2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 32  След.
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение06.11.2010, 00:59 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
e2e4 в сообщении #370347 писал(а):
1. Детское воспитание, в т.ч. отсутствие сексуального воспитания как такового, когда ребенок предоставлен сам себе в выборе сексуальных объектов.
2. Недостаток лиц противоположного пола в окружении (почитайте на эту тему о гомосексуальном поведении животных - львов, пингвинов и т.п.)
3. Физический/психический недостаток, вследствии чего "не дают" (в т.ч. неготовность человека к отношениям с противоположным полом).

Ой, вспомнилось... Кто-нибудь читал?

Маргарет Мид писал(а):
Предмет насмешек всей деревни, он будет рыть все более глубокую яму у себя под ногами. В таких случаях зачастую каким-то выходом оказывается гомосексуализм. В деревне, где я жила, была одна такая пара — пользовавшийся самой дурной славой моетотоло и серьезно настроенный юноша, сберегавший свои страсти для политических интриг.

Надеюсь, юноша со временем стал вождём племени и у него были самые лучшие циновки, самая большая хижина в посёлке и самое внушительное ожерелье из зубов акулы :-)

Спор давно превратился в бессмыслицу. Всё идёт по кругу, каждая сторона воспроизводит одни и те же аргументы, которые противоположной стороне кажутся вредной и опасной бессмыслицей. Истина здесь точно не родится...

Что касается меня, я лучше буду жить в мире, где есть это и это, а не в мире, который хотят Эйдж и Пончик. Красоты нет, изящества, одно лишь тупое неприятие всего, что отлично от их установок.

age так вообще раз за разом поражает своей постоянной заботой об общественной пользе. Неужели смысл человеческого существования заключается в улучшении экономической и демографической ситуации в стране проживания? Ну хорошо, забудут дружно все гомосексуалисты красоту мужского тела и бросятся заниматься оплодотворением. Что будут делать их дети, когда вырастут: то же самое? А дети детей? Что-нибудь в жизни вообще предполагается, кроме непрерывной заботы об общественном благе?

-- Сб ноя 06, 2010 04:14:12 --

Xey в сообщении #370555 писал(а):
Возможно геном алкоголика пригодится...

Ага. Кто-то мне говорил, что вся генетическая предрасположенность к алкоголизму заключается в наследовании здоровой печени, способной выдержать и переработать в течении жизни сотни литров всякой дряни. Кому-то здоровье не позволяет много пить, кому-то позволяет... Что касается тяги к спиртным напиткам, то генетика тут не при чём, это уже дело случая и особенностей воспитания.

Впрочем, я не уверен, что всё обстоит именно так. Мне рассказали, я запомнил. За что купил, за то и продаю :-)

Кто-нибудь помнит Джанктаун в фильме "Трасса 60"? Там как раз и решили, что некоторые люди не могут жить без наркотиков. Сделали для них специальный город...

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение06.11.2010, 01:49 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Профессор Снэйп в сообщении #370802 писал(а):
Что касается меня, я лучше буду жить в мире, где есть это и это, а не в мире, который хотят Эйдж и Пончик. Красоты нет, изящества, одно лишь тупое неприятие всего, что отлично от их установок.

А как Вам это?
В.Набоков писал(а):
Лолита, свет моей жизни, огонь моих чресел. Грех мой, душа моя. Ло-ли-та: кончик языка совершает путь в три шажка вниз по небу, чтобы на третьем толкнуться о зубы. Ло. Ли. Та.
..................
А теперь хочу изложить следующую мысль. В возрастных пределах между девятью и четырнадцатью годами встречаются девочки, которые для некоторых очарованных странников, вдвое или во много раз старше них, обнаруживают истинную свою сущность - сущность не человеческую, а нимфическую (т.е. демонскую); и этих маленьких избранниц я предлагаю именовать так: нимфетки.
.................
Но давайте будем чопорными и культурными. Гумберт усердно старался быть хорошим. Ей-Богу, старался. Он относился крайне бережно к обыкновенным детям, к их чистоте, открытой обидам, и ни при каких обстоятельствах не посягнул бы на невинность ребенка, если была хотя бы отдаленнейшая возможность скандала. Но как билось у бедняги сердце, когда среди невинной детской толпы он замечал ребенка-демона, "enfant charmante etfourbe" - глаза с поволокой, яркие губы, десять лет каторги, коли покажешь ей, что глядишь на нее. Так шла жизнь. Гумберт был вполне способен иметь сношения с Евой, но Лилит была той, о ком он мечтал. Почкообразная стадия в развитии грудей рано (в 10 7/10 лет) наступает в череде соматических изменений, сопровождающих приближение половой зрелости. А следующий известный нам признак - это первое появление (в 11 2/10 лет) пигментированных волосков. Моя чашечка полным-полна блошек.
........................
Со своими подстриженными темными волосами, светло-серым взором и бледной кожей она была исключительно очаровательна. Бедра у нее были не шире, чем у присевшего на корточки мальчика. Более того, я без колебания могу утверждать (и вот, собственно, почему я так благодарно длю это пребывание с маленькой Моникой в кисейно-серой келье воспоминания), что ... она была единственной, давшей мне укол истинного наслаждения.

Прекрасно, не так ли? По сути своей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение06.11.2010, 02:04 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
age, Вы опять спутали педофилию с гомосексуализмом. Прямо фиксация какая-то.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение06.11.2010, 04:24 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
venco в сообщении #371182 писал(а):
Прямо фиксация какая-то.

Ага, есть немного... Я уже где-то писал выше, что age, похоже, просто ненавидит "злосекс" в том смысле, как это описано в словаре оруэлловского новояза. Гомосексуализм, педофилию, скотоложество и прочие перверсии, проституцию, свинг, садо-мазо, фетишизм, камасутру... Короче, всё, что отличается от католической позы. У Оруэлла, кстати, "злосексом" считался также нормальный половой акт между мужчиной и женщиной, рассматриваемый как самоцель, допускалось лишь совокупление в зарегистрированном браке с целью детозачатия и без физического удовольствия для женщины. И так ведь уже было у него высказывание в подобном духе: семья --- основная деталь механизма поддержания численности человеческой популяции или что-то в этом роде.

age в сообщении #371178 писал(а):
А как Вам это?

Это здорово! Вики со мной согласна :-)

Цитата:
Роман был отмечен как № 4 в списке 100 лучших романов Новейшей библиотеки, вошёл в список 100 лучших романов по версии журнала Time и дважды был экранизирован (в 1962 и 1997 годах).


Это же просто литература! Набор слов, буковки на бумаге. Никто не пойдёт с полными карманами конфет приманивать девочек возле школы из-за того, что это прочитает. Иммануил Кант где-то писал насчёт того, что противоречие между биологическими и культурными интересами индивидумов есть основной двигатель развития цивилизации (примерно как-то так, точную цитату не нашёл). Ну так вот, нравятся некоторым маленькие девочки, а культура это запрещает: есть в европейской цивилизации такое табу, что маленьких девочек можно любить только платонически и никак иначе. И дело даже не в уголовном кодексе, это уже производная от общекультурной установки. Большинство мужчин с фантазиями о малолетних нимфетках в голове не будут делать с девочкой ничего плохого даже если встретят её в глухом лесу. Маньяков, которым сорвало крышу, реально мало. Большинство будет сублимировать, книжку почитает, а кто-то и напишет. Вот, например, Льюис Кэррол, тоже любитель маленьких девочек (а заодно и опиума). Не знаю, какие он там картины рисовал себе в голове насчёт своей Алисы, но в результате всё вылилось в замечательную сказку, которую многие любят и даже находят в ней некие комментарии к общей теории относительности :-)

Так что вот как-то так. В написании книжек о любви к нимфеткам и в чтении этих книжек нет ничего плохого. В том, чтобы мечтать о маленьких девочках, тоже ничего плохого нет. Плохое начинается, когда переходят непосредственно к действию, потому что всё же ребёнок, беззащитен, не может трезво оценивать ситуацию и нести ответственность за происходящее. С гомосексуализмом совсем по другому, по крайней мере когда всё происходит по обоюдному согласию между взрослыми партнёрами. Можно сколько угодно кричать "мерзость, мерзость!", но ведь кому-то нравится! А раз обоим нравится и никто никого не принуждает, то это их дело и ничьё больше. Тут вот шла речь насчёт насилия... Когда сильный бьёт слабого или кодла гопников налетает на одинокого прохожего, это отвратильно. Но если людям просто захотелось набить друг другу морду и они идут на ринг заниматься боксом, или просто выясняют отношения в подъезде, или две банды байкеров налетают друг на друга... Выглядит это для кого-то шокирующе, но, в-принципе, что такого? Главное --- чтоб по обоюдному согласию между дееспособными гражданами.

Тут вот Пончика все дружно ругали за то, какой он мерзкий тип и хулиган. Ну я не знаю. Сразу в челюсть без разговоров, конечно, нехорошо, надо на всякий случай убедиться, что люди действительно хулиганы и ищут случая размять кулаки об какого-нибудь очкарика со скрипочкой. Мало ли, вдруг они театральная труппа или просто от природы внешний вид такой. Но коли Пончик уверен, что хулиганы настоящие... почему бы и не выдать им то, что они сами собирались нести другим. Рассказ довольно правдоподобен. Наверное, если бы этот самый Игорь бил кулаком с разворота каждый раз, когда кто-нибудь запинался об его ноги, он бы не в электричке давно уже находился, а на нарах за колючей проволокой. Когда лежишь с закрытыми глазами, увидеть, конечно, ничего нельзя, но почувствовать, что по ногам тебя именно пнули, очень даже можно.

Комментарии, которые здесь появились --- типичная реакция интеллигента, воспитанного в убеждении, что драка --- это очень-очень плохо. Ну ещё бы, в интеллигенских компаниях принято доказывать свою правоту не кулаками, а набором умно звучащих слов. Интеллигенты --- они ведь большей частью слабые, драться не умеют, им в детстве от разной районной гопоты постоянно доставалось. Табу у них на кулаки. Зато уж когда начинают обсирать друг друга на станицах газет или с телеэкрана, ой-ой-ой, мама не горюй. Разводят опиум чернил слюною бешеной собаки. То, что Доренко с Лужковым в телевизоре делал --- вот на это действительно мерзко смотреть! Глумливо, похабно, с каким-то даже явно видимым удовольствием перед многомиллионной аудиторией травят человека, и ведь абсолютно безнаказанно. Власть дала добро :?

Ну вот, вернулись к Лужкову, то есть к самому началу темы :-) Слышал рассказ о похожей ситуации, правда действующие лица рангом помельче. Некий журналист начал прямо-таки изводить своими публикациями некоего господина. Тот в суд, но журналист, собака, ушлый, пишет так, что с одной стороны очень обидно, а с другой формально придраться не к чему. После третьего или четвёртого дела судья в личной беседе сказал господину: "Всё понимаю, но ничего поделать не могу, на вашем месте я бы просто набил ему морду".

Насчёт того, что Лужкову создают проблемы с визой из-за его гомофобии... У меня на полке лежит книжка Любимова, разные очерки о шпионах, как наших, так и не наших. Ну и там где-то в середине есть несколько страничек про то, как КГБ вербовало сотрудников британского посольства на гомосексуальных связях. Сводили, устраивали знакомство, расслабляли некоторое время, голубые тусовки, пьянки, разная светская жизнь, гостиничные номера. А потом хоп --- фотографии в пикантных позах и ультиматум: либо-либо... Я к чему вспомнил: почему-то Любимов писал именно про английское посольство на эту тему, не про американское и не про французское. Наверное, у них там мало что изменилось :-) Ну и фигли, дипломатов готовят в закрытых школах, обучение раздельное, у парней период полового созревания, традиции находить удовлетворение под боком в старых школах не одну сотню лет насчитывают... При этом, кстати, в Великобритании всё нормально в плане рождаемости, по крайней мере я никаких жалоб ни разу не слышал.

Не, ну я не понимаю, чего тут так некоторые боятся?! Если парню в определённый период жизни понравятся интимные отношения с другими парнями, он что, ни семью не создаст, ни детей жене не сделает? То есть для мужчины мужчина всё-таки лучше женщины, так что ли? И ни в коем случае нельзя допускать, чтобы парням это становилось известно, а то ведь вымрем через пару поколений! Древние греки, кстати, именно это очень хорошо знали, но почему-то не вымерли. Можно, конечно, свалить на гомосексуализм то, что их в конце-концов завоевали, но ведь завоевал-то Александр Македонский, который сам один из наиболее известных гомосексуалистов в истории!

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение06.11.2010, 10:07 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
 !  Профессор Снэйп
должен напомнить, что искажение ников участников (коим является, в том числе, написание их кириллицей) является нарушением правил форума

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение06.11.2010, 14:28 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/07/10

50
Геи тоже люди и они должны иметь выражать свою точку зрения.кто не согласен у того комплексы и он больной

-- Сб ноя 06, 2010 18:31:21 --

А Лолита гениальный роман и там описана великая любовь

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение06.11.2010, 15:09 
Заслуженный участник


28/09/08
855

(Оффтоп)

BORIS_PLATON в сообщении #371336 писал(а):
А Лолита гениальный роман и там описана великая любовь
А по-моему, роман не про любовь, а про одиночество.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение06.11.2010, 15:11 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/07/10

50
Michael2008 в сообщении #371357 писал(а):

(Оффтоп)

BORIS_PLATON в сообщении #371336 писал(а):
А Лолита гениальный роман и там описана великая любовь
А по-моему, роман не про любовь, а про одиночество.


Там и одиночество есть.Но это разговор не по теме топика)

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение06.11.2010, 16:00 


04/11/10

141
Профессор Снэйп в сообщении #371196 писал(а):
Но если людям просто захотелось набить друг другу морду и они идут на ринг заниматься боксом

Не понял, как одно связано с другим.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение06.11.2010, 17:27 
Заслуженный участник


09/09/10
3729

(Оффтоп)

Перечитывал сегодня "Геном" Лукьяненко. Поймал себя на мысли, что аргументация Пака Генералова против клонов с таким же успехом может быть распространена и на голубых.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение06.11.2010, 19:15 
Аватара пользователя


08/08/10
358
А что он там говорит?

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение06.11.2010, 23:05 
Заслуженный участник


11/05/08
32166

(Оффтоп)

BORIS_PLATON в сообщении #371336 писал(а):
Геи тоже люди и они должны иметь выражать свою точку зрения.кто не согласен у того комплексы и он больной

Серийные убийцы тоже люди и тоже имеют право выйти на площадь, чтоб высказать свою точку зрения.

(я что-то не то сказал?... -- ну в смысле что-то отличное от того, что сказали Вы?...)

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение06.11.2010, 23:28 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
ewert в сообщении #371568 писал(а):
Серийные убийцы тоже люди и тоже имеют право выйти на площадь...

Ага! На площадь Ленина, которая для школьников длина Ленина умножить на ширину Ленина, а для студентов интеграл по поверхности Ленина :-)

А что серийные убийцы? Подумаешь! Главное --- делать всё со вкусом и не попадаться.

Лет шесть назад писал на форуме НГУ:

Цитата:
Хороший человек запрягает лошадь в телегу и везёт гуманитарную помощь голодающим детям. Плохой человек запрягает лошадь в телегу и везёт на ней оружие террористам и наркотики школьникам. Глупый человек запрягает телегу впереди лошади и ничего никуда не везёт. Наша преподавательская задача --- научить ставить лошадь впереди телеги. Ну а уж что вы на ней повезёте --- ваше личное дело, нас это не касается.


На самом деле на убийство, тем более на серию убийств, мало у кого хватит духу. Мелкие пакостники, говорящие за глаза гадости и плюющие в кастрюлю с супом, куда более актуальны.

-- Вс ноя 07, 2010 02:29:50 --

(Оффтоп)

ewert, это Вы типа хотели сказать, что геи на самом деле не люди?! Вот уж от кого, но от Вас не ожидал!

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение07.11.2010, 00:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11534
Цитата:
Можно ли осуждать гомосексуализм?

После длительного и умеренно вдумчивого изучение всех постов треда (коее, кстати, едва не стоило мне крыши) имею со всей ответственностью заявить:

Да!

Можно.

Я разрешаю...

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение07.11.2010, 01:02 


27/10/10
76
И на этой оптимистической ноте...

(Оффтоп)

Утундрий
Хорошо все же, когда у кого-то есть чувство юмора!
:lol:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 32  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group