2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Периодичность на уровне индивидуумов.
Сообщение05.02.2012, 10:14 


30/03/11
157
vnsafronov в сообщении #533640 писал(а):
Да, чтоб получить достаточно строго детерминированный результат в биологии надо учесть все факторы, верней как можно больше. Но при этом надо выявить и исключить алометрически взаимосвязанные факторы.
Для чего Вам строгий результат? Что Вы собираетесь с ним делать? Хотя бы на уровне фантазий. Как Вы видите идеальное воплощение Вашего открытия?

 Профиль  
                  
 
 Re: Периодичность на уровне индивидуумов.
Сообщение10.02.2012, 01:22 


12/09/06
617
Черноморск
1. Мало данных. Есть месяц, в котором родился всего 1 мальчик. Для статистики этого совершенно недостаточно. Нужно в разы больше. Кривые, скорее всего, состоят из случайных скачков.
2.Пусть $s(t)$ Ваша кривая т.е. распределение доли рождения мальчиков в отсчете от даты рождения отца.
Пусть $f_n(t)$ - распределение рождения мальчиков по абсолютной дате в $n$-м поколении.
Тогда распределение в следующем поколении будет
$f_{n+1}(t)=\int\limits_0^1f_n(\tau )s(t-\tau )d\tau $
Я догадываюсь, что у Вас с интегралами не очень. Смысл этой формулы в том, что абсолютное распределение рождения по месяцам в течение года связано с относительным распределением относительно даты рождения отца. Нужно искать не только относительное распределение, но и абсолютное.
3.Абсолютное распределение я, кажется, когда-то видел в журнале "Физиология человека". Если не ошибаюсь, оно не равномерное. Есть сильный скачок, кажется, в ноябре.
4. Подобными вопросами специалисты , видимо, интересуются. Ваше распределение, скорее всего, равномерное. Если же нет, то очень возможно, что оно уже где-то изучено. Вам нужно очень хорошо покопать в интернете. Особенно на английском.

 Профиль  
                  
 
 Re: Периодичность на уровне индивидуумов.
Сообщение24.03.2012, 09:23 


12/12/11
63
[/quote]Для чего Вам строгий результат? Что Вы собираетесь с ним делать? Хотя бы на уровне фантазий. Как Вы видите идеальное воплощение Вашего открытия?[/quote]

Главное, это позволяет сделать любые достоверные прогнозы в биологии, к примеру, по поводу закономерных вымираний или закономерного видообразования и т.п..

Выявленное периодическое явление полигенных признаков фенотипа по моему мнению позволит разобраться в полигенной наследственности и полигенных явлениях на уровне периодичности у индивидуума и разобраться в специализации генов. Почему к примеру мозг человека отличается от его печени если и там и там один и тот же набор генов - то есть разобраться в настоящей сложной полигенной генетике, а не только на уровне простой генетики Менделя.

Современная Генетика простые гены может расшифровать, а вот их комплексы затрудняется, а на основании моих периодических явлений вероятно это будет возможно сделать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Периодичность на уровне индивидуумов.
Сообщение24.03.2012, 10:37 


12/12/11
63
[quote="В.О. в сообщении #536894"]1. Мало данных. Есть месяц, в котором родился всего 1 мальчик. Для статистики этого совершенно недостаточно. Нужно в разы больше. Кривые, скорее всего, состоят из случайных скачков.

Согласен с вами - мало данных, я и пытаюсь собрать их в интернете на своем сайте, но на сколько я понимаю статистику достаточно малочисленное количество единичных данных, но если они ложатся в строгую функцию существование явления доказано. Сама точка при этом может быть не достоверна, а функция может быть достоверна.

В моем случае это конечно же не совсем так на уровне месячной альтернации на годичной кривой мной осторожно сказано что цикл вероятно не месячный, а 28 дневные и поэтому не явно выражен, но годовой цикл явно существует и для моей методики достаточно данного количества данных для доказательства существования годичного цикла. Неплохо бы собрать данные за весь период среднего мужчины и вот тогда все цикличности должны проявиться. Это я пытаюсь сделать на своем сайте но пока ничего не выходит.

При этом это периодическое явление я целенаправленно искал у индивидуума и в общем-то явно нашел при годовом цикле, но у этого явления должно быть множество гармоник периодичности и я не ожидал что встречу следы месячной гармоники. Сначала гомологичную полигенную периодичность фенотипа со множеством гармоник я выявил на уровне популяции древесных пород и подтвердил литературными данными, что она существует во всех популяциях если целенаправленно искать. Затем выявил следы гармоник у таксонов большего порядка и затем целенаправленно стал искал уже у индивидуума. Все это перечисленное надо смотреть в комплексе.

Посмотрите статью о этой периодичности в моем сайте
http://vladimir-safronov.narod2.ru/
Так как есть только библиографические ссылки на депонированную статью от моей организации и библиографическая ссылка на публикацию статьи на международной конференции "Циклы".

У этого явления безусловно есть несколько закономерностей одно я выявил сам другое вы подсказываете по поводу что есть сильный скачок, кажется, в ноябре, вероятно просто детей безразлично от пола, но это несколько другое явление.

На сколько я понимаю по полу могут быть разнонаправленные закономерности и главное случайности которые и могут размывать вашу интегральную зависимость насколько я вас понимаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Периодичность на уровне индивидуумов.
Сообщение26.03.2012, 19:48 


12/12/11
63
Хочу еще раз подчеркнуть, что не зависимость рождения мальчиков девочек я хотел показать, а хотел показать, что полигенный процесс ослабления обычного иммунитета среднего мужчины (определяющий наполнение цитоплазмой сперматозоиды) периодичен и имеет множество гармоник периодичности как и на уровне популяции и как правило, должно быть не менее трёх гармоник периодичности.

Если б у меня был доступ к медицинским картотекам то я не изощрялся бы с мальчиками девочками и сразу же посмотрел периодичность на уровне иммунитета индивидуума, к примеру, к гриппу (Орз) и раку здесь должны быть по моему мнению совершенно разные гармоники периодичности. А вот по гриппу гармоники периодичности вероятно должны соответствовать для среднего мужчины периодичности мальчиков девочек.

 Профиль  
                  
 
 Re: Периодичность на уровне индивидуумов.
Сообщение27.03.2012, 10:16 


30/03/11
157
vnsafronov в сообщении #551627 писал(а):
Для чего Вам строгий результат? Что Вы собираетесь с ним делать? Хотя бы на уровне фантазий. Как Вы видите идеальное воплощение Вашего открытия?[/quote]

Главное, это позволяет сделать любые достоверные прогнозы в биологии, к примеру, по поводу закономерных вымираний или закономерного видообразования и т.п.. [/quote]
Это всё очень хорошо, но не годится для коммерциализации Вашего открытия. Кроме прорывов в науке, что важно само по себе, нужно предложить общественности что-то простое, но захватывающее. Например, что повысится рождаемость в социуме средней России на 73%, снизится смертность стариков на 56 %. и т.п.

 Профиль  
                  
 
 Re: Периодичность на уровне индивидуумов.
Сообщение27.03.2012, 15:38 


12/12/11
63
[/quote] Это всё очень хорошо, но не годится для коммерциализации Вашего открытия. Кроме прорывов в науке, что важно само по себе, нужно предложить общественности что-то простое, но захватывающее. Например, что повысится рождаемость в социуме средней России на 73%, снизится смертность стариков на 56 %. и т.п.[/quote]

На счет коммерции, то здесь выигрышь будет не в частном, а в целом, то есть не отдельной экономической структуры, а всего сообщества и всех экономических структур. Посмотри внимательно по поводу моих выводов в Политике и Экономике на моем сайте заделанные на основании именно этой работы. Почему обвальные экономические кризисы периодичны, почему периодична смена окраски политической власти и т.д. и т.п.

А вообще-то моя эта работа в общем то, это повторение постулатов Библии как первого учения об эволюции, только с некоторыми приведенными доказательствами, можно и еще привести доказательства, но для этого нужны настоящие узкие специалисты, а я дилетант как в прочем и Дарвин и Эйнштейн в начале своего научного пути. В противном случае они свои в то время революционные теории не выдали бы. Научный специалист этого не может устоявшиеся научные стереотипы мешают.

Библейские постулаты подтвержденные мной/
Ничего случайного нет все предопределено – Бог как первопричина вездесущ, но это не значит что этой первопричине надо молиться, только если как аутотренингом заниматься. Все объекты сделаны по подобию своему и чистые и не чистые да и любые другие объекты. Если внимательно читать все на моем сайте, то понятно будет что практически почти все взято из Библии и Ветхого завета как первоисточников теории эволюции.

Моя эта работа объединяет в единое целое все науки хоть как-то связанные с эволюцией и религию в том числе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Периодичность на уровне индивидуумов.
Сообщение03.04.2012, 15:10 


12/12/11
63
Моя теоретическая наработка получила для меня лесные отзывы от Сергей Викторович Чебанов — российский ученый в области теоретической биологии из Санкт-Петербургского государственного университета.

Помимо этого на мою эту работку по теории эволюции обратили внимание и религиозные деятели которые независимо опубликовали мою работу на своем сайте http://www.trinitas.ru/rus/doc/avtr/01/1451-00.htm

Теперь у меня в интернете есть хоть какая независимая публикация первоисточника которую можно посмотреть, а то я не знаю как разместить файлы с первоисточниками своих публикаций.

Религиозные деятели метко подметили связь моих теоретических наработок с религиозными учениями как как первыми первоисточниками учений об эволюции.


Мои теоретические наработки подтверждают некоторыми фактами (для большего их количества нужно уже взаимодействие с узкими специалистами – палеонтологи, генетики, медики и т.д.) некоторые религиозные постулаты как первоисточники первых учений об эволюции.

1. религиозный постулат – Бог вездесушь, следовательно, все не случайно и по моей научной теории выходит, что эволюция в целом и частности идет не случайно, а закономерно, в зависимости от первопричины, что Вы именуете Богом.

Случайность, это всего лиши мера наших незнаний об всех определяющих моментов каких либо процессов. Это еще одна из моей публикации на международной конференции МЕТОДИЧЕСКИЕ ОШИБКИ ПРИ АНАЛИЗЕ ПРИЗНАКОВ, ПОДЧИНЯЮЩИХСЯ ВСЕОБЩЕМУ ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ЗАКОНУ. Её можно посмотреть также на моем сайте http://vladimir-safronov.narod2.ru/ в разделе Прочие научные публикации.

2. постулат. Бог создал человека по подобию своему, но здесь надо добавить, что он как первопричина создал всех существ по подобию своему и чистых и не чистых – исключительно всех. Мало того Он как первопричина создал все объекты мироздания которые в обязательном порядке в чем-то гомологичны любому другому объекту, в том числе и первопричине и всей вселенной.

Я много об этом всем думал и расшифровку других религиозных постулатов и все что с этим связано Вы можете найти на моем сайте в моих литературных произведениях именуемых в оглавлении 5 тема – Около научные художественные опусы. Прочитайте сначала объяснение вначале к стихам, рассказам в белых стихах и там Вы много для себя интересного по этому поводу найдете. Но Вас будет интересовать в первую очередь мои рассказы «Про полу божественные заметки Матвея от искущонного поэту-стороннего наблюдателя», «Религиозная библейская притча от истинно пытливого Фомы», «Диалог или Логика с самим собой и Вами в том числе. Сказание Фомы по поводу фактов первой книги Моисея – БЫТИЕ».

Это все просто мои около научные еще не оформленные до конца мысли по этим всем поводам и я ни в коем случае не хотел оскорбить этим всем всех верующих. Относитесь ко всему этому только как к научным изысканиям и игре логики.

Так или иначе спасибо всему форуму и его участникам в наших дискуссиях. Это во многом помогло мне.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group