2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Курите?
Курю, стаж до 10 лет 2%  2%  [ 3 ]
Курю, стаж до 20 лет 3%  3%  [ 4 ]
Курю, стаж до 30 лет 6%  6%  [ 8 ]
Курю, стаж до 50 лет (дольше видимо не живут:-)) 6%  6%  [ 8 ]
Не курил никогда 47%  47%  [ 62 ]
Курил - бросил 22%  22%  [ 29 ]
Курю - не собираюсь бросать 11%  11%  [ 14 ]
Курю - пытаюсь бросить 3%  3%  [ 4 ]
После введения закона о курении - брошу 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 132
 
 Re: Я курю, а Вы?
Сообщение26.02.2014, 01:44 


27/05/12
721

(Оффтоп)

warlock66613 в сообщении #830677 писал(а):
И как же в итоге звучит ваша фраза?

В итоге она звучит именно так как была написана. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Я курю, а Вы?
Сообщение28.02.2014, 20:38 
Аватара пользователя


01/02/14
115
tola в сообщении #724829 писал(а):
Я курю, а Вы?

Смотря что :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Я курю, а Вы?
Сообщение24.05.2014, 12:57 


28/02/14
275
Как отключится от переполняющего синдрома отмены? Сегодня перешел на беломор, курение вызывает отвращение, с утра могу выдержать до нескольких часов, но потом обреченно выполняю привычные действия.. спаситеее!..

 Профиль  
                  
 
 Re: Я курю, а Вы?
Сообщение24.05.2014, 13:21 
Заслуженный участник


02/08/11
6895
Попробуйте получить удовольствие от своих страданий, найти в страдании удовольствие. Ведь это действительно хорошие страдания - чем вам хуже, тем ближе вы к освобождению от этой привычки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я курю, а Вы?
Сообщение24.05.2014, 18:11 
Модератор
Аватара пользователя


16/02/11
3788
Бурашево
Konstantin! в сообщении #867266 писал(а):
Как отключится от переполняющего синдрома отмены
В этих вопросах стаж надо указывать. Если стаж большой, то всё совсем просто: надо потерпеть недельку, потом начнётся тахикардия, аритмия, гипертония. Курить не просто не захочется - занеможется. Говорят тех, кто закуривал - увозили на скорой. Через месяцок вам выпадет счастье ощутить каждый внутренний орган. Если стаж маленький, то задумайтесь о перспективах. Ещё, говорят, лучше заранее записаться к варчу неврологу. Мне после "бросания" курить хотелось 2,5 года.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я курю, а Вы?
Сообщение24.05.2014, 18:26 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Курение — яркий пример того, что идея демократии нежизнеспособна в реальности. :) Миллионы людей выбирают для себя болезни и преждевременную смерть, несмотря на многочисленные предупреждения. Можно ли доверить таким людям выбирать себе правительство?

 Профиль  
                  
 
 Re: Я курю, а Вы?
Сообщение24.05.2014, 18:52 


28/02/14
275
23 года, в прошлом году не курил четыре месяца, глупо начал, теперь момент проклинаю:-) О курении знаю, наверное, уже все. Брошу, брошу. Вот когда?:-) Надо задушить своего внутреннего советчика, абстинентного, убеждающего что 'вот завтра, а сегодня..'

Denis Russkih, странный шовинизм вы сейчас проявили. Наркоманов надо лечить, а не обвинять!

 Профиль  
                  
 
 Re: Я курю, а Вы?
Сообщение24.05.2014, 21:41 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Konstantin! в сообщении #867336 писал(а):
Наркоманов надо лечить, а не обвинять!

Кому надо? :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Я курю, а Вы?
Сообщение24.05.2014, 22:01 


01/12/11

1047
Как-то пытался бросить курить с помощью иглоукалывания. Зашёл в кабинет, а мне говорят, что перед сеансом надо сутки не курить. Но если я сутки смогу не курить, то смогу бросить из без иглоукалывания. Мошенник на мошеннике, и мошенником погоняет.
Занялся дыхательной гимнастикой, но по другой причине. И однажды ощутил, что резко уменьшилась тяга к курению. Если раньше курил в день по пачке и больше, то теперь спокойно выдерживаю 2-3 часа. На мой взгляд, тяга к курению - это не столько никотиновая зависимость, сколько более правильное дыхание. Курение способствует более правильному дыханию.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я курю, а Вы?
Сообщение24.05.2014, 23:12 


28/02/14
275
Skeptic, вы идете по кривой и замкнутой дорожке. Наркотический эффект даст лишь одна сигарета в сутки. Даже полсигареты, потому что ацетилхолиновые рецепторы блокируются после нескольких затяжек. И начинают открываться спустя от полсуток до суток, у кого как. Все это знают, никто не может курить в данном режиме. Синдром отмены, сильнейший среди всех наркотиков, этого не допускает.
И я могу курить четыре, три, и даже одну сигарету в сутки, это было, было:-) Кстати, никто не задумывался, какая традиция привела именно к такому колличеству табака в пачке, что имеется сегодня?
К курению необходимо вырабатывать ненависть, и только через самоубеждение.

-- 24.05.2014, 23:23 --

Увы, курящим лишь можно посочувствовать в их страшном горе, потому что даже бросив курить, они всю жизнь, всю жизнь будут завидовать курящим((

 Профиль  
                  
 
 Re: Я курю, а Вы?
Сообщение25.05.2014, 00:58 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Konstantin! в сообщении #867415 писал(а):
К курению необходимо вырабатывать ненависть, и только через самоубеждение.

-- 24.05.2014, 23:23 --

Увы, курящим лишь можно посочувствовать в их страшном горе, потому что даже бросив курить, они всю жизнь, всю жизнь будут завидовать курящим((

К курению надо вырабатывать пофигизм. :) Пока Вы там себя накачиваете ненавистью к курению, дело не двинется с мёртвой точки. Ибо от ненависти до любви, как известно, один шаг. :) Чем больше Вы думаете о курении — не важно, в негативном или позитивном ключе — тем труднее Вам будет бросить курить.

Только когда у Вас будет к курению здоровое равнодушие — тогда Вы сможете от него избавиться по-настоящему. (Это касается вообще любой вредной привычки.) Потесните курение из центра мироздания, думайте о каких-нибудь других вещах. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Я курю, а Вы?
Сообщение25.05.2014, 08:37 


01/12/11

1047
Konstantin! в сообщении #867415 писал(а):
Skeptic, вы идете по кривой и замкнутой дорожке. Наркотический эффект даст лишь одна сигарета в сутки. Даже полсигареты, потому что ацетилхолиновые рецепторы блокируются после нескольких затяжек. И начинают открываться спустя от полсуток до суток, у кого как. Все это знают, никто не может курить в данном режиме. Синдром отмены, сильнейший среди всех наркотиков, этого не допускает.
И я могу курить четыре, три, и даже одну сигарету в сутки, это было, было:-) Кстати, никто не задумывался, какая традиция привела именно к такому колличеству табака в пачке, что имеется сегодня?
К курению необходимо вырабатывать ненависть, и только через самоубеждение.

-- 24.05.2014, 23:23 --

Увы, курящим лишь можно посочувствовать в их страшном горе, потому что даже бросив курить, они всю жизнь, всю жизнь будут завидовать курящим((

Konstantin, впустую жонглируете словами, я их не понимаю. Для меня они пустой звук, как всякие антитабачные рекламные страшилки. Но вы высказали здоровую мысль: для курящего достаточно одной сигареты в день. Вот и ответ на вопрос: зачем сигареты продаются пачками, кому это выгодно? Табачникам и борцам с табакокурением.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я курю, а Вы?
Сообщение25.05.2014, 11:29 


28/02/14
275
Skeptic, частота курения складывалась задолго до изобретения сигарет. Абстинентный синдром, физиология никотина, сфомировала наполнение сигаретной пачки. Видите как просто, и без заговоров:-) И не высказывал я таких здравых мыслей, читайте буквально, без интерпретаций.
Denis Russkih, вашими устами-бы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я курю, а Вы?
Сообщение25.05.2014, 22:59 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Skeptic в сообщении #867391 писал(а):
Если раньше курил в день по пачке и больше, то теперь спокойно выдерживаю 2-3 часа.

Два часа и я достаточно спокойно выдерживаю, если это лекция. А вот выдержать двадцать минут -- уже гораздо труднее.

Особенно когда думаешь (на лекции-то думать не приходится).

 Профиль  
                  
 
 Re: Я курю, а Вы?
Сообщение25.05.2014, 23:15 


05/09/12
2587
Получается, что тем студентам, которые пытаются думать на лекции, надо разрешить курить :-)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group