2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 
Сообщение12.06.2007, 23:19 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
finanzmaster писал(а):
Котофеич писал(а):
... китаезам, которые нажились на ... ворованых технологиях.

Слегка оффтопик:
"Китайские резисторы продаются по низкой цене, но не стоят и ее".
Одна из заповедей электронщика.

:evil: Вот я и говорю, что давно пора прикрыть эту лавочку.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.06.2007, 00:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/10/06
371
РФ, РК, г.Симферополь
В США сей час проживает, наверное, порядка 12-15 млн. китайцев, причем живут они в собственных, если не городах, то крупных районах, и при этом даже не собираются ассимилироваться.
Получается, что при сильном обострении отношений с Китаем, свои китайцы, могут оказаться очень серьезной угрозой для американцев.
И тогда, у властей не останется другого выхода, как репрессивные меры против китайцев, например, депортация и т.п.
И тогда уже впору будет ставить памятник жертвам американской демократии. Ну, если конечно, китайцы победят.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.06.2007, 07:30 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Я думаю что своих китайцев, а также корейцев и чукчей трогать не будут, потому что кто тогда будет двигать ихнюю науку и исправлять ошибки в работах Перельмана :?:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.06.2007, 14:34 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Рассказывают, что когда Буш приехал в Испанию, то, услышав разговор двух испанцев, он воскликнул: "Ба, да тут все говорят по-мексикански!" Многие думают, что это анекдот, а я вполне допускаю, что это НЕ анекдот. :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.06.2007, 18:36 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
geomath писал(а):
Рассказывают, что когда Буш приехал в Испанию, то, услышав разговор двух испанцев, он воскликнул: "Ба, да тут все говорят по-мексикански!" Многие думают, что это анекдот, а я вполне допускаю, что это НЕ анекдот. :D
В свое время американцы очень потешались над Рейганом, во время визита в Латинскую Америку спутавшим Боливию с Бразилией. А теперь он, судя по опросам, считается одним из лучших президентов. Яйцеголовых (в отечественном варианте - очкастых) простой народ не так уж и любит.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.06.2007, 14:52 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Yuri Gendelman писал(а):
В свое время американцы очень потешались над Рейганом, во время визита в Латинскую Америку спутавшим Боливию с Бразилией. А теперь он, судя по опросам, считается одним из лучших президентов. Яйцеголовых (в отечественном варианте - очкастых) простой народ не так уж и любит.

Скорее это любовь не простого народа, а народа американского, которому почему-то нравятся "свои парни". Вот, скажем, Билл Клинтон, бывший президент. На самом деле он вовсе не Билл (уменьшительно), а Уильям. Представьте себе, что у нас Путина все бы звали Володей или Вовой. Будь это возможно, Россия была бы другой страной...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.06.2007, 16:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5903
Новосибирск
geomath писал(а):
Вот, скажем, Билл Клинтон, ... На самом деле он ... Уильям ... Представьте себе, что у нас Путина все бы звали Володей или Вовой


Оба-на! Теряюсь в догадках, как его на самом деле зовут - неужто Григорий? :?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.06.2007, 17:44 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
bot писал(а):
Оба-на! Теряюсь в догадках, как его на самом деле зовут - неужто Григорий? :?

В смысле Григорий Александрович? Нет, его зовут Владимир Владимирович!

Кстати сказать, если бы я знал его близко, то обращался бы к нему на "ты", но обязательно по имени и отчеству.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.06.2007, 02:38 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
geomath писал(а):
bot писал(а):
Оба-на! Теряюсь в догадках, как его на самом деле зовут - неужто Григорий? :?

В смысле Григорий Александрович? Нет, его зовут Владимир Владимирович!

Кстати сказать, если бы я знал его близко, то обращался бы к нему на "ты", но обязательно по имени и отчеству.

:evil: На тему общения народа с властями есть стихи, кажись у Пупкина. Называются Ленин
и печник. Там сказано типа того, что "работяга вопрошает, как зовут тебя мужик :?: Этот скромно отвечает-Ленин. :twisted: Ленин :roll: :roll: :roll: Тут и сел старик :!: "

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group