2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: Теракты 11-го сентября
Сообщение22.05.2012, 19:45 


06/04/11
495
mihailm в сообщении #574760 писал(а):
Вы с луны свалились?
Нет, я просто не смотрю новости по первому каналу.

mihailm в сообщении #574760 писал(а):
Какой у американцев самый празднуемый праздник???
Дань традициям, не более. Я тоже отмечаю религиозные праздники, например, рождество (подарки, повод встретиться с друзьями и пр.). Мало того, в своей речи часто использую религиозные фразеологизмы, хотя считаю себя атеистом.

mihailm в сообщении #574760 писал(а):
куда кладет руку американский президент когда дает присягу, а куда российский?
А что именно кладёт на библию американский президент, когда выдвигает идеи о легализации однополых браков? Так что выбросьте всю эту чушь из головы и посмотрите статистику - сколько американцев живут по религиозным обычаям. Удивитесь, порядка 5-7%. Проведите опрос - спросите имена всех 12-и апостолов у прохожих. Я думаю, правильно ответят < 1%. Это говорит о том, что рядовому гражданину России, США на всю эту религиозную туфту плевать с высокой колокольни. И в своих мечтах вряд ли кто-то из американцев связывает свою жизнь с церковью.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теракты 11-го сентября
Сообщение22.05.2012, 20:01 


19/05/10

3940
Россия
У меня вообще телевизора нет
Да-да, я с вами полностью согласен, пусть американцы выбросят на свалку свои библии, п-о-л-н-о-с-т-ь-ю
Вы когда туда поедете так и скажите на собеседовании в посольстве и плюньте в добавок

 Профиль  
                  
 
 Re: Теракты 11-го сентября
Сообщение23.05.2012, 21:32 


30/08/11
1967
Ну у США вроде никакой религиозной миссии никогда не было и нет. Исламские террористы руководствуются же религиозным исламским экстремизмом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теракты 11-го сентября
Сообщение24.05.2012, 22:54 


24/05/12
9
Терроризм должен быть искорене совместными усилиями.
Убийство неповинных людей- самый большой грех

 Профиль  
                  
 
 Re: Теракты 11-го сентября
Сообщение24.05.2012, 23:38 


19/05/10

3940
Россия
Tall в сообщении #575327 писал(а):
...Исламские террористы руководствуются же религиозным исламским экстремизмом.


Гениальные слова,
особенно "религиозным исламским",
и про ислам все сказано - экстремизм

 Профиль  
                  
 
 Re: Теракты 11-го сентября
Сообщение25.05.2012, 10:39 


24/05/12
9
mihailm в сообщении #575917 писал(а):
Tall в сообщении #575327 писал(а):
...Исламские террористы руководствуются же религиозным исламским экстремизмом.


Гениальные слова,
особенно "религиозным исламским",
и про ислам все сказано - экстремизм



Интересно, в каком подтексте сказано слово "гениально"

 Профиль  
                  
 
 Re: Теракты 11-го сентября
Сообщение25.05.2012, 20:31 


19/05/10

3940
Россия
NikDefender в сообщении #576051 писал(а):
...
Интересно, в каком подтексте сказано слово "гениально"


Сказано про умственные способности произнесшего

 Профиль  
                  
 
 Re: Теракты 11-го сентября
Сообщение26.05.2012, 10:50 


30/08/11
1967
Да, да, я в чем то гениален. Аль каида это экстремизм, экстремизм какой? Исламский, то есть построенный на исламе или каких то его элементах. Ислам это религия. Да, это тавтология и тавтология намеренная. Не просто религиозный, а, в данном случае, именно исламский, не просто идеологический экстремизм, а именно религиозный. Из этой фразы не следует, что ислам есть экстремизм. Но если Вам охота поспорить, может ли экстремизм быть вообще религиозным, и, если какая то идеология исповедует убийство как обязательную часть борьбы и использует для этого элементы какой либо религии, можно ли связывать ее с религией, то пожалуйста приводите аргументы (:

 Профиль  
                  
 
 Re: Теракты 11-го сентября
Сообщение26.05.2012, 10:57 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Tall в сообщении #576521 писал(а):
и, если какая то идеология исповедует убийство как обязательную часть борьбы



Почитайте Ленина: "массовый террор- вот что нам нужно".

-- Сб май 26, 2012 11:00:15 --

Tall в сообщении #576521 писал(а):
убийство как обязательную часть борьбы и использует для этого элементы какой либо религии


Есть такая религия - ислам, не весь, но некоторая ( не маленькая) его часть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теракты 11-го сентября
Сообщение26.05.2012, 17:13 


30/08/11
1967
У меня коллапс в голове, поскольку Ленин с исламом начинают аннигилировать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теракты 11-го сентября
Сообщение26.05.2012, 18:43 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Tall в сообщении #576700 писал(а):
У меня коллапс в голове, поскольку Ленин с исламом начинают аннигилировать.



А вот современные коммунисты утверждают, что между исламом и коммунизмом много общего. И приводят такие примеры: в исламе запрещено обогащение за счет процентов в банке, так же как и у коммунистов. Запрещены в исламе также огромные личные состояния и собственность на землю в больших размерах. Можно еще привести ряд сходств. Но думаю Вам это не интересно. Правда же? Вы думаете об аннигиляции.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теракты 11-го сентября
Сообщение26.05.2012, 21:25 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
srm в сообщении #574769 писал(а):

mihailm в сообщении #574760 писал(а):
куда кладет руку американский президент когда дает присягу, а куда российский?
А что именно кладёт на библию американский президент, когда выдвигает идеи о легализации однополых браков?

Специально для Вас цитирую из Лурки:

Лурка писал(а):
В своём недавнем телешоу доктор Лора Шлезингер сказала, что как ортодоксальная иудейка, она считает гомосексуальность мерзостью, и согласно Священному Писанию (Левит 18:22) она не может совершаться ни при каких обстоятельствах. Это ответ доктору Лоре, вышедший в интернете:

Дорогая доктор Лора:

Спасибо за то, что вы делаете, просвещая людей о Слове Божием. Из вашего шоу я узнал очень много, и я стараюсь по возможности делиться этим с другими людьми. Когда люди начинают защищать гомосексуальный образ жизни, например, я напоминаю им, что согласно книге Левит 18:22 это мерзость… Точка. Но мне, тем не менее, нужен ваш совет относительно некоторых моментов в Божием Законе, и как лучше их исполнять.

Когда я сжигаю быка на алтаре в качестве жертвы, я знаю, что запах этот приятен Господу — Левит 1:9. Проблема в моих соседях. Они уверяют, что этот запах не приятен им. Нужно ли мне их поразить?

Мне бы хотелось продать свою дочь в рабство, как разрешается в Исходе 21:7. В наше время, как вы думаете, какую цену за неё лучше запросить?

Я знаю, что не могу общаться с женщиной, пока не истёк срок её нечистоты после месячных — Левит 15:19-24. Проблема в том — а как об этом узнать? Я пытался спрашивать, но большинство женщин обижаются.

Согласно Левит 25:44 я могу владеть рабами, мужчинами и женщинами, если они были захвачены из соседних народов. Мой друг считает, что имеются в виду мексиканцы, но не канадцы. Прав ли он? Могу ли я владеть канадцами?

Мой сосед всё время работает в субботу. В Исходе 35:2 ясно сказано, что он должен быть за это убит. Обязан ли я убить его собственноручно?

Мой друг считает, что есть моллюсков — мерзость согласно Левит 11:10, но меньшая мерзость, чем гомосексуальность. Я не согласен. Можете ли вы нас рассудить? Есть ли «степени» мерзостей?

Левит 21:20 чётко указывает, что я не могу приближаться к алтарю Господа, если у меня есть дефекты зрения. Я ношу очки для чтения. Обязательно ли мне иметь стопроцентное зрение, или это можно как-нибудь обойти?

Большинство моих друзей-мужчин стригут свои волосы, в том числе и на висках, что ясно запрещено в Левит 19:27. Как они должны умереть?

Я знаю, что согласно Левит 11:6-8 прикосновение к коже мёртвой свиньи делает меня нечистым, но могу ли я продолжать играть в футбол в перчатках?

У моего дяди есть ферма. Он нарушает Левит 19:19, сажая два вида саженцев на одном поле, точно так же поступает его жена, когда носит одежду из разных видов пряжи (смеси хлопка и полиестра). Он также часто проклинает и богохульствует. Обязательны ли все эти хлопоты с собиранием всего города вместе и забиванием их камнями? Можем ли мы просто сжечь их заживо в семейном кругу, как мы должны поступать с теми, кто спал с кем-то из родни жены или мужа?

Я знаю, что вы всё это изучали, и мне очень важен ваш совет, я уверен, что вы мне поможете. Спасибо ещё раз, что вы напоминаете нам, что слово Божие остаётся вечным и неизменным.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теракты 11-го сентября
Сообщение26.05.2012, 21:59 


19/05/10

3940
Россия
о чем это и к чему?

 Профиль  
                  
 
 Re: Теракты 11-го сентября
Сообщение26.05.2012, 22:07 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
mihailm в сообщении #576862 писал(а):
о чем это и к чему?

Да так, навеяло...

 Профиль  
                  
 
 Re: Теракты 11-го сентября
Сообщение27.05.2012, 04:41 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Ktina в сообщении #576839 писал(а):
...носит одежду из разных видов пряжи (смеси хлопка и полиестра).

А разве полиестер можно считать пряжей?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group