2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Тема Всё о розах, рыбной ловле...
Сообщение26.09.2013, 16:12 


05/09/12
2587
longstreet

(Оффтоп)

Вы (точнее, ваш образ на этом форуме) мне в некоторых отношениях симпатичны, например, ваша тема "Как остаться человеком" вас характеризует в каком-то смысле, да и общее впечатление... Мне не хочется вступать с вами в полемику, отстаивать свои взгляды и т.п., тем более, в агрессивной манере. Мне неудобно это делать перед теми участниками форума, которые вызывают у меня уважение, они могут не участвовать в этой дискуссии, но читать написанное. С другой стороны, за все время моего пребывания на этом форуме мы с вами никогда не оказывали друг другу помощь в тематических разделах, и наверное никогда не окажем. Поэтому, если вам нужен повод для каких-то выводов, то считайте, что он у вас уже есть, и не требуйте его пожалуйста от меня :-) И давайте снова вернемся в благословенные времена, когда мы с вами не общались.


(Оффтоп)

Вот видите, хотел отметить ваше "древисины", но решил этого не делать. А вы и сами уже исправили.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема Всё о розах, рыбной ловле...
Сообщение26.09.2013, 16:30 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Это уже какой-то совсем во всех смыслах феерический оффтопик пошёл. Типа: вы юморно юморите али нет?... а коли да (или, что эквивалентно, ежели нет) -- то какова аксиоматика вашего юморения?...

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема Всё о розах, рыбной ловле...
Сообщение26.09.2013, 16:39 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
_Ivana в сообщении #767938 писал(а):
3. А хотел я - пошутить, добавить новый пост в уже давно существующую тему "Физ-мат юмор", сопроводив его ссылкой на с моей точки зрения смешной факт. И уже второстепенной (хотя и предполагаемой) моей целью было информировать участников форума о найденном мной интересном ресурсе (кто посчитал бы его для себя интересным и полезным). Но юмор был не оценен, более того, признан оффтопом со всеми последовавшими за этим действиями.
Да, я именно так и рассуждал. Юмора в посте я не увидел, и в определении того, является ли пост юморным, я руководствовался мнением ещё двух человек. Допускаю, что у меня плохое чувство юмора, если Вы мне объясните, в чём там юмор, я охотно верну пост назад.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема Всё о розах, рыбной ловле...
Сообщение26.09.2013, 16:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14442
А мне показалось вполне улыбчиво. Не так, чтобы прям под стол свалиться, и не софистикейтид с пятью тайными смыслами, а просто милая шутка. Я когда увидел список серьёзных книг под несерьёзным названием, то сказал "хм" с лёгким прищуриванием. И главное — чуть веселее стало. А пост of Munin ещё больше добавил позитива. Но чего тут обижаться или ставить на голосование. Шутка не последняя, даст Админ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема Всё о розах, рыбной ловле...
Сообщение26.09.2013, 17:04 
Заслуженный участник


11/05/08
32166

(Оффтоп)

gris в сообщении #767994 писал(а):
Я когда увидел список серьёзных книг под несерьёзным названием, то сказал "хм" с лёгким прищуриванием.

А я вот, напротив, -- с лёгким недоумением. Пошутить так, конечно, вполне можно было бы; но зачем же именно в той (изначальной) ветке-то?! вот в другой -- и дело бы другое.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема Всё о розах, рыбной ловле...
Сообщение26.09.2013, 17:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14442
А, типа это хороший книжный ресурс? Тогда да, надо после соответствующей оценки содержания перенести в соответствующий раздел. Каюсь, я просто подумал, что это просто рандомный список книг. Раз в юморе, то надо сметься. А там серьёзно. Но тогда почему это дело находится в директории "ШиЗ" (в адресной строке)? Нет, тут надо подойти вдумчиво.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема Всё о розах, рыбной ловле...
Сообщение26.09.2013, 17:53 
Заслуженный участник


11/05/08
32166

(Оффтоп)

gris в сообщении #768013 писал(а):
А, типа это хороший книжный ресурс?

Нет, ничего хорошего в нём не было (тем более что это и не ресурс). Но и ничего плохого тоже; ссылки в большинстве вполне грамотны, если не считать ихней частенько нераскрываемости). Просто не вполне в тему вышло.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема Всё о розах, рыбной ловле...
Сообщение26.09.2013, 18:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14442
Вы, наверное, и в теме "оффтопики" будете пользоваться этим тэгом. Надоело Ваши сообщения раскрывать. Не очень я дерзко? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема Всё о розах, рыбной ловле...
Сообщение26.09.2013, 18:36 
Заслуженный участник


11/05/08
32166

(Оффтоп)

gris в сообщении #768028 писал(а):
Не очень я дерзко? :-)

Нет, не очень. Просто тут, в этой конкретной ветке -- какое сообщение ни возьми, всё выйдет оффтопиком. Уж ветка такая, уж звиняйте. Ну а я что -- я лишь пытаюсь ей соответствовать; как могу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема Всё о розах, рыбной ловле...
Сообщение26.09.2013, 20:20 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Александрович в сообщении #767948 писал(а):
А откуда эта подборка? Кстати я оттуда кое-что скачал.
http://bib.tiera.ru/
Похоже, что это одно из зеркал библиотеки "Колхоз".
А http://f3.tiera.ru/ShiZ/ - что-то вроде индекса.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема Всё о розах, рыбной ловле...
Сообщение26.09.2013, 22:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Yuri Gendelman в сообщении #768075 писал(а):
Похоже, что это одно из зеркал библиотеки "Колхоз".

Фонды Колхоза там есть, а вот каталог похерился. Это очень грустно, ибо каталогом Колхоз был силён. Я по некоторым областям физики и математики набирал себе литературу, именно прогуливаясь по каталогу, как по книжным полкам в магазине.

Yuri Gendelman в сообщении #768075 писал(а):
А http://f3.tiera.ru/ShiZ/ - что-то вроде индекса.

К сожалению, не заполненного реальными книгами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема Всё о розах, рыбной ловле...
Сообщение22.10.2013, 05:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5904
Новосибирск
Розы меня не интересуют, а где здесь о рыбной ловле?

(Оффтоп)

Хотел было заключить этот вопрос в оффтопик, однако, как мне кажется, это единственный пока вопрос по теме?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group