2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 А как добавить картинку?
Сообщение22.04.2011, 01:21 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
Впервые попробовал добавить к одному из своих сообщений картинку и не смог. И FAQ не помогает. Правильно ли я понял, что картинку надо грузить на сторонний сайт и давать на нее гипер-ссылку, а если с того сайта картинку вдруг уберут, то ее здесь и не увидят?

 Профиль  
                  
 
 Re: А как добавить картинку?
Сообщение22.04.2011, 01:25 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
Правильно поняли.
Можно грузить, например, на radikal.ru

 Профиль  
                  
 
 Re: А как добавить картинку?
Сообщение22.04.2011, 01:59 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
Да! Спасибо. Не ожидал. Я, например, к Википедии привык, или к таким сайтам, как интеловские, гугловские - там картинки на тот же сайт грузишь, а тут, право, не знаю, сколько там эта картинка проживет или исчезнет завтра вместе с сайтом. Вообще-то моя картинка небольшая и я на свой сайт ее могу загрузить и поставить ссылку. А вот если вдруг мой провайдер прикажет долго жить? Этой картинки здесь не увидят. Такая история у меня была, когда glasnet стал rol-ом - у меня был очень востребованный и раскрученный сайт, и вдруг в одночасье его адрес меняется и никакой переадресации - тогда я плюнул на это дело, но с тех пор имею большое недоверие к сторонним услугам. А можно хотя бы продублировать: загружу на свой сайт картинку - здесь она будет воспроизводиться, а ниже я подпишу: "если картинка не видна - копию этого сообщения см по адресу http://*.blogspot.com/" Я недавно так поступил, опубликовал статью для обсуждения на blogspot.com со всеми картинками, а здесь ссылку дал: какой крик здесь был! Заблокировали, забанили... И чего кричали, если полноценная публикация статей здесь оказывается невозможной? Теперь вот спрашиваю и расспрашиваю "а можно?" 8-)

С уважением,
Михаил Трофимов.

 Профиль  
                  
 
 Re: А как добавить картинку?
Сообщение22.04.2011, 07:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14457
bin, а Вы предоставьте форуму роскошный бесплатный хостинг на мильён терабайт и магистраль и будем заливать хоть какие картинки :-)

Кроме того, форум предназначен не для публикации статей, а для обсуждения.

И что Вам мешает хранить картинки на гугловском сайте-хранилище.
Радикал часто тормозит, но достаточно надёжен и прост в обращении. Я там храню несколько сотен картинок, в основном по паре десятку кб и за несколько лет ничего кошмарного не случилось. Там бывают удаления без предупреждения картинок, к которым долго не обращались. В общем, надо внимательно читать условия и следить за хозяйством.

 Профиль  
                  
 
 Re: А как добавить картинку?
Сообщение22.04.2011, 10:54 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
Если у вас есть почта на Яндексе, то можно использовать Народ.ru для заброски туда картинок. Он вроде несильно тормозит, и сам ничего не удаляет.

 Профиль  
                  
 
 Re: А как добавить картинку?
Сообщение22.04.2011, 16:48 
Аватара пользователя


28/07/10
124
gris в сообщении #437615 писал(а):
bin, а Вы предоставьте форуму роскошный бесплатный хостинг на мильён терабайт и магистраль и будем заливать хоть какие картинки

gris, терабайты вовсе не нужны. Если админ хотя бы 2 гига выделил под картинки, то этого хватило бы не на один год. Естественно поставить ограничение - не более 100 кб (например) на одну картинку.

Также с помощью js-скрипта можно значительно упростить вставку картинок в текст сообщения. Что-то типа
Код:
<a href="javascript:void(0);" onclick="window.open('http://...' + escape(document.location.href) + '&text=' + encodeURIComponent(document.title), '_imagehost', 'resizable=yes,width=...,height=...');return false;">
<b>Добавить изображение</b></a>

 Профиль  
                  
 
 Re: А как добавить картинку?
Сообщение22.04.2011, 19:50 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Dext
Свободного места просто нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: А как добавить картинку?
Сообщение22.04.2011, 20:40 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
Dext в сообщении #437756 писал(а):
gris, терабайты вовсе не нужны. Если админ хотя бы 2 гига выделил под картинки, то этого хватило бы не на один год. Естественно поставить ограничение - не более 100 кб (например) на одну картинку.
Совершенно верно! А если допустить только GIF без анимации, то одну схему можно и в Кбайт ужать! Но что есть, то есть, в свете такой ситуации, когда невозможно обойтись без внешних ссылок и когда:
gris в сообщении #437615 писал(а):
Кроме того, форум предназначен не для публикации статей, а для обсуждения.
Мне так и не ответили: за что же обсуждение моей статьи с картинками на гугле закрыли и на меня накричали и забанили, чтобы внешние ссылки не смел пихать???: topic38401.html :?: :!:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group