2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Почему работодатели "озабочены" на наличии ВО у соискателя?
Сообщение14.05.2010, 00:53 
Аватара пользователя


22/08/06
756
creative, я поддерживаю мнение AlexDem по поводу заочного образования.

Мне так же хотелось бы добавить, что перед тем, как туда идти, нужно решить для чего вы хотите учиться. На сколько я понимаю, вы знания имеете, но у вас отсутствует ВО. Ну так из того и исходите - нужно получить диплом, не прилагая для этого усилия. Зачем что-то изучать, если вы уже владеете знаниями? Поэтому на вашем месте разумнее всего было бы найти какое-нибудь галимое место, где "учат" по технической специальности. Отходить туда свои 4 года и без проблем получить бумажку, удостоверяющую о наличии высшего образования.

И прекратить страдать и возмущаться по поводу несправедливости.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему работодатели "озабочены" на наличии ВО у соискателя?
Сообщение14.05.2010, 05:55 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Встречают по одежке, провожают по уму. Наверное, это правильно.

Представляете, приходит ферматист на математический форум. С легкостью перерешивает все местные математические задачи и задачки. Все раскрывают рты. И только после этого он начинает доказывать теорему Ферма...

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему работодатели "озабочены" на наличии ВО у соискателя?
Сообщение14.05.2010, 10:46 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Cobert в сообщении #319134 писал(а):
creative, я поддерживаю мнение AlexDem по поводу заочного образования.

Мне так же хотелось бы добавить, что перед тем, как туда идти, нужно решить для чего вы хотите учиться. На сколько я понимаю, вы знания имеете, но у вас отсутствует ВО. Ну так из того и исходите - нужно получить диплом, не прилагая для этого усилия. Зачем что-то изучать, если вы уже владеете знаниями? Поэтому на вашем месте разумнее всего было бы найти какое-нибудь галимое место, где "учат" по технической специальности. Отходить туда свои 4 года и без проблем получить бумажку, удостоверяющую о наличии высшего образования.

И прекратить страдать и возмущаться по поводу несправедливости.


В том то и дело, что я ничего технического в заочной форме не нашёл. Кто знает в Москве, буду рад посмотреть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему работодатели "озабочены" на наличии ВО у соискателя?
Сообщение14.05.2010, 14:45 
Заблокирован


04/03/10

618
creative в сообщении #319197 писал(а):
В том то и дело, что я ничего технического в заочной форме не нашёл. Кто знает в Москве, буду рад посмотреть.

- если судить по вашим постам ,то вам нужно специальное обучение(для особо "продвинутых") - скорее всего такого просто нет. :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему работодатели "озабочены" на наличии ВО у соискателя?
Сообщение14.05.2010, 18:10 
Заблокирован


05/07/09

265
Рязань
creative в сообщении #318464 писал(а):
Привет всем.

Почему работодатели так "зациклены" на наличии высшего образования у соискателей. Чем крупнее работодатель (например, в ИТ), тем более требователен к наличию ВО у соискателя. У меня, например, нет ВО, но я вижу что большинство тех, кто окончил университет практически ничего не знают, а учились они просто чтобы получить отсрочку от армии. По моим наблюдениям я могу сказать, что знаниями обладают люди независимо от того учились в университете они или нет. То есть почти всегда уровень знаний зависит от личных интересов и природных способностей.

Это очень печально, если не имея диплома (наличие которого ни о чём не говорит) существуют преграды в карьерном росте.

Думаю всё дело в том, что уровень образования в России упал и продолжает падать. Соответственно кадры приходят на работу неподготовленными.
Чтобы как-то решить эту проблему, люди ввели требование на наличие ВО.

Одно они не понимают, что не корочкой определяется ВО.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему работодатели "озабочены" на наличии ВО у соискателя?
Сообщение14.05.2010, 18:38 
Аватара пользователя


22/08/06
756
creative, к примеру можно так:

http://www.mirea.ru/faculties/zao_vis.html

Но халявы не обещаю. Скорее всего придется потрудиться.

И все же я думаю, что вы плохо смотрели. Найдите на просторах интернета справочник, где перечислены все московские технические вузы и прямо по списку изучайте главные странички этих вузов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему работодатели "озабочены" на наличии ВО у соискателя?
Сообщение16.05.2010, 01:34 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Cobert в сообщении #319331 писал(а):
creative, к примеру можно так:

http://www.mirea.ru/faculties/zao_vis.html

Но халявы не обещаю. Скорее всего придется потрудиться.

И все же я думаю, что вы плохо смотрели. Найдите на просторах интернета справочник, где перечислены все московские технические вузы и прямо по списку изучайте главные странички этих вузов.


Посмотрел их сайт, вроде нормально, осталось только решить насколько будет реальным совмещать учёбу на заочном с работой.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group