2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Внутренний фотоэфект
Сообщение28.11.2013, 20:03 


26/11/11
134
Comanchero в сообщении #793791 писал(а):
Xey в сообщении #793782 писал(а):
Но почему то в учебниках физики пишут, вах фоторезистора линейна.

Не надо путать фоторезистор с фотодиодом. Тем более речь могла идти о линейной зависимости фотосопротивления(фототока) от интенсивности падающего света.


тоесть? я в инциклопедии нефти и газа на графиках примерно линейно ведёт себя фототок на фоторезисторах

 Профиль  
                  
 
 Re: Внутренний фотоэфект
Сообщение28.11.2013, 22:23 
Заслуженный участник


07/07/09
5408

(Оффтоп)

Comanchero в сообщении #793852 писал(а):
Для фотоэлектронных приборов: ВАХ - функция ФОТОтока от напряжения.

У Вас здесь было написано "от светового потока", и это было неправильно. Вы исправили после моего
Xey в сообщении #793853 писал(а):
Я так и думал - путаете.


Где-то в правилах я читал, что сообщение нельзя исправить , если на него кто-то ответил. Правда я ответил быстро и не цитировал вашего сообщение, видимо у вас еще не закрылась возможность отредактировать свое сообщение.

Кто-нибудь знает как это реально происходит ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Внутренний фотоэфект
Сообщение28.11.2013, 23:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

Xey в сообщении #793960 писал(а):
Где-то в правилах я читал, что сообщение нельзя исправить , если на него кто-то ответил. Правда я ответил быстро и не цитировал вашего сообщение, видимо у вас еще не закрылась возможность отредактировать свое сообщение.

Кто-нибудь знает как это реально происходит ?

Сообщение нельзя исправить после некоторого таймаута, а в течение таймаута - можно, даже если был ответ. Таймаут порядка получаса или часа, кажется. Надо у админов уточнять. Некоторым пользователям (модераторы, ЗУ) можно исправлять сообщения сколько угодно. Подразумевается, что они не будут использовать эту возможность во вред :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Внутренний фотоэфект
Сообщение29.11.2013, 09:28 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
Xey в сообщении #793960 писал(а):
У Вас здесь было написано "от светового потока",

Xey в сообщении #793960 писал(а):
Вас здесь было написано "от светового потока", и это было неправильно. Вы исправили после моего

это ваши фантазии, такого я не писал.
Comanchero в сообщении #793791 писал(а):
Тем более речь могла идти о линейной зависимости фотосопротивления(фототока) от интенсивности падающего света.

Либо с этим постом путаете, но здесь нет слова "ВАХ", а речь идёт о "зависимости".

 Профиль  
                  
 
 Re: Внутренний фотоэфект
Сообщение29.11.2013, 12:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

P. S. Сведения о редактировании сообщения (только о последней редакции) содержатся по кнопочке Изображение . Если у сообщения такой кнопочки нет - оно не редактировалось вообще.

Кнопочка возникает, и когда сообщение редактирует автор, и когда его редактирует модератор. Возможно, админы могут редактировать сообщения "втайне", без такого следа - этого я точно не знаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Внутренний фотоэфект
Сообщение29.11.2013, 13:22 
Заслуженный участник


07/07/09
5408

(Оффтоп)

Munin в сообщении #794161 писал(а):
P. S. Сведения о редактировании сообщения (только о последней редакции) содержатся по кнопочке Изображение . Если у сообщения такой кнопочки нет - оно не редактировалось вообще.

Спасибо.

Я точно знаю, что синюю надпись о времени добавления текста к сообщению, расположенную в тексте сообщения , автор может удалить.
Сейчас проверил , что и строчка с указанной вами кнопкой, тоже может быть выделена для редактирования.

Не для редактирования, а для цитирования, удалить ее не получается.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group