2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Опровержение Теории Относительности
Сообщение20.07.2011, 00:37 
Злостный тролль-клон Дмитрий Муродьянц. Студент 1 курса МГТУ им. Баумана. Кафедра физики


20/07/11

14
Хочу опровергнуть теорию относительности энштейна и показать ученым мужам их истинное место
ну что-приступаю
Пусть есть два брата, первый из них улетает на ракете с околосветовой скорость и потом возвращается обратно
спрашивается, кто из них станет старше?---по сто старше станет возвратившейся брат
Есть даже объяснение этого дебилизма, чтобы вам было видно, как на самом деле, введем дополнительную структуру
Возьмем квант-торсион-и поле будет-торсионным
торсионное поле-нематериальный носитель информации, которая передается с мгновенной скоростью
на данном этапе сие гениальное новшество не будет противоречить лживой сто
пусть между братьями будет постоянно циркулировать торсионное поле, которое будет передавать им информацию об их возрасте--брат разгонятеся и достигает околосветовой скорости-время на разгон и торможение сделаем как можно меньше
мы видим, что с достижением околосветовой скорости торсионное поле соощило информацию об их возрасте, они постарели-причем каждый брат думает что он младше
Летяший брат изменяет свою скорость на противоположную, и из торсионного поля получает информацию о возрасте второго брата---он также старее

И наконец по возвращении на Земля оба брата окажутся старше один другого
ПАРАДОКС-из этого заключаем-чо ТО не верна
Жду конструктивного диалога

 Профиль  
                  
 
 Re: Опровержение Теории Относительности
Сообщение20.07.2011, 00:47 


14/04/11
521
тема 10 минут прожила? Удивительно=)

 Профиль  
                  
 
 Re: Опровержение Теории Относительности
Сообщение20.07.2011, 01:09 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Mudrez в сообщении #469741 писал(а):
Жду конструктивного диалога

Че, серьезно?

 Профиль  
                  
 
 Re: Опровержение Теории Относительности
Сообщение20.07.2011, 01:13 
Злостный тролль-клон Дмитрий Муродьянц. Студент 1 курса МГТУ им. Баумана. Кафедра физики


20/07/11

14
да-мозгов не хватает ответить мне?

 Профиль  
                  
 
 Re: Опровержение Теории Относительности
Сообщение20.07.2011, 01:23 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Цитата:
да-мозгов не хватает ответить мне?

Боюсь, что на вашем уровне общаться не смогу. Поэтому просто жду модератора.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опровержение Теории Относительности
Сообщение20.07.2011, 01:24 


14/04/11
521
Mudrez в сообщении #469749 писал(а):
да-мозгов не хватает ответить мне?
Хватает чтобы не ответить), правда не у меня=(

 Профиль  
                  
 
 Re: Опровержение Теории Относительности
Сообщение20.07.2011, 01:26 
Злостный тролль-клон Дмитрий Муродьянц. Студент 1 курса МГТУ им. Баумана. Кафедра физики


20/07/11

14
заметно!!!!!!!!!!!!!!!!

-- 20.07.2011, 03:01 --

а вдруг постулат о постоянстве скорости света лишь частный случай?
тогда вся ТО не верна

 Профиль  
                  
 
 Re: Опровержение Теории Относительности
Сообщение20.07.2011, 05:25 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
На всякого мудреца довольно простоты.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опровержение Теории Относительности
Сообщение20.07.2011, 18:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11581
Изображение
Mudrez
Нижние красненькие равны, верхние красненькие равны, а синенькое - разница между близнецами.
Такая вот геометрия...

 Профиль  
                  
 
 Re: Опровержение Теории Относительности
Сообщение20.07.2011, 20:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/09
6680
Я недопонимаю. Откуда в народе столь жгучее желание опровергнуть СТО, если она экспериментально доказана (в отличии от торсиооных полей)? Может этот вопрос преподавтели не могут ( и не могли в былые годы) толково объяснить студентам?

 Профиль  
                  
 
 Re: Опровержение Теории Относительности
Сообщение20.07.2011, 21:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11581

(Оффтоп)

мат-ламер в сообщении #470006 писал(а):
Может этот вопрос преподавтели не могут ( и не могли в былые годы) толково объяснить студентам?

И этот тоже... Лично у меня складывается удручающее впечатление, что если кто чего в итоге и понимает, то не благодаря образованию, а вопреки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опровержение Теории Относительности
Сообщение20.07.2011, 22:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
мат-ламер в сообщении #470006 писал(а):
Откуда в народе столь жгучее желание опровергнуть СТО

Я вижу основные причины в школьной программе по физике. В неё включены попытки дать представление о СТО и о квантовой физике. К сожалению, и то и другое нельзя дать полноценно - слишком объёмно и требует матаппарата посерьёзней, чем школьникам доступно. В результате даётся ужасно уродливое и неполноценное представление об этих разделах, внушающее две ошибочные идеи: что ничего концептуально особо сложного в соответствующих физических явлениях нет, и что всё там мутно и невнятно, не только в школьных учебниках, но и в головах у самих физиков. Взаимная противоречивость этих идей заметна не всем :-) Ну и, как следствие, как только у человека появляется досуг, желание похватать с неба звёзды и т. п., он вспоминает школьную физику (если у него чешется в области физики), и первым делом делает "великие открытия" именно по этим двум фронтам.

Я считаю, что включение разделов по теории относительности и квантовой физике в школьную программу вообще ошибочно. Вместо этого можно было бы куда более полноценно дать тему "Колебания и волны".

 Профиль  
                  
 
 Re: Опровержение Теории Относительности
Сообщение20.07.2011, 23:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/10/10
1481
Ереван(3-й участок)
мат-ламер в сообщении #470006 писал(а):
преподавтели

А по вашему они были? Лично я уверен что у опровергунов максимум были учителя, да и то настолько слабые, что у них эти опровергуны были хорошими учениками.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group