2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: Гипотеза
Сообщение25.11.2012, 21:38 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Hmelnikov в сообщении #649588 писал(а):
Думаю, пока хватит.

Да, пожалуй, действительно хватит. Какие там опыты Майкельсона-Морли и гравитационные волны (которые, как оказалось, то же самое, что гравитоны)... :facepalm:

Интереса ради вычислите силы, с которыми на Луну действует Земля и Солнце. В рамках обычного классического закона всемирного тяготения. Затем сравните результаты и еще раз перечитайте то, что написали выше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гипотеза
Сообщение25.11.2012, 21:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Hmelnikov в сообщении #649588 писал(а):
опыт ММ указывает на наличие физгравполя Земли

Вообще-то на него указывают другие опыты, а как раз опыт Майкельсона-Морли не указывает. Кстати, интерферометры прекрасно работают и не на Земле.

Hmelnikov в сообщении #649588 писал(а):
Это граница, где спутники Земли перестают двигаться.

Вау. Это уже два балла по механике за 9 класс. Движение определяется не только начальным положением, но и начальной скоростью.

EEater в сообщении #649590 писал(а):
Hmelnikov в сообщении #649588 писал(а):
Думаю, пока хватит.
Вот это правильно!

+1.

Hmelnikov в сообщении #649595 писал(а):
Извините, но я думаю Вы понимаете, что Ваше мнение меня не интересует.

Вы не представляете, насколько мало кого-либо интересует именно ваше мнение. А вот EEater высказывается грамотно и со знанием дела, и потому его мнение многим интересно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гипотеза
Сообщение25.11.2012, 21:52 


24/11/12
41
Pphantom в сообщении #649603 писал(а):
Hmelnikov в сообщении #649588 писал(а):
Думаю, пока хватит.

Да, пожалуй, действительно хватит. Какие там опыты Майкельсона-Морли и гравитационные волны (которые, как оказалось, то же самое, что гравитоны)... :facepalm:

Интереса ради вычислите силы, с которыми на Луну действует Земля и Солнце. В рамках обычного классического закона всемирного тяготения. Затем сравните результаты и еще раз перечитайте то, что написали выше.


Любопытно, когда и где я говорил о гравитационных волнах?
Быть может, не стоит приписывать мне Ваши понимания?
Что касается действия на Луну Солнца, то Луна притягивается к Солнцу сильнее, чем к Земле.
Надеюсь, с этим-то Вы согласны?;)

 Профиль  
                  
 
 Re: Гипотеза
Сообщение25.11.2012, 22:02 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Hmelnikov в сообщении #649616 писал(а):
Любопытно, когда и где я говорил о гравитационных волнах?

Вот тут. Предпоследняя строка.

Hmelnikov в сообщении #649616 писал(а):
Что касается действия на Луну Солнца, то Луна притягивается к Солнцу сильнее, чем к Земле.
Надеюсь, с этим-то Вы согласны?;)

Замечательно. И как этот совершенно правильный факт согласуется с тем, эээ... потоком сознания, который Вы мне написали в прошлый раз?

 Профиль  
                  
 
 Re: Гипотеза
Сообщение25.11.2012, 22:10 
Модератор


16/01/07
1567
Северодвинск
Hmelnikov в сообщении #649588 писал(а):
Это физгравполе определяет траектории спутников Земли.
На некотором расстоянии от поверхности Земли влияние убывающего этого поля становится равным влиянию, допустим, физгравполя Солнца.
Это граница, где спутники Земли перестают двигаться.
А точнее, совершают прецессии вокруг некоторых точек равновесия сил.
Ввиду неустойчивости своего положения спутники стремятся уйти с прецессионной орбиты, потому их приходится возвращать на место импульсами ракетных двигателей, расположенных на этом спутнике.
Феерически безграмотный бред.
 !  Jnrty:
В Пургаторий!
Предупреждение за невежество и за бессмысленное употребление различных тегов в ряде сообщений.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group