2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 
Сообщение30.06.2007, 13:57 


05/01/07
68
Только теперь начал понимать мЫшление американус человекус.
Оказывается на экологию и климат Земли (заявленная тема обсуждения) влияют главным образом пустоты от добытых нефти и газа, а не продукты сожженния и переработки!
(чесслово обидно за обезьян)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.06.2007, 15:07 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Ruslab


Цитата:
Оказывается на экологию и климат Земли (заявленная тема обсуждения) влияют главным образом пустоты от добытых нефти и газа, а не продукты сожженния и переработки!



Где я такое писал?! Пустоты образуются? Образуются. Но их роль на экологию пока мною не рассматривались. А вот на Ваш вопрос кому и сколько платить вроде ответил. Платить будите в соответствии с объемом пустот, которые образовали в Богом данной нам Земле. Что тут непонятно?


Шимпанзе .

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.06.2007, 16:27 


05/01/07
68
Я бы заплатил, но в секритариате ООН справок по стоимости пустоты не дают. В вот ваш должок растёт.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.06.2007, 16:46 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Мне доложили, что никто не звонил.



Шимпанзе

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.06.2007, 16:55 


05/01/07
68
Мне рапортовали что никому не докладывали.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.06.2007, 19:40 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Ruslab писал(а):
Позвонил, сказали, что по ПОТРЕБЛЁННЫМ нефти и газу на душу американского населения и моей душой имеется разница в 18000$, в смысле перерасхода американской душой. Прикажете получить?
Жители США уже заплатили за бензин. Так что деньги уже переведены. Если хотите получить свою долю, обратитесь к знакомым нефтедобытчикам. Вас ждут с нетерпением и немедленно выплатят все, что Вы лично заработали, добывая вышеупомянутые нефть и газ и производя бензин.
А по теме ветки у Вас есть что сказать? Что Вы думаете о колебаниях земной оси? Меня Ваше мнение очень интересует.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.06.2007, 20:06 


05/01/07
68
ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ.. О ДОЛГОСРОЧНОМ ПРОГНОЗИРОВАНИИ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ РЕГИОНАЛЬНОГО И ГЛОБАЛЬНОГО МАСШТАБОВ.
http://www.rusphs.ru/articles/04.php
Там же Колесников «О квантованности угла нутации оси вращения Земли»
Насчёт оплаты 18000$ - это не за потребление, а за экологические и климатические последствия излишнего потребления. Юра, можете разложить сумму напополам с Шимпанзе.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.06.2007, 22:05 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Цитата:
ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ.
О ДОЛГОСРОЧНОМ ПРОГНОЗИРОВАНИИ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ РЕГИОНАЛЬНОГО И ГЛОБАЛЬНОГО МАСШТАБОВ
--------------------
Генеральный директор «Всемирного Русского Собора» - Малафеев Иван Степанович,
Наследный император Всея Руси - Павел II - Шабадин Эдуард Борисович,
Председатель Русского Физического Общества - Родионов Владимир Геннадьевич


А почему это «Наследный император Всея Руси - Павел II» вторым идёт , а не первым? Не хорошо с для столь научного дОкумента


Шимпанзе

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.06.2007, 23:05 


05/01/07
68
"По данным сверхглубокого бурения Гренландского ледяного щита (программа GISPZ, Эмилиани), а также по данным геохимического анализа морских осадков и по динамике движения ледников (Дентон и Брокер) именно Колесниковым сделан решающий вывод о том, что каждые 12 тысяч лет Земля меняла скачком угол нутации в пределах 21,5° - 24,5°. Последний раз существующий угол нутации (23,5°) установился 12 тысяч лет тому назад, в раннем дриасе. Сейчас он по расчётам должен смениться на один или даже два градуса единовременно, составив 22,5° или 21,5°."

Кто нибудь из специалистов может сказать - похоже предсказние Колесникова, сделанное в 1995 году на то что происходит сейчас?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.06.2007, 23:44 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
 !  photon:
Ruslab, Шимпанзе, прекращаем оффтопить

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.06.2007, 23:52 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Ruslab писал(а):
"...Последний раз существующий угол нутации (23,5°) установился 12 тысяч лет тому назад, в раннем дриасе."
Триас - древнейший период мезозойской эры, который закончился больше 200 млн. лет назад.
Когда я вижу "12 тысяч лет назад в раннем дриасе", я дальше не читаю.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.07.2007, 01:44 


05/01/07
68
Юра не читатель, Юра писатель.
http://www.hmn.ru/buro/index1.php?code= ... e=3&page=4
ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЕРВЕР МОСКОВСКОГО МЕТЕОБЮРО
"...Быстрые климатические переходы
В течение определенного времени известно, что с момента последнего отступления ледников из Центральной Европы наблюдалось два этапа поразительного, быстрого и естественного потепления. Первое произошло около 14 700 лет тому назад в конце последнего ледникового периода при переходе к тому, что известно под названием позднего ледникового периода. Второй период наступил почти 3 200 лет спустя (приблизительно 11 500 лет тому назад) во время перехода от последних холодных периодов нашего климата (период молодого дриаса) к нашему нынешнему теплому климату (голоцен). ..."

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.07.2007, 07:17 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Ruslab писал(а):
ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЕРВЕР МОСКОВСКОГО МЕТЕОБЮРО
"...11 500 лет тому назад) во время перехода от последних холодных периодов нашего климата (период молодого дриаса) к нашему нынешнему теплому климату (голоцен). ..."
Да, я здесь ошибся, есть такой период в голоцене - Dryas. До сих пор я знал Дриаса только как героя греческой мифологии. А оказывается есть и цветок дриас, и бабочка, и, как в данном случае, климатический период.
Ruslab писал(а):
Кто нибудь из специалистов может сказать - похоже предсказние Колесникова, сделанное в 1995 году на то что происходит сейчас?
Думаю, что скачкообразное изменение угла нутации на 1-2 градуса, мы если и, не дай бог, увидим, то не переживем.
В принципе климат все время меняется. Кроме долговременных процессов, типа оледенений, есть и кратковременные. Насколько я помню, есть цикл с периодом порядка 80-120 лет. За последнюю тысячу лет были зимы, когда Черное море замерзало так, что из района нынешней Одессы в Крым можно было пройти по льду. Ближайший к нам локальный минимум - начало 40-х годов. А последние десятилетия идет откат - потепление. Роль техногенных факторов в этом потеплении пока окончательно не ясна.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.07.2007, 11:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/10/05
1142
Спасибо за ответы.
Если кому-то будет не сложно, то интересует ещё вот какая вещь - смещение магнитных полей Земли и их причины, происходит ли что-то подобное в настоящее время. (сорри, если кто-то уже давал ссылку на это. я пока их только бегло просмотрела и вроде не нашла)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.07.2007, 17:37 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
http://www.astronet.ru/db/msg/1178888:
Цитата:
Северный магнитный полюс в настоящее время находится на севере Канады. Каждый день он движется по эллиптической траектории, и в среднем смещается за день более чем на сорок метров к северу. Согласно имеющимся данным, за 4.5 миллиарда лет, прошедших со времени образования Земли, северный магнитный полюс успел побывать на большей части земной поверхности.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group