2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
 Re: СТО и классическая механика
Сообщение12.11.2012, 17:43 
Заблокирован


16/02/12

1277
Munin в сообщении #643617 писал(а):
Осознайте, наконец, что в науке ничего не очевидно. Всё требует доказательства.


Ну вот видите ... и это понял. Все же просто предельно. Вы говорите я понимаю. Находите нужные слова. В этом ваша работа. А моя работа понимать ваши слова.

 Профиль  
                  
 
 Re: СТО и классическая механика
Сообщение12.11.2012, 17:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
kostiani в сообщении #643622 писал(а):
В этом ваша работа.

К счастью, нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: СТО и классическая механика
Сообщение12.11.2012, 17:46 
Заблокирован


16/02/12

1277
Munin в сообщении #643617 писал(а):
Нет. Мои условия не в том, чтобы вы это делали. А в том, чтобы вы кроме этого ничего не делали.


От этого скорость моего образования не увеличиться. Она увеличиться только оттого что я помимо учебников буду еще общаться таким вот образом. Это примите как данность.
Мозги "пробиваються" непосредственно во время мышления, а данный процесс ускоряется во время общения с человеком который может объяснить.

-- 12.11.2012, 18:47 --

Munin в сообщении #643625 писал(а):
К счастью, нет.


Вы забыли об условиях. Поскольку вы их не определили- ваш ответ пальцем в небо.

-- 12.11.2012, 18:49 --

Munin в сообщении #643617 писал(а):
Не от общения. А от того, чтобы вы трепались на темы, в которых не понимаете ничего,


Неверно. Это совсем не треп. А закрепление материала в общении между состояниями "ученик"- "учитель".
Вы меня вывели и теперь я буду общаться с вами на языке психологии.
дополнение; А для того чтобы это не было голословным теперь каждое заявление будем подкреплять конкретным примером и решением задач.

-- 12.11.2012, 19:04 --

Munin в сообщении #643617 писал(а):
Ну, вспомните второй.


В инерциальной системе отсчета производная импульса материальной точки по времени равна действующей на него силе

$ \frac{d\vec{p}}{dt}= \vec{F},$
И на всякий случай третий.
Действие есть прямопротивоположнонаправленное противодействие.

 Профиль  
                  
 
 Re: СТО и классическая механика
Сообщение12.11.2012, 18:56 


22/06/09
975
kostiani в сообщении #643626 писал(а):
Действие есть прямопротивоположнонаправленное противодействие.

Не "действие", а "действию", если вы позаимствовали уж из википедии.

 Профиль  
                  
 
 Re: СТО и классическая механика
Сообщение12.11.2012, 19:00 
Заблокирован


16/02/12

1277
Dragon27 в сообщении #643676 писал(а):
Не "действие", а "действию", если вы позаимствовали уж из википедии.


Нет это не из Вики. Это преподаватель тер.меха в институте.
Но если как вы "действию", то как дальше?

 Профиль  
                  
 
 Re: СТО и классическая механика
Сообщение12.11.2012, 19:40 


25/08/08
545
kostiani в сообщении #643566 писал(а):
Можете мне прояснить более точно связь между модулем и направлением?

Да, могу. Связи нет никакой.

 Профиль  
                  
 
 Re: СТО и классическая механика
Сообщение12.11.2012, 19:53 


22/06/09
975
kostiani, но вы ведь чувствуете разницу между "каждый ребёнок есть мать" и "каждому ребёнку по матери!"?

 Профиль  
                  
 
 Re: СТО и классическая механика
Сообщение12.11.2012, 19:56 
Заблокирован


16/02/12

1277
vvb в сообщении #643702 писал(а):
Да, могу. Связи нет никакой.


Спасибо. Еще один вопрос. Какое основное понятие в КМ которое соответствует как бы координате в механике, событию в СТО ? И такой же вопрос только по отношению к материальной точке в механике?

-- 12.11.2012, 20:57 --

Dragon27 в сообщении #643711 писал(а):
kostiani, но вы ведь чувствуете разницу между "каждый ребёнок есть мать" и "каждому ребёнку по матери!"?


Это не ответ на конкретный вопрос. Но если хотите я готов вступить в философскую дискуссию.

 Профиль  
                  
 
 Re: СТО и классическая механика
Сообщение12.11.2012, 20:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
kostiani в сообщении #643626 писал(а):
От этого скорость моего образования не увеличиться.

Ошибаетесь, увеличится.

kostiani в сообщении #643626 писал(а):
Она увеличиться только оттого что я помимо учебников буду еще общаться таким вот образом.

Нет, от этого вы только затормозитесь. И уже тормозите страшно. В десятки и сотни раз по сравнению с тем, как могли бы продвигаться.

kostiani в сообщении #643626 писал(а):
Это примите как данность.

Похоже, несмотря на все ваши понты, я в образовании смыслю больше вашего. Наивность и абсурдность ваших идей видна как на ладони.

kostiani в сообщении #643626 писал(а):
Мозги "пробиваються" непосредственно во время мышления, а данный процесс ускоряется во время общения с человеком который может объяснить.

Мозги "пробиваются" во время мышления, это верно. Мышление может ускоряться и от общения, и от самостоятельной работы. Но самое главное - это куда мышление направлено, потому что если оно блуждает зазря, ничего не "пробьётся". А вы постоянно в Петербург через Владивосток направляетесь, и что печально, так к Петербургу и не поворачиваете. Мышление должно направляться человеком, который знает, куда ехать. А вы постоянно пытаетесь рулить сами, и никому не позволяете направить вас, куда нужно. Так что, всё ваше общение впустую, и только вредит вам, отвлекая ещё дальше от цели.

kostiani в сообщении #643626 писал(а):
Неверно. Это совсем не треп. А закрепление материала в общении между состояниями "ученик"- "учитель".

У вас трёп. Материал нужно сначала усвоить, а потом уже закреплять. Не построив стен, нельзя их оклеивать обоями.

kostiani в сообщении #643626 писал(а):
А для того чтобы это не было голословным теперь каждое заявление будем подкреплять конкретным примером и решением задач.

Попробуйте. Интересно, надолго ли вас хватит. Вчера вы очень быстро сдулись, помнится.

kostiani в сообщении #643626 писал(а):
В инерциальной системе отсчета производная импульса материальной точки по времени равна действующей на него силе

Это, конечно, хорошо, но вот вывод из этого вы пока не сделали. И выбрали для списывания нешкольную форму, из которой вывод будет сделать труднее.

kostiani в сообщении #643713 писал(а):
Это не ответ на конкретный вопрос.

Это наводящий вопрос. Аналогия. Из него вы должны сделать вывод, а не вступать в философскую дискуссию.

Пока вы не умеете делать элементарных выводов, задавать вопросы окружающим про КМ для вас просто вредно.

 Профиль  
                  
 
 Re: СТО и классическая механика
Сообщение12.11.2012, 20:31 
Заблокирован


16/02/12

1277
Munin-Я вас конечно уважаю, как человека разбирающегося в физике... но. Я вам обещал другую форму общения? Обещал. Все. Не обижайтесь. У меня решение принято. Возможно оно ошибочно. Возможно я вообще ничего не понимаю в процессе обучения ( психологический аспект этого процесса) -однако всегда привык проверять свои размышления на практике. Извините. Итак:
Munin в сообщении #643724 писал(а):
Ошибаетесь, увеличится.


Треп. ( Философия. Никакой конкретики). Отвечать не буду.
Munin в сообщении #643724 писал(а):
Нет, от этого вы только затормозитесь. И уже тормозите страшно. В десятки и сотни раз по сравнению с тем, как могли бы продвигаться.


Треп, не подтвержденный ничем, кроме "стандартного движения" в схеме состояний "ученик-учитель".
Составляющая "индивидуализма" отсутствует. Следовательно-домыслы. Результатом может быть следующие выводы; " Ах, я ошибся" , "зря трачу время " и т.п. подобное. ( Вы уже не однократно это здесь представляли.
Munin в сообщении #643724 писал(а):
Похоже, несмотря на все ваши понты, я в образовании смыслю больше вашего. Наивность и абсурдность ваших идей видна как на ладони.


Треп. Состояние "учителя" не способного индивидуально подойти к состоянию "ученик". Состояние "учителя" держится только на активности "ученика".
Munin в сообщении #643724 писал(а):
Попробуйте. Интересно, надолго ли вас хватит. Вчера вы очень быстро сдулись, помнится.


В данный момент вы показали медленность процесса обратной связи в процессе "задание-решение". ( внешние факторы. Внутренние для вас скрыты.
Munin в сообщении #643724 писал(а):
Это, конечно, хорошо, но вот вывод из этого вы пока не сделали.

Один конкретный ответ во всем сообщении. И то не раскрывающий сути. Поэтому вопрос: какой вывод я должен сделать? желательно конкретный ответ.
Munin в сообщении #643724 писал(а):
Это наводящий вопрос.


Это уход от конкретно заданного вопроса.

 Профиль  
                  
 
 Re: СТО и классическая механика
Сообщение12.11.2012, 20:34 


22/06/09
975
kostiani в сообщении #643713 писал(а):
я готов вступить в философскую дискуссию

Странная у вас манера общения. В философских дискуссиях участвовать отказываюсь.

 Профиль  
                  
 
 Re: СТО и классическая механика
Сообщение12.11.2012, 20:44 
Заблокирован


16/02/12

1277
Dragon27 в сообщении #643742 писал(а):
Странная у вас манера общения. В философских дискуссиях участвовать отказываюсь.


Не обижайтесь. Просто я не понял вашей фразы. Я так понимаю вы словом "действию" хотите привести формулировку третьего закона Ньютона такой как она отображается в вики.
Я же привел такой какой мне ее преподнес учитель тер. меха. Суть данной формулировке я и хотел с вами разобрать.

 Профиль  
                  
 
 Re: СТО и классическая механика
Сообщение12.11.2012, 20:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
kostiani в сообщении #643740 писал(а):
Все. Не обижайтесь. У меня решение принято.

Жаль.

Прошу модераторов снести тему в "Пургаторий".

kostiani в сообщении #643740 писал(а):
Поэтому вопрос: какой вывод я должен сделать? желательно конкретный ответ.

У вас висит вопрос: какое будет заключение из условий
    Munin в сообщении #643531 писал(а):
    В инерциальных системах отсчёта, материальная точка при наличии внешних воздействий - ...
Из второго закона Ньютона школьник должен уметь сделать вывод. Посмотрим, справитесь ли вы.

kostiani в сообщении #643740 писал(а):
Это уход от конкретно заданного вопроса.

Нет, это помощь ученику в лучшем виде, в котором она может быть дана.

-- 12.11.2012 21:49:38 --

kostiani в сообщении #643757 писал(а):
Я так понимаю вы словом "действию" хотите привести формулировку третьего закона Ньютона такой как она отображается в вики.

Нет, к осмысленной и правильной форме. А вики тут ни при чём.

 Профиль  
                  
 
 Re: СТО и классическая механика
Сообщение12.11.2012, 21:08 
Заблокирован


16/02/12

1277
Munin в сообщении #643761 писал(а):
Прошу модераторов снести тему в "Пургаторий".


На каком основании? Я в самом деле хочу разобраться!
Munin в сообщении #643761 писал(а):
У вас висит вопрос: какое будет заключение из условий


Munin в сообщении #643761 писал(а):
В инерциальных системах отсчёта, материальная точка при наличии внешних воздействий - ...


Изменение величины и направления скорости. Еще я думаю что изменение траектории от прямолинейной на криволинейную.
Далее я думаю необходим переход в НСО.
Munin в сообщении #643761 писал(а):
Нет, к осмысленной и правильной форме.


В чем неправильность этой формулировки?

 Профиль  
                  
 
 Re: СТО и классическая механика
Сообщение12.11.2012, 21:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
kostiani в сообщении #643770 писал(а):
На каком основании?

Думаю, модераторы уловят. Если нет - я с ними об этом поговорю. Разумеется, их мнение может не совпасть с моим.

kostiani в сообщении #643770 писал(а):
Изменение величины и направления скорости.

Так, тепло. Но пары деталей ещё не хватает.

kostiani в сообщении #643770 писал(а):
В чем неправильность этой формулировки?

А вот об этом догадайтесь лучше сами, и наводящий вопрос вам может в этом помочь, если вы над ним подумаете (а не начнёте "философски дискутировать").

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group