2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: Теракты 11-го сентября
Сообщение21.05.2012, 15:05 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
srm в сообщении #574046 писал(а):
Спорить о процессе разрушения конструкций я не берусь.



И правильно делаете. Не спорьте. Берите на заметку выводы тех же специалистов из США. Или не доверяете?
srm в сообщении #574046 писал(а):
Исходных данных слишком мало.



Исходных данных очень много. Или Вам еще надо свалить пару небоскребов?


srm в сообщении #574046 писал(а):
Одни говорят, что температура горения керосина ниже температуры плавления металлических опор. Другие - что нагрев мог их в достаточной мере ослабить для последующего разрушения.



А Вы не слушайте других , слушайте специалистов, которые хорошо знают, что уже при температуре более 250 градусов бетон начинает разрушаться, а арматура от дополнительной нагрузки , связанной с температурным расширением , начинает "течь". То же самое происходит и с металлическими конструкциями. Металлу не надо расплавляться, чтоб разрушить конструкцию. Рассчитайте какие колоссальные напряжения при таких температурах возникают в металлических конструкция и Вы удивитесь, высокому качеству строительства ненавистных американцев.

srm в сообщении #574046 писал(а):
Что касается "антиамериканизма", то давайте оставим вопрос о патриотизме и прочих эмоциях. Меня он совершенно не интересует, ибо не является сколь угодно весомым аргументом в данном споре.



Да нет , пожалуй данный аргмент для многих ( в том числе и для Вас) перевешивает здравый смысл.

-- Пн май 21, 2012 15:08:55 --

venco в сообщении #574095 писал(а):
Шимпанзе в сообщении #573064 писал(а):
venco
Найдите, пожалуйста, свою задачку. Хочу убедиться, что эта не та.
Не могу, на привете поиск хронически не работает.



И я не могу найти. Задача была в разделе "физики". Эт точно.... Если я форумы не перепутал. Хотя вряд ли.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теракты 11-го сентября
Сообщение21.05.2012, 15:21 


06/04/11
495
Шимпанзе в сообщении #574102 писал(а):
И правильно делаете. Не спорьте. Берите на заметку выводы тех же специалистов из США. Или не доверяете?
Да, не доверяю. Потому что согласно официальной версии причины произошедшего оказываются надуманными. Как я уже говорил - очередная теория заговора Ирана против народа США.

Шимпанзе в сообщении #574102 писал(а):
Исходных данных очень много. Или Вам еще надо свалить пару небоскребов?
Дело в том, что многие из этих данных друг другу противоречат.

Шимпанзе в сообщении #574102 писал(а):
Да нет , пожалуй данный аргмент для многих ( в том числе и для Вас) перевешивает здравый смысл.
Это ваши необоснованные догадки. Я не давал повода так думать. В действительности даже наоборот. Если бы читали мой вопрос с самого начала, то поняли бы мою позицию.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теракты 11-го сентября
Сообщение21.05.2012, 15:55 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
srm в сообщении #574106 писал(а):
Да, не доверяю. Потому что согласно официальной версии причины произошедшего оказываются надуманными. Как я уже говорил - очередная теория заговора Ирана против народа США.



Стоп! Вас лично , что интересует: физическая или политическая причина катастрофы?
Физическая причина разрушения зданий ясна или нет?

(Оффтоп)

Надеюсь, Вы школьную физику помните и знаете, что при нагревании тела расширяются.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теракты 11-го сентября
Сообщение21.05.2012, 16:46 


06/04/11
495
Шимпанзе в сообщении #574118 писал(а):
Стоп! Вас лично , что интересует: физическая или политическая причина катастрофы?
Такое ощущение, что Вы спорите с самим собой. Я ни разу не сказал, что причиной разрушения зданий были взрывы, а не удар самолёта. Вполне вероятно, что удар самолёта явился причиной разрушения башен.

Шимпанзе в сообщении #574118 писал(а):
Надеюсь, Вы школьную физику помните и знаете, что при нагревании тела расширяются.
Спасибо, Кэп. Вы мне глаза открыли.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теракты 11-го сентября
Сообщение21.05.2012, 17:03 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
srm в сообщении #574144 писал(а):
Вполне вероятно, что удар самолёта явился причиной разрушения башен.


Спасибо.
Итак, политический фактор. Зачинщик, организатор террора лежит где-то глубоко в море или в желудке акулы...Что Вас конкретно не устраивает?

 Профиль  
                  
 
 Re: Теракты 11-го сентября
Сообщение21.05.2012, 17:05 


06/04/11
495
Шимпанзе в сообщении #574160 писал(а):
Итак, политический фактор. Зачинщик, организатор террора лежит где-то глубоко в море или в желудке акулы...Что Вас конкретно не устраивает?
Я уже несколько раз изложил свою точку зрения. Ещё раз повторить или найдёте?

 Профиль  
                  
 
 Re: Теракты 11-го сентября
Сообщение21.05.2012, 17:10 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
srm в сообщении #574162 писал(а):
Шимпанзе в сообщении #574160 писал(а):
Итак, политический фактор. Зачинщик, организатор террора лежит где-то глубоко в море или в желудке акулы...Что Вас конкретно не устраивает?
Я уже несколько раз изложил свою точку зрения. Ещё раз повторить или найдёте?



Понятно... Вы не могли бы высказать Вашу собственную версию или гипотезу, как Вам угодно. Дабы не тянуть кота за хвост.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теракты 11-го сентября
Сообщение21.05.2012, 17:22 


06/04/11
495
Шимпанзе в сообщении #574165 писал(а):
Вы не могли бы высказать Вашу собственную версию или гипотезу, как Вам угодно. Дабы не тянуть кота за хвост.
Вы не могли бы прочитать самый первый пост? Дабы не тянуть кота за хвост.

У меня нет ни версий, ни гипотез. У меня есть сомнения в официальной причине терактов. Объясните мне безо всякой там "ненависти ко всему американскому" причины терактов 11-го сентября. Кому были выгодны эти теракты, кто впоследствии получил от этого прибыль?

 Профиль  
                  
 
 Re: Теракты 11-го сентября
Сообщение21.05.2012, 18:39 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
srm в сообщении #574171 писал(а):
Кому были выгодны эти теракты, кто впоследствии получил от этого прибыль?



Какие еще прибыли?! Родственники погибших получили материальную помощь, владельцы частной собственности получили страховку . Но это же не прибыль….Что Вас конкретно не устраивает?

 Профиль  
                  
 
 Re: Теракты 11-го сентября
Сообщение21.05.2012, 18:59 


06/04/11
495
Шимпанзе в сообщении #574200 писал(а):
Какие еще прибыли?! Родственники погибших получили материальную помощь, владельцы частной собственности получили страховку . Но это же не прибыль….Что Вас конкретно не устраивает?
Ничего, всё нормально. Исламисты так развлекаются. Деньги от нефти некуда девать - решили позабавиться, разрушить торговый центр в штатах LOL. Ваша точка зрения очень логична и вполне ясна.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теракты 11-го сентября
Сообщение21.05.2012, 19:15 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
srm в сообщении #574216 писал(а):
Исламисты так развлекаются.


Они не развлекаются. Они ищут благодать, морально убив американцев ( отчасти, кстати, у них получилось- появился новый президент почти нужного цвета) и получить 70 непорочных девушек на том свете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теракты 11-го сентября
Сообщение21.05.2012, 19:33 


06/04/11
495
Шимпанзе в сообщении #574238 писал(а):
Они не развлекаются. Они ищут благодать, морально убив американцев ( отчасти, кстати, у них получилось- появился новый президент почти нужного цвета) и получить 70 непорочных девушек на том свете.
Проблема в том, что Вы представляете себе всех исламистов как единое существо с единым сознанием и видением мира. Мол, все исламисты непременно хотят зла всем американцам, они все на одно лицо, у них у всех одинаковые мысли и чувства. Этакие клоны одного типичного иракца. Довольно частое заблуждение, связанное с некоторыми особенностями человеческого мышления. Этот аспект довольно подробно описан в книге Маркова "Обезьяны, кости и гены".

Да, вполне вероятно, есть фанатики - исполнители, которым промыли мозг этой религиозной туфтой. Но неужели Вы думаете, что этими фанатиками всё заканчивается? Этакий клуб по интересам: "Кто хочет убить кучу американцев? Я хочу!". Это трудно себе представить хотя бы потому, что 11-го сентября было совершено одновременно несколько терактов. Это уже говорит о совместной организации. Кроме того ещё есть вопрос финансирования, планирования и пр.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теракты 11-го сентября
Сообщение21.05.2012, 19:51 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
srm в сообщении #574261 писал(а):
Проблема в том, что Вы представляете себе всех исламистов как единое существо с единым сознанием и видением мира.



Проблем не у меня - у Вас. Откуда Вы знаете, что представляю об исламистах, всех, скопом. Право, смешно.

srm в сообщении #574261 писал(а):
Это трудно себе представить


А Вы не представляйте себе, а примите как факт, который закончился гибелью людей.
srm в сообщении #574261 писал(а):
Это уже говорит о совместной организации. Кроме того ещё есть вопрос финансирования, планирования и пр.


Конечно, и эта организация давно известна и источник финансирования то же известен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теракты 11-го сентября
Сообщение21.05.2012, 19:57 


06/04/11
495
Шимпанзе в сообщении #574288 писал(а):
Проблем не у меня - у Вас. Откуда Вы знаете, что представляю об исламистах, всех, скопом. Право, смешно.
Поторму что выражаетесь подобным образом: мол, они все хотят смерти иноверцам дабы получить награду на том свете. Вы выдвигаете эту "причину" как основополагающую. Право, смешно.

Шимпанзе в сообщении #574288 писал(а):
А Вы не представляйте себе, а примите как факт, который закончился гибелью людей.
LOL

Шимпанзе в сообщении #574288 писал(а):
Конечно, и эта организация давно известна и источник финансирования то же известен.
Кто же?

 Профиль  
                  
 
 Re: Теракты 11-го сентября
Сообщение21.05.2012, 20:12 


21/05/12
2
Считаю, что теракты 11 сентября в США были спланированы правительством США. Это было сделано для того, чтобы прикрываясь угрозой национальной безопасности начать войну в Ираке, правительство которого собиралось ввести в стране вместо национальной валюты - расчет золотом. Кроме этого, ввести расчеты за экспорт своей нефти - только золотом (а не бумагой зеленого цвета). Такие действия привели бы к краху финансовой "мощи" долара и эвро. Каддафи намеревался договориться о такой торговле с 12-ю государствами (главными экспортерами нефти) ближнего Востока, но не успел.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group