Нариками становятся от наркоты. Никотин не наркотик - это нейротоксин, причем л.д. его меньше чем у цианида натрия, к примеру(он ведь не наркотик уж точно :)). Детям трудно что-то "четко дать понять" - на то они и дети, разве что тумаками, что к сож. "не эффективно". Но, вот что точно не нужно делать, так это дурить им голову с измальства. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Я курю, а Вы?
Сообщение23.02.2014, 20:22 
Заслуженный участник


02/08/11
6895
parton aka в сообщении #829892 писал(а):
Никотин не наркотик
Никотин - психоактивное вещество, вызывающее привыкание. Это как раз одно из значений слова "наркотик" (но конечно не то, как определяет наркотик ВОЗ, тут вы правы).

Вследствие вышесказанного, не является неправильным называть людей с зависимостью от табака наркоманами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я курю, а Вы?
Сообщение24.02.2014, 00:31 


27/05/12
721
warlock66613 в сообщении #829920 писал(а):
Никотин - психоактивное вещество, вызывающее привыкание.....Вследствие вышесказанного, не является неправильным называть людей с зависимостью о табака наркоманами.

Таких веществ "вагон и маленькая тележка", начиная с ароматических (кумарины, эфирные масла и т.д.) заканчивая банально пищей, которые оказывая угнетающее действие на ЦНС в определенных дозах, т.е. являясь токсинами, не приводят к измененному восприятию окружающей чела действительности, путем подмены эндорфинов, "внешними" активными соединениями. Так что ВОЗ прав, а Вы нет. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Я курю, а Вы?
Сообщение24.02.2014, 00:34 
Заблокирован


20/02/14

140
parton aka, скажите еще, что курение очень полезно и успокаивает нервы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я курю, а Вы?
Сообщение24.02.2014, 00:44 


27/05/12
721
galenin в сообщении #830021 писал(а):
parton aka, скажите еще, что курение очень полезно и успокаивает нервы.

Нет, не полезно и при чрезмерном потреблении (смол) очень вредно , а никотин ваще яд и "его капля убивает всю лощадь целиком". :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Я курю, а Вы?
Сообщение24.02.2014, 00:47 
Заблокирован


20/02/14

140
Я верю этому плакату: http://agape-love.ru/wp-content/uploads ... rkotik.png

 Профиль  
                  
 
 Re: Я курю, а Вы?
Сообщение24.02.2014, 00:53 


27/05/12
721

(Оффтоп)

С таким же успехом, вместо "никотин" и "курить" можно подставить "сало" и "жрать" - смысл мало изменится. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Я курю, а Вы?
Сообщение24.02.2014, 02:37 
Заслуженный участник


02/08/11
6895
parton aka в сообщении #830020 писал(а):
Так что ВОЗ прав, а Вы нет. :)
Не вижу аргументов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я курю, а Вы?
Сообщение24.02.2014, 18:28 


27/05/12
721
warlock66613 в сообщении #830037 писал(а):
Не вижу аргументов.

Аргумент приводился чуть выше в одном коротком предложении: привыкание и абстиненция понятия из разных "областей", первое применимо к токсикам (в данном случае курильщикам), нарикам и любителям жаренных семечек равноправно, второе исключительно к нарикам. Тобиш первое психо..., второе физио... . :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Я курю, а Вы?
Сообщение24.02.2014, 18:51 
Заблокирован


20/02/14

140
parton aka, ваша медицинская лженаука смешна.
Правда одна: если курильщик не может бросить вредную привычку, значит, он наркотически зависим. От курения преждевременно стареют и умирают миллионы глупых людишек. Именно глупых - будь они сталины, брежневы, абдуловы или баталовы. Статистика такова, что у математиков волосы дыбом встают.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я курю, а Вы?
Сообщение24.02.2014, 20:02 
Заслуженный участник


02/08/11
6895
parton aka в сообщении #830235 писал(а):
второе исключительно к нарикам
Нет. Наличие или отсутствие абстинентного синдрома и классификация вещества как наркотика не связаны. ЛСД - наркотик, синдрома нет. Алкоголь - не наркотик (по ВОЗ), синдром есть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я курю, а Вы?
Сообщение24.02.2014, 20:27 


27/05/12
721
Классифицировать "под себя" можно сколько угодно, оставив кучку "не"(это о ВОЗ), сути это не меняет. Так что есть ломка - наркотик, нет её - все что угодно, но не наркотик.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: diletto


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group