2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Демагогия - мать победы в форумных дискуссиях!
Сообщение05.10.2013, 23:18 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Касательно заглавного поста. Блин, все пункты про меня. :)

Долгое время я полагал, что именно в этом и заключается искусство ведения спора. Отточил все эти и многие другие приёмы до совершенства. И лишь сравнительно недавно начал задумываться, что настоящие дискуссии должны проводиться как-то иначе...

А демагогические рефлексы-то уже наработаны! И вылезают иногда помимо воли — прежде, чем я успеваю это осознать. Такая досада потом берёт.

 Профиль  
                  
 
 Re: Демагогия - мать победы в форумных дискуссиях!
Сообщение06.10.2013, 00:42 
Заблокирован


27/09/13

230
Демагоги в науке - это прежде всего бесстыжие плагиаторы. Таковыми являются Собянин и Воробьев. Посмотрите http://cook.livejournal.com/225957.html и http://cook.livejournal.com/230335.html
Диву даюсь, как можно так бессовестно поступать. И вот такие демагоги побеждают на форумах, симпозиумах и выборах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Демагогия - мать победы в форумных дискуссиях!
Сообщение06.10.2013, 01:06 


24/01/13
154
nnosipov в сообщении #771154 писал(а):
А вот и типичный образчик демагогии.

И Вам myhand успел нахамить? Сочувствую…
Утундрий в сообщении #771181 писал(а):
Точно все? Вы проверяли?

Так точно, товарищ майор! Как положено, проверил гипотезу экспериментально, используя поиск. Докладываю, ни в одной теме никто не заявлял: «Хочу, чтоб на форуме было скучно, было побольше дураков, а уровень форума был ниже плинтуса». Эксперимент фальсифицируем по Попперу, следовательно, множество редисок пусто. :D
_Ivana в сообщении #771190 писал(а):
Конечно все. Это же генерализация, номинализация, референтный индекс и прочая НЛП-ботва Милтон-модели, в которой пишет ТС, насколько я мог наблюдать, все свои посты.

Ладно Вам фантазировать да учёность свою показывать - я и слов-то таких не знаю. Даже не сумлевайтесь, человек я простой, местами незамысловатый, что на уме – то и на языке. Какое ещё НЛП?
Denis Russkih в сообщении #771211 писал(а):
Долгое время я полагал, что именно в этом и заключается искусство ведения спора. Отточил все эти и многие другие приёмы до совершенства.

Другими приёмчиками не поделитесь? :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Демагогия - мать победы в форумных дискуссиях!
Сообщение06.10.2013, 07:33 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
abelor в сообщении #771235 писал(а):
И Вам myhand успел нахамить? Сочувствую…
А это-то откуда следует? Это опять Ваши фантазии, как и в случае с Oleg Zubelevich. Где именно от выказывал "бурную радость" по поводу события, которое здесь обсуждается? Почему бы Вам не оперировать фактами? Ваши фантазии, мягко говоря, малоинтересны и по факту оказываются элементарным враньём.

 Профиль  
                  
 
 Re: Демагогия - мать победы в форумных дискуссиях!
Сообщение06.10.2013, 08:53 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
druggist в сообщении #771197 писал(а):
Вопрос скользкий, и "прав" будет тот, у кого больше "прав"
Прав будет тот, кто будет опираться на факты. Но если господа желают просто потрындеть, кто ж им сможет запретить. Пусть себе развлекаются.

 Профиль  
                  
 
 Re: Демагогия - мать победы в форумных дискуссиях!
Сообщение06.10.2013, 10:11 


24/01/13
154
nnosipov в сообщении #771276 писал(а):
А это-то откуда следует? Это опять Ваши фантазии, как и в случае с Oleg Zubelevich.

Рад, что я ошибся, видимо, у меня поиск глючит… И даже готов принести свои извинения всем, кого вольно или невольно зацепил здесь. Главное, в той злосчастной теме, из-за которой забанили myhand-а, появилась, наконец, нормальная мужская реакция на это печальное событие. Хочется верить, что это произошло бы и без моего глупого заступничества.
Munin в сообщении #771153 писал(а):
ewert в сообщении #771102
писал(а):
Я, кстати, не считаю, что его следовало банить именно навсегда
+1.

nnosipov в сообщении #771290 писал(а):
А нельзя попросить администрацию пересмотреть решение в сторону смягчения столь сурового приговора? Хотя бы через некоторое время, когда страсти улягутся.

Спасибо, уважаемые Заслуженные участники! А эту тему, думаю, можно закрывать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Демагогия - мать победы в форумных дискуссиях!
Сообщение06.10.2013, 11:21 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
 i 
abelor в сообщении #771108 писал(а):
Пожизненный бан myhand получил не за неосторожные высказывания, а за вход на форум под ником-клоном (myhand2) во время действия временного бана. Погорячился он маненько… Увы, по правилам форума это считается гораздо более серьезным нарушением, чем неосторожные высказывания.
Просьба обсуждать это здесь

 Профиль  
                  
 
 Re: Демагогия - мать победы в форумных дискуссиях!
Сообщение07.10.2013, 23:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11579
Меня дважды обозвали майором. В качестве компенсации требую себе права обзывать abelor гауляйтером.

 Профиль  
                  
 
 Re: Демагогия - мать победы в форумных дискуссиях!
Сообщение08.10.2013, 00:13 


24/01/13
154
Утундрий в сообщении #772262 писал(а):
Меня дважды обозвали майором. В качестве компенсации требую себе права обзывать abelor гауляйтером.

Протестую! Гауляйтер – это всего-навсего Первый секретарь обкома партии. А у меня мания величия - сам Munin диагноз поставил. Так что поднимайте выше!

P.S. Перечитал, на всякий пожарный, что такое мания величия

http://психологиясоветы.рф/index/manija_velichija/0-38

и лишь после этого до меня, как до жирафа, дошел глубокий смысл Вашего требования. Приношу Вам свои искренние извинения (в тумане погоны не разглядел, виноват) и впредь обязуюсь обзывать Вас «товарищ генерал».

 Профиль  
                  
 
 Re: Демагогия - мать победы в форумных дискуссиях!
Сообщение08.10.2013, 08:05 
Заблокирован


27/09/13

230
Удивительное дело: вместо того, чтобы выявить суть демагогии, все больше и больше начинают заниматься как раз демагогией. В итоге не здравый смысл, а именно она и побеждает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Демагогия - мать победы в форумных дискуссиях!
Сообщение08.10.2013, 15:45 


24/01/13
154
Наконец-то появились креативные, творческие примеры использования основных приемов демагогии, перечисленные на первой странице топика. Вот, например:
korolev в сообщении #772325 писал(а):
Удивительное дело: вместо того, чтобы выявить суть демагогии, все больше и больше начинают заниматься как раз демагогией. В итоге не здравый смысл, а именно она и побеждает.

Как тонко, изящно! Не сразу и догадаешься, что здесь используется п. 12:
abelor в сообщении #771003 писал(а):
12. В заключение небрежно брось: «Оппонент так и не привел никаких доказательств». Оппонент ничего не сможет на это возразить, т.к. даже если он и приводил какие-то доказательства, об этом уже давно забыли, а большинство вообще читает только пару последних постов.

Это замечательно, что уважаемые участники форума потихоньку дополняют список своими рецептами и пр. Но нужно ширше и даже где-то ширее использовать демагогию на практике, в других темах. Скажем, так как это делают в соседнем топике «Суть кризиса в науке» korolev и EvgenyGR:

post772459.html#p772459

Душа радуется!

P.S. Предлагаю в разделе "Свободный полет" провести конкурс на звание "форумный король демагогии" и составить список лучших демагогов форума. Думаю, EvgenyGR вполне мог бы возглавить этот список. Лишь благодаря его участию тема "Антиматерия как движение назад в прошлое" превратилась в настоящую жемчужину демагогии!

Munin в сообщении #772507 писал(а):
Это демагогия, а не разговор. Я из него выключаюсь. Надеюсь, Someone тоже. И вы сгниёте в одиночестве.


Жаль, что EvgenyGR ничего здесь не пишет - у него есть, чему поучиться!

 Профиль  
                  
 
 Re: Демагогия - мать победы в форумных дискуссиях!
Сообщение08.10.2013, 20:47 
Заблокирован


27/09/13

230
Цитата:
<b>abelor </b>
Как тонко, изящно! Не сразу и догадаешься, что здесь используется п. 12:

Какие еще пункты? Я вижу прекрасно, что в данной теме ведутся бесполезные высокопарные рассуждения, основанные на односторонних рассуждениях или истолкованиях в угоду корыстных целей. В переводе на нормальный русский это есть демагогия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Демагогия - мать победы в форумных дискуссиях!
Сообщение08.10.2013, 23:17 


24/01/13
154
korolev в сообщении #772676 писал(а):
...в данной теме ведутся бесполезные высокопарные рассуждения, основанные на односторонних рассуждениях или истолкованиях в угоду корыстных целей.

korolev, мне всегда было интересно, как живется в этой жизни людям без чувства юмора, вроде Вас. Не поделитесь?
Заодно расскажите уж, что у Вас за корыстные цели на форуме… И не стесняйтесь - здесь все свои! Может, меня возьмёте в долю? А то пишешь тут, пишешь – всё бесплатно! Обидно...
P.S. Насчёт бесполезных высокопарных рассуждений - не терзайте себя напрасно. Это у Вас стиль письма такой. У каждого свои маленькие недостатки... С другой стороны, старайтесь бороться с собой. Ведь еще В.И. Ленин сказал: "Кто ясно мыслит – тот ясно излагает" Поэтому Вам нужно больше тренироваться - попробуйте родить какую-нибудь простенькую, но чёткую мысль, а потом ясно изложите её здесь, на форуме, можно даже в этой теме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Демагогия - мать победы в форумных дискуссиях!
Сообщение09.10.2013, 00:08 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

abelor в сообщении #772762 писал(а):
korolev, мне всегда было интересно, как живется в этой жизни людям без чувства юмора, вроде Вас. Не поделитесь?

Должен предупредить, переходы на личности не поощряются на этом форуме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Демагогия - мать победы в форумных дискуссиях!
Сообщение09.10.2013, 02:10 
Заблокирован


27/09/13

230
abelor, в хороших темах я себя очень полезно веду. Тут я только две недели и в первой же теме толково и с открытиями нового провел дискуссию. Можете взглянуть: topic75587.html
Так что прежде чем, учитесь делать прогресс.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group