2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Тема Всё о розах, рыбной ловле...
Сообщение25.09.2013, 19:07 


05/09/12
2587
Deggial в сообщении #767731 писал(а):
Сообщение _Ivana отделено в отдельную тему
, в которой мне же сделано замечание за оффтоп (интересно, имеется в виду оффтоп в "Юморе" или в "Свободном полете"?), которая потом перенесена из "Свободного полета" в "Карантнин", и высказано требование "сформулировать предмет для обсуждения" :lol: Ценю ваше чувство юмора, пошутили знатно! :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМатЮмор: анекдоты, байки, шутки, афоризмы и др.
Сообщение25.09.2013, 19:58 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Просто по рассеянности не туда было перенесено -- надо было с самого начала в Lost энд. Кстати, некоторые ссылки там не открываются.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема Всё о розах, рыбной ловле...
Сообщение26.09.2013, 06:53 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
ewert в сообщении #767783 писал(а):
Просто по рассеянности не туда было перенесено -- надо было с самого начала в Lost энд. Кстати, некоторые ссылки там не открываются.
Я намеревался перенести тему в Карантин.

_Ivana в сообщении #767757 писал(а):
, в которой мне же сделано замечание за оффтоп (интересно, имеется в виду оффтоп в "Юморе" или в "Свободном полете"?), которая потом перенесена из "Свободного полета" в "Карантнин", и высказано требование "сформулировать предмет для обсуждения" :lol: Ценю ваше чувство юмора, пошутили знатно! :lol:
Замечание сделано, конечно, за оффтоп в юморе.
Вы мне лучше объясните, куда Вашу тему перенести, о чём она вообще? Я понимаю, что книги хорошие и т.п., но ведь никаким осмысленным образом кроме полного перебора Ваш пост при желании найти нельзя - нет нормального описания и вообще он никак не выделен.
Жду, когда оформите пост нормально, потом перенесу куда-нибудь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема Всё о розах, рыбной ловле...
Сообщение26.09.2013, 14:29 


05/09/12
2587
Постараюсь объяснить, что я имел в виду.
1. Я не хотел создавать никакую новую тему ни в каком разделе, соответственно не предполагал никакое обсуждение и предмет для него.
2. Тема была создана модератором в разделе "Свободный полет", тут же выяснилось что она не содержит предмет для обсуждения, и по этой причине она же была отправлена в карантин с требованием мне собственно сформулировать предмет обсуждения для темы, которая создана не мной (см. п. 1) Кстати, не имел ранее такого опыта и не нашел как испоравлять тему в Карантине, может у меня вообще и нет таких прав относительно этой темы, ибо автор ее не я.
3. А хотел я - пошутить, добавить новый пост в уже давно существующую тему "Физ-мат юмор", сопроводив его ссылкой на с моей точки зрения смешной факт. И уже второстепенной (хотя и предполагаемой) моей целью было информировать участников форума о найденном мной интересном ресурсе (кто посчитал бы его для себя интересным и полезным). Но юмор был не оценен, более того, признан оффтопом со всеми последовавшими за этим действиями.

ЗЫ Это уже не первый раз, когда мне приходится объяснять смысл юмора в моих постах. Что ж, придется опуститься до уровня публики (хотя и очень не хочется), и шутить плоско, но зато всем понятно: например, торт в лицо, но на торте кремом нарисована формула - чтобы юмор был "физ-мат" :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема Всё о розах, рыбной ловле...
Сообщение26.09.2013, 14:38 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
_Ivana в сообщении #767938 писал(а):
Что ж, придется опуститься до уровня публики

Может, подняться?
_Ivana в сообщении #767938 писал(а):
А хотел я - пошутить, добавить новый пост в уже давно существующую тему "Физ-мат юмор", сопроводив его ссылкой на с моей точки зрения смешной факт.

Так в чём смешной факт-то? Я так и не понял.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема Всё о розах, рыбной ловле...
Сообщение26.09.2013, 14:42 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
_Ivana в сообщении #767938 писал(а):
3. А хотел я - пошутить, добавить новый пост в уже давно существующую тему "Физ-мат юмор", сопроводив его ссылкой на с моей точки зрения смешной факт.

А где на смешной факт можно взглянуть?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема Всё о розах, рыбной ловле...
Сообщение26.09.2013, 14:55 


05/09/12
2587
Nemiroff в сообщении #767939 писал(а):
Может, подняться?
Термин, конечно, условный и зависит исключительно от того, что мы примем за "верх", то есть куда направим ось нашего критерия оценки. Я для себя это направление определил однозначно, но ваш выбор, разумеется, может отличаться.
Александрович в сообщении #767941 писал(а):
А где на смешной факт можно взглянуть?
Если вы имеет в виду то мое сообщение, то оно отделено вот сюда, о чем проинформировано в теме "Физ-мат юмор".

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема Всё о розах, рыбной ловле...
Сообщение26.09.2013, 14:58 


28/11/11
2884
_Ivana, вы много смешного находите в том, что подборка книг разношёрстная?

Nemiroff в сообщении #767939 писал(а):
Может, подняться?

+1

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема Всё о розах, рыбной ловле...
Сообщение26.09.2013, 15:03 


05/09/12
2587
longstreet, вы все таки хотите подробно обсудить этот вопрос?
Это не единственное из смешного, что я там нахожу, но даже этого с моей точки зрения вполне достаточно, чтобы считать эту ссылку смешной и поместить ее в соответствующую тему.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема Всё о розах, рыбной ловле...
Сообщение26.09.2013, 15:06 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
_Ivana в сообщении #767946 писал(а):
Это не единственное из смешного, что я там нахожу, но даже этого с моей точки зрения вполне достаточно, чтобы считать эту ссылку смешной и поместить ее в соответствующую тему.

А откуда эта подборка? Кстати я оттуда кое-что скачал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема Всё о розах, рыбной ловле...
Сообщение26.09.2013, 15:10 


05/09/12
2587
Александрович в сообщении #767948 писал(а):
А откуда эта подборка?
Не знаю, но сыр очень любит! на одном форуме дали ссылку на книжку с нее.
Александрович в сообщении #767948 писал(а):
Кстати я оттуда кое-что скачал.
Кстати, далеко не только мы с вами (из участников этого форума) оттуда кое-что скачали. Но даже несмотря на это, ссылка признана не смешной абсолютным большинством голосов :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема Всё о розах, рыбной ловле...
Сообщение26.09.2013, 15:18 


28/11/11
2884
_Ivana в сообщении #767946 писал(а):
Это не единственное из смешного, что я там нахожу

Так все хотят услышать, что тогда именно Вы там находите смешным...

_Ivana в сообщении #767946 писал(а):
longstreet, вы все таки хотите подробно обсудить этот вопрос?

Хорошо юморить сложно -- все это понимают -- так что могли бы признать свою шутку неудачной, и всё тут.

_Ivana в сообщении #767951 писал(а):
на одном форуме дали ссылку на книжку с нее

Подборка может быть более чем адекватной -- она же не тематическая, может чья-то личная. Чтоб Вы знали, у людей бывает хобби.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема Всё о розах, рыбной ловле...
Сообщение26.09.2013, 15:26 


05/09/12
2587
Я в своих высказываниях аккуратнее отношусь к использованию квантора всеобщности.
А насчет детального объяснения сути смешного в моем посте, мне не хочется и я не считаю нужным этого делать, поэтому предлагаю без моей помощи сформировать мнение насчет этой ситуации (что вы, собственно, уже и сделали, равно как и я).

Вы правите - я правлю....
longstreet в сообщении #767953 писал(а):
так что могли бы признать свою шутку неудачной, и всё тут.
Да мне и не зазорно признать свою шутку неудачной - признаЮ, шутка была неудачной :-) Особенно, если определять удачность шутки по реакции аудитории. Более того, мне не зазорно признать вообще много чего: что $2+2=5$, например, или что вы - единственный носитель адекватного чувства юмора, или еще что. Напишите, что вы хотите, чтобы я признал - и я признаю :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема Всё о розах, рыбной ловле...
Сообщение26.09.2013, 15:34 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Потрясающая наглость. Даже восхищает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема Всё о розах, рыбной ловле...
Сообщение26.09.2013, 15:48 


28/11/11
2884
_Ivana в сообщении #767955 писал(а):
А насчет детального объяснения сути смешного в моем посте, мне не хочется и я не считаю нужным этого делать

Вы выше написали, что разношёрстность подборки -- "не единственное из смешного".
Так поясните тогда хоть кратко: что там смешного (раз уж утверждаете его наличие)? Была у Вас мысль, или нет?
Интересно ж.

(Оффтоп)

_Ivana в сообщении #767944 писал(а):
ось нашего критерия оценки

_Ivana в сообщении #767955 писал(а):
квантора всеобщности

Нужно больше древесины терминов!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group