Извините, глупость написал.
Достаточно взять любую последовательность, содержащуюся в интервале:

или

, или ещё какую-нибудь и добавить к ней первыми двумя членами концы интервала - получим последовательность

(в ней встречаются все члены последовательности

, только они сдвинуты на два номера вперёд):



Теперь у нас две последовательности, в каждой из которых все члены попарно различны, поэтому каждая из этих последовательностей задаёт биекцию между множеством её членов и множеством натуральных чисел:


Составим композицию этих биекций:

или короче:

Насколько я понимаю, у нас та же

хоть и в ходит в обе последовательности, но её вхождения не одинаковы, то есть, на мой взгляд, корректнее мне было бы указывать на то, с каким множеством работаем, и тогда:



и так далее... - полноценная биекция.
Ведь, например для множеств

и

отображение




будет биекций: оно сюръективно (задействованы все элементы множества В) и инъективно: если

, то простым перебором убеждаемся, что
-- 26.06.2012, 17:33 --Если хотите разобраться с данной темой(насколько понимаю Вы изучаете: Мощность множеств), советую книжечку:
Очан Ю.С. Сборник задач и теорем по теории функций действительного переменного. М.: Просвещение, 1981.
У меня "Основы теории множеств": микс из операций над множествами, мощностей и взаимно однозначных отображений :)
Буду очень признателен, если заглянете и в эти две темы:
topic60336.htmltopic60303.html