2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
 Re: Периодическая эволюция и систематика
Сообщение25.01.2012, 01:46 


12/12/11
63
Теоретически соотношение полов должно определяться фактором случайности, так как Х и Y сперматозоидов равное количество, но на 100 новорожденных девочек рождается в среднем 107 мальчиков и нормой для человека считается половой индекс 1,07.

Но относительная частота рождения мальчиков максимальна при первых родах и падает при последующих. В семьях долгожителей относительно высокая частота рождения мальчиков; у людей, больных подагрой в потомстве преобладают девочки; в потомстве лысых мужчин в полтора раза больше мальчиков; есть связь с комплекцией, темпераментом родителей и с их профессией. Следовательно, у Х и Y сперматозоидов неодинаковы шансы, оплодотворить яйцеклетку и зависит это от физиологических особенностей индивидуума.

Период выживания сперматозоидов составляет 1,5 - 72 часа. Мужские зародышевые клетки Y в среднем мельче за счет цитоплазмы и соответственно более подвижны, а значит, они в среднем могут больше провести оплодотворений, чем и объясняется преобладание рождений мальчиков. По тем же причинам Y–сперматозоиды в среднем менее жизнеспособны. Следовательно, если во всех сперматозоидах достаточное количество цитоплазмы для преодоления пути до яйцеклетки, то всегда должны добираться первыми до яйцеклетки Y–сперматозоиды и рождаться мальчики. Если же у Y–сперматозоидов недостаточное количество цитоплазмы, то должны приходить к яйцеклетке Х–сперматозоиды и рождаться девочки. По мнению автора, количество цитоплазмы в сперматозоидах зависит от физиологического состояния мужского организма, а физиологическое состояние как полигенный признак фенотипа подчиняется периодичности с момента рождения мужчины.

Статистический материал собирался в детских садах. Собирались анализируемые признаки: дата (месяц) рождения отца, дата (месяц) рождения и пол ребенка. Месяц рождения отца принимался за точку отсчета и от нее отсчитывался месяц рождения ребенка, тем самым анализировался только средний годовой цикл от момента рождения отца. Например, отец родился в апреле, а его ребенок в ноябре, значит, ребенок родился через восемь месяцев относительно рождения отца по его годовому циклу. И вот какие цифры у меня получились.
[img]Пол.jpg[/img]
Половой индекс выборки 1,08 и хорошо согласуется со среднестатистическими данными (1,07). В первом полугодии после месяца рождения отца значительно преобладают рождения мальчиков относительно девочек, а во втором полугодии, наоборот, девочек рождается больше чем мальчиков. Смотри график.
Половой индекс по месяцам рождения ребенка после месяца рождения отца принятого за ноль.
[img]24.jpg[/img]
В следующем графике показан относительный процент рождения мальчиков и девочек в каждом месяце (сумма детей в каждом месяце принята за 100%).
[img]25.jpg[/img]
Альтернация кривых на этих двух графиках в зависимости от четности и нечетности месяцев, указывает на присутствие у мужчин периодичности с месячным циклом, возможно, это 28-дневный цикл. Должны быть и другие гармоники с большим или меньшим периодом, например, четные – нечетные или кризисные годы. Но по собранным материалам и методике их обработки это нельзя увидеть. Можно увидеть только если провести более детальный (с точностью до дней) статистический анализ за весь период жизни среднего мужчины (женщины) по этому признаку, но понадобится значительно большее количество статистической информации. Сбор которой можно организовать через интернет по опросу информации. И если это организовать возможно к примеру на каком небуть женском сайте помогите пожалуйста.

В первом полугодии рождается мальчиков 68,9% и 31,1% девочек, а во втором полугодии, наоборот, – девочек 73,3%, а мальчиков – только 26,7%. Большинство эмпирических методов определения пола зачатого ребенка дают почти туже вероятность. В первые шесть месяцев от даты рождения отца, вероятность рождения ребенка независимо от пола 59,9%, а во втором 40,1%. Это косвенно подтверждает, что среднестатистический мужчина физиологически лучше себя чувствует с момента своего рождения в первом полугодии, чем во втором. В последнем месяце перед рождением отца, детей рождается почти в два раза меньше нормы, симптоматично отражая очень плохое самочувствие мужчины.

Из всего этого следует, что физиологические особенности (признак фенотипа определяемый периодичной активностью генов и их комплексами) у среднего индивидуума периодичны, соответственно и у конкретного индивидуума тоже.

Лендрум Шеттлс выдвинул теорию определения пола эмбриона в зависимости от момента его зачатия, приуроченного к менструальным циклам женщины. Если совокупление совершалось до овуляции, вероятность рождения девочки 75-80%, а если оно произойдет сразу после овуляции, то на 80-90% можно быть уверенным, что родится мальчик. Естественно, если совокупление происходит до овуляции, Y–сперматозоиды просто не выживают к моменту появления яйцеклетки, так как у них в среднем меньше цитоплазмы, и в этом случае рождаются девочки. А если совокупление происходит сразу же после овуляции, то Y–сперматозоиды быстрее достигают цели из-за большей подвижности, и рождаются мальчики. Естественно, если у них достаточно цитоплазмы. Это одна из причин, почему тогда, когда по годовому циклу мужчин должны рождаться мальчики – рождаются девочки.

Мы изначально задали календарный период в один год, но цикл в действительности может быть чуть больше или меньше, а значит, может вкрасться систематическая ошибка сглаживания амплитуды цикла. Кроме того, у нас не учитывался фактический срок беременности, ведь часто мальчики недоношены, а девочки переношены. Следовательно, в действительности месячная альтернация кривых на обоих графиках более значительна, чем представленная нами. Если учесть всё вышеизложенное, то точность и надежность прогноза может значительно повыситься.

В место этого признака может также быть проанализирован любой другой полигенный признак фенотипа. К примеру, заболеваемость чем либо.

Методически данный анализ построен по принципу периодической таблицы Менделеева, только все усреднено в один период, равный году.
Это всё выдержки из моей статьи. И что вы думаете по поводу выявленного явления на уровне среднего индивидуума?!

По поводу рисунков, я думал, что они просто вставляются без всяких преобразований, но и на том спасибо всем кто принял участие в моём обучении по пользованию средствами интернета.

 Профиль  
                  
 
 Re: Периодическая эволюция и систематика
Сообщение25.01.2012, 16:02 
Аватара пользователя


22/10/08
1286
vnsafronov в сообщении #530920 писал(а):
В последнем месяце перед рождением отца, детей рождается почти в два раза меньше нормы, симптоматично отражая очень плохое самочувствие мужчины

Это что, таки доказанный факт?

-- Ср янв 25, 2012 16:03:20 --

А вы хорошо знаете теорию вероятности?

 Профиль  
                  
 
 Re: Периодическая эволюция и систематика
Сообщение25.01.2012, 18:59 


12/12/11
63
ИгорЪ в сообщении #531132 писал(а):
Это что, таки доказанный факт?

Все мои находки для общества пока не факт, так как все это должно быть подтверждено независимыми исследователями. Может быть я от балды и для смеха нагородил все эти таблицы и графики. Ведь есть же такая вероятность.
Для самого себя я считаю все это фактом так как сам это сделал и уверен в своих исследованиях. Помимо этого я знаю по этой тематике несколько больше чем я изложил в опубликованных статьях и здесь. И очень надеюсь что всё же доживу до момента когда это всё или хотя бы часть стала общепризнанным фактом.
ИгорЪ в сообщении #531132 писал(а):
А вы хорошо знаете теорию вероятности?

Я изучал в свое время теорию вероятности, но во всех деталях возможно и не знаю по крайней мере формулы я точно не могу запоминать и всё что связано с математической статистикой я делал с книжкой в руках, работа требовала, но выше дисперсионного, кластерного и автокорреляционного анализа не поднимался. И сейчас экзамен ну с очень большой вероятностью не выдержу. Ведь старость дело наживное :lol: .

Хотя на первом или вторим курсе института после техникума когда и компьютеров то не было я сам изобрел на руках матричный анализ и когда мне добрые люди подсказали что это такое я был в удивлении что имеются для этого велосипеда формулы. И я лично сравнил результат по формулам со своей ручной вышивкой и ручная вышивка получилась почти без ошибок. Даже где-то есть по этому поводу статья по деградирующим лесам вокруг завода Североникель, где я являюсь соавтором.

-----------------------------
Куда это рюмашка всё время девается?
Ведь у природы и правда лихо закручен сюжет, опять бесконечно безбрежной море, опять бесконечная череда волн, бесконечная череда резонансов и от этого всего череда дивергенции да череда таксонов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Периодическая эволюция и систематика
Сообщение25.01.2012, 20:51 


30/03/11
157
vnsafronov в сообщении #530920 писал(а):
В первом полугодии рождается мальчиков 68,9% и 31,1% девочек, а во втором полугодии, наоборот, – девочек 73,3%, а мальчиков – только 26,7%. Большинство эмпирических методов определения пола зачатого ребенка дают почти ту же вероятность.
Очень интересные данные. Чтобы получить такие результаты Вам пришлось много поработать. Поздравляю. Почему Вы остановились с Выводами. Что же следует из Вашего открытия? Попрбуйте сформулировать. Может быть кто-либо из форумчан захочет это сделать. А по хорошему Вам нужно написать статью в журнал "Наука и жизнь". Есть шанс, что опубликуют.

 Профиль  
                  
 
 Re: Периодическая эволюция и систематика
Сообщение26.01.2012, 10:58 


12/12/11
63
Ochenj в сообщении #531301 писал(а):
Чтобы получить такие результаты Вам пришлось много поработать.

В сборе именно этой информации я не принимал ни какого участия. Я просто заказал это у знакомых воспитательниц детских садов, чтоб они собрали эту информацию и все, а свести информацию в таблицу и построить графики заняло у меня не более половины дня.
Ochenj в сообщении #531301 писал(а):
Почему Вы остановились с Выводами.

Именно эти данные и все что из них получилось является всего лишь частным случаем того явлением которое я обнаружил. Сначала подобное явление периодичности полигенных признаков фенотипа я случайно обнаружил на уровне популяций древесных пород, и это явление периодичности полегенных признаков подтвердилось при изучении мной научной литературы именно те периодичные явления которое Четвериков С.С. определил как «волны жизни». Я только всего лишь понял или разобрался, что все приведенные в литературе периодичные признаки популяций полигенны. Поняв это и зная что есть биоритмы (хотя это не научный термин) или периодичности у индивидуума (к примеру, в частности даже биение сердца тоже полигенно так как априорно определяется множеством генов) я начал искать подобное явление у индивидуума верней собирать информацию по полу детей (что косвенно указывает на филологическое состояние мужчины как полигенный признак, что я узнал из литературы - связь пола ребёнка с физиологическими особенностями мужчины) целенаправленно чтоб подтвердить это и заведомо зная что из этого должно получиться. Я только не ожидал что проявится такая строгая зависимость признака с годичным календарным циклом. Я всего лишь надеялся обнаружить следы периодичности так как искомая периодичность могла не равняться календарному циклу. Потом я стал искать это полигенное явление на уровне больших таксонов чем популяция (вид) и на уровне видов которые также все различаются по полигенным признакам фенотипа и это явление мне в той или иной мере удалось подтвердилось и там в своей статье.

Просто я зашёл в тупик так как не могу найти и собрать нужные данные по этим явления, а повторяться бессмысленно. Чтоб строго доказать явление в популяции нужны данные по человеку со строго календарными данными и полигенными признаками например началом той или иной болезни или морфологические, физиологические и т.п. признаки. А по большим таксонам это можно сделать только со специалистами в этой области, своих знаний и возможностей естественно не хватает. Но выводы по поводу всей статьи я всё же привел, хотя и в художественной форме.
у природы и правда лихо закручен сюжет, опять бесконечно безбрежной море, опять бесконечная череда волн, бесконечная череда резонансов и от этого всего череда дивергенции да череда таксонов.
По поводу этого вывода можно понять только если прочитать всю статью.
Ochenj в сообщении #531301 писал(а):
Может быть кто-либо из форумчан захочет это сделать.

Вероятно вы хотели сказать - повторить опыт с детьми по той же методике обработки. Повторить это наблюдение каждому или некой группе людей можно с легкостью. Достаточно опросить всех своих близких и знакомых и вы наберете требуемую выборку соответствующей информации для подтверждения существования этого явления. Я это только приветствую, как независимое доказательство существующего явления. Когда-то это все равно надо сделать и для меня конечно же лучше чтоб это произошло как можно раньше. Только при этом сборе информации будет один небольшой нюанс или небольшая погрешность массива данных. Но думаю, что она не окажет большого влияния на результат.
Я собирал информацию по примерно одной возрастной когорте детей в детских садах и соответственно их попаши примерно одной возрастной когорты. А у вас получится информация собранная из разных возрастных когорт. На основании моих знаний этого явления по популяции вероятно у вас получится в итоге несколько размытый результат, но думаю что это будет некритично, чтоб подтвердить само существование явления. Я призываю фуромчан, чтоб они независимо проверили существование этого явления.

Но для меня лично это всё пройденный этап и хотелось бы большего.
Хочется обнаружить существование больших гармоник периодичности чем годичный цикл, но для этого должно быть собрано несоизмеримо большее количество соответствующей информации которое возможно можно собрать только если опросить, к примеру, всех фуромчан всего нашего сайта.
Помимо этого хочется посмотреть различаются ли нации как таксоны по этому признаку, так как у них могут быть свои генеральные совокупности по данному признаку. Но для этого понадобится еще большая выборка. Которую можно собрать как я полагаю с помощью опроса в интернете на множестве сайтов. Схема опроса мной приведена в начале темы. Но это я по привычке и от нетерпения очень широко губу раскатал, так как надо сначала подтвердить сам факт существования этого явления. Прошу фуромчан попытаться это сделать независимо, не так уж это сложно было бы желание.

Вероятно этот фрагмент моей статьи надо выделить в отдельную тему и с просьбой к фуромчанам. Как вы мне посоветуете по этому поводу?

 Профиль  
                  
 
 Re: Периодическая эволюция и систематика
Сообщение26.01.2012, 11:26 


30/03/11
157
vnsafronov в сообщении #531455 писал(а):
Но для меня лично это всё пройденный этап и хотелось бы большего.
Вы меня неверно поняли. Я имел в виду практическое значение Вашего открытия. Что полезного можно извлечь из этих знаний в животноводстве, птицеводстве или при планировании народонаселения России? Или ещё где?

 Профиль  
                  
 
 Re: Периодическая эволюция и систематика
Сообщение26.01.2012, 13:28 


12/12/11
63
Ochenj в сообщении #531465 писал(а):
Я имел в виду практическое значение Вашего открытия.

На уровне индивидуума это явление периодичности само по себе повысит хоть и не очень значительно рождаемость так как некое множество народа захотят иметь двух детей – мальчика и девочку
Помимо этого если проанализировать это же явление на моменты конкретных заболеваний и физиологических реакций, к примеру, на прием лекарств, хирургических вмешательств и т.п. воздействий окружающей среды как факторов это очень во многом поможет в здравоохранении и прогнозах течения болезней, лечения и всевозможных заболеваний. А это само по себе и многое другое связанное с этим явлением повлечет многое во всякой активности человечества, можно перечислять предполагаемое почти бесконечно. А чтоб говорить конкретно по каждому поводу надо сначала произвести соответствующие наблюдения (подтвердить факт существования), а только потом на основании этого делать прогнозы, где это может быть применимо.

На уровне популяции на основании это же явления можно прогнозировать различные свойства будущих когорт поколений, что найдет применение в здравоохранении, селекции и т.п. и всем что с этим связано. Но самое главное это выявленное явление связано с полигенной наследственностью которая не подчиняется законам Менделя и пока плохо изучено. По моему мнению это выявленное явление может помочь разобраться и выявить законы полигенной наследственности и это может быть настоящим прорывом в генетике.

На уровне больших таксонов это же явление может помочь более полно разобраться в эволюции мироздания.

 Профиль  
                  
 
 Re: Периодическая эволюция и систематика
Сообщение26.01.2012, 15:04 


30/03/11
157
vnsafronov в сообщении #531505 писал(а):
Но самое главное это выявленное явление связано с полигенной наследственностью которая не подчиняется законам Менделя и пока плохо изучено. По моему мнению это выявленное явление может помочь разобраться и выявить законы полигенной наследственности и это может быть настоящим прорывом в генетике.
У Вас много вопросов собралось в одной теме. Предлагаю Вам открыть более простую тему, например, "Регулирование пола ребенка", обсудить там практические последствия Вашего открытия, после чего перейти к большим таксонам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Периодическая эволюция и систематика
Сообщение26.01.2012, 16:40 


12/12/11
63
Ochenj в сообщении #531553 писал(а):
У Вас много вопросов собралось в одной теме. Предлагаю Вам открыть более простую тему

Согласен с вами и я уже сам понял так как и сам запутался, что и как отвечать и в итоге получается сборная солянка из разных тем по сути одного типа явлений.

 Профиль  
                  
 
 Re: Периодическая эволюция и систематика
Сообщение29.01.2012, 09:51 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
 !  Тема закрыта как излишне запутавшаяся

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group