2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
 
 Re: СТО и классическая механика
Сообщение12.11.2012, 21:51 
Заблокирован


16/02/12

1277
Munin в сообщении #643788 писал(а):
Думаю, модераторы уловят. Если нет - я с ними об этом поговорю. Разумеется, их мнение может не совпасть с моим.


В оправдание:
1.В данной теме я хочу провести сравнительный анализ СТО и классической механики с учетом того что еще плохо понимаю некоторые понятия. т.е. получше узнать эти понятия.
2. Данная тема мне кажется привлекательна еще в том плане что с помощью нее можно разобраться всем тем кто стоит на моем уровне понимания физики.
Munin в сообщении #643788 писал(а):
Так, тепло. Но пары деталей ещё не хватает.


Измениться потенциальная энергия системы.
Munin в сообщении #643788 писал(а):
А вот об этом догадайтесь лучше сами, и наводящий вопрос вам может в этом помочь, если вы над ним подумаете (а не начнёте "философски дискутировать").


Я просто не понял вопроса. Можно его как -то изменить?

 Профиль  
                  
 
 Re: СТО и классическая механика
Сообщение12.11.2012, 21:54 
Модератор


16/01/07
1567
Северодвинск
 !  Jnrty:
Тему закрываю, поскольку она скатилась в бессмысленные препирательства.
kostiani, если Вы действительно хотите разобраться - открывайте тему в разделе "Помогите решить / разобраться (Ф)". Но там - никаких дискуссий. Только задаёте вопросы и получаете ответы. В том числе - и рекомендации прочесть учебник, если отвечающий считает, что нецелесообразно переписывать большое количество текста.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: petrponomarenko


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group