2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: Психопаты и д.ф-м.н.ы
Сообщение14.05.2010, 20:43 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
creative в сообщении #319343 писал(а):
Я не против *.narod.ru, я хотел сказать, что это далеко не лучшее место для публикации фундаментальных открытий делающих революцию во всей современной физике и математике :D
creative в сообщении #319343 писал(а):
Но если это очередное короткое доказательство теоремы ферма, то уж лучше там будет максимально понятный, простой, хорошо отформатированный текст с красивенькими формулами в $\TeX$, так чтобы можно было легко найти ошибку в самом начале.

Из всего этого выводится один очень полезный тезис: чем на большее статья претендует, тем более осторожно и понятно она должна быть написана.
Ага, это вы просто сократили. Да, с этим я соглашусь.

SvetovBoris в сообщении #319342 писал(а):
он видете ли имеет заголовок с заглавных букв! :D
SvetovBoris, между прочим, creative не это писал! А писал он вот что:
creative в сообщении #319202 писал(а):
3. Я не читаю статьи, где есть слова или предложения написанные заглавными буквами, если они не относятся к заголовку.

Ха-ха, как говорится. Не позорьте себя, SvetovBoris! Чем больше вы пишете, тем больше ляпов вы пишете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Психопаты и д.ф-м.н.ы
Сообщение14.05.2010, 21:18 
Заблокирован


04/03/10

618
arseniiv в сообщении #319368 писал(а):
Ха-ха, как говорится. Не позорьте себя, SvetovBoris! Чем больше вы пишете, тем больше ляпов вы пишете.

вот мой ответ на его вопрос и цитата в том виде в котором она была найдена
Цитата:
"СЕНСАЦИОННОЕ ОТКРЫТИЕ Р, КАХИЛЛА В 2002 г. ПО ЭФИРУ
Р. Кахилл доказал в 2002 г. , что при правильной обработке экспериментов обнаружение эфира произошло уже в Х1Х веке в экспериментах Майкельсона-Морли с газонаполненными интерферометрами, а также и в других более поздних экспериментах с такими же интерферометрами.
Перевод статьи на русский язык - http://redshift0.narod.ru/Rus/Stationary/Reference

вот ответ чувака creative на предотавленный мною материал
Цитата:
SvetovBoris

Я не могу добится от вас лаконичного ответа по сути, всё вокруг до около. Я показал вам простейшую флеш демонстрацию сути эксперимента Майкельсона. Суть нужна... сама суть в лаконичном виде.

Нужно лаконичное описание сути метода опровержения, о котором вы говорите.

В дополнение по поводу ссылок на "источники":

1. Я не читаю статьи в доменах типа *.narod.ru или *.by.ru.
2. Я не читаю статьи, где есть слова типа "сенсация".
3. Я не читаю статьи, где есть слова или предложения написанные заглавными буквами, если они не относятся к заголовку.
4. Я не читаю статьи, где нет ясного изложения сути.

- вы поняли о чём он написал?
он узнаёт суть статьи до прочтения! :D

вот мой ответ вам (вы его хоть прочли?)
Цитата:
- да не переживайте так сильно, я ведь нашёл для creative материал
именно по вопросу о котором он интерисовался
- и тут он выдаёт критерии по которым он видите ли настолько крут, что ему даже влом прочитать
специально выложенный для него материал - он видете ли имеет заголовок с заглавных букв!
- и как это называется?
и выходит вы это одобряете!?
я был о вас лучшего мнения.

и вот что вы мне отвечаете (процитирую вас ещё раз для лучшего понимания)
- к вашему сведению именно заголовок написан заглавными буквами!
Цитата:
Ха-ха, как говорится. Не позорьте себя, SvetovBoris! Чем больше вы пишете, тем больше ляпов вы пишете.

- из этого можно сделать вывод, что вы подобное свинство одобряете!

 Профиль  
                  
 
 Re: Психопаты и д.ф-м.н.ы
Сообщение14.05.2010, 21:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/02/10
1928

(Оффтоп)

продолжайте, читаю с интересом... и супруге даю почитать, она у меня психолог

 Профиль  
                  
 
 Re: Психопаты и д.ф-м.н.ы
Сообщение14.05.2010, 21:58 
Аватара пользователя


01/04/10
910

(Оффтоп)

$ HEAD http://redshift0.narod.ru/Rus/Stationary/Reference
404 Not Found
Connection: close
Date: Fri, 14 May 2010 18:57:44 GMT
Server: ZX_Spectrum/1997 (Sinclair_BASIC)
Content-Type: text/html; charset=windows-1251
Client-Date: Fri, 14 May 2010 18:57:44 GMT
Client-Peer: 213.180.199.11:80
Client-Response-Num: 1
Set-Cookie: nuid=1501273301273863464; path=/; expires=Mon, 11-May-20 18:57:44 GMT; domain=.narod.ru

 Профиль  
                  
 
 Re: Психопаты и д.ф-м.н.ы
Сообщение14.05.2010, 22:28 
Модератор


16/01/07
1567
Северодвинск
SvetovBoris в сообщении #318939 писал(а):
creative в сообщении #318858 писал(а):
используются оптические и криогенные микроволновые резонаторы и позволяют обнаружить отклонение скорости света, если бы оно составляло несколько единиц на .

- этот эксперимент поставлен некорректно в принципе, т.к. измеряет усреднённую скорость
эл. маг. волны
поэтому эксперимент ничего и не показал кроме средней скорости


То есть, Вы хотите сказать, что средняя скорость света в резонаторе будет одинаковой независимо от положения резонатора относительно направления эфирного ветра? Не могли бы Вы продемонстрировать нам соответствующий расчёт для двух случаев: когда резонатор расположен параллельно направлению эфирного ветра, и когда резонатор расположен перпендикулярно этому направлению?

 !  Jnrty:
Когда я учился в школе, ученик четвёртого класса обязан был справляться с вычислением средней скорости. В дополнение к арифметике на уровне четвёртого класса потребуется ещё теорема Пифагора.
Если Вы не справитесь, я (или кто-нибудь другой из модераторов) Вас забаню за злокачественную безграмотность.
Если справитесь, то увидите, что Вы не правы, и эксперимент поставлен корректно. Тогда Вас можно будет забанить за систематическую ложь.
Выбирайте.

 Профиль  
                  
 
 Re: Психопаты и д.ф-м.н.ы
Сообщение14.05.2010, 22:32 
Заблокирован


04/03/10

618
исправлю свою оплошность
Цитата:
- и тут он выдаёт критерии по которым он видите ли настолько крут, что ему даже влом прочитать
специально выложенный для него материал
- он видете ли имеет заголовок с заглавных букв!

поясню меня возмутил сам факт этого свинства, и из-за этого я ошибочно связал это с его пунктом
Цитата:
3. Я не читаю статьи, где есть слова или предложения написанные заглавными буквами, если они не относятся к заголовку.

хотя правильно следовало связать с этим
Цитата:
2. Я не читаю статьи, где есть слова типа "сенсация".

- сорри моя ошибка, но факт свинства от этого не поменялся.

 Профиль  
                  
 
 Re: Психопаты и д.ф-м.н.ы
Сообщение15.05.2010, 01:58 
Заблокирован


04/03/10

618
Jnrty в сообщении #319433 писал(а):
Когда я учился в школе, ученик четвёртого класса обязан был справляться с вычислением средней скорости. В дополнение к арифметике на уровне четвёртого класса потребуется ещё теорема Пифагора.Если Вы не справитесь, я (или кто-нибудь другой из модераторов) Вас забаню за злокачественную безграмотность.Если справитесь, то увидите, что Вы не правы, и эксперимент поставлен корректно. Тогда Вас можно будет забанить за систематическую ложь.Выбирайте.

- вопросы решаете не вы, и если вам дали команду меня забанить так зачем делать вид
будто от моего решения что то поменяетя - не поменяется и это знаете лучше меня.
- в школьных учебниках написана ложь, в том числе за эфир и эл.маг.волну
которой придумали безэфирную ошибочную модель "фотон", ТО и КМ также ошибочны.
- к слову сказать вы неграмотно ставите задачу т.к. не понимаете сути
это выглядит как преподаватель который ставит задачу о массе трех китов на которых стоит Земля :D
(который верит в ложь учебников и никогда не проверял их на достоверность)
студент пытается ему возразить, что наблюдаемые факты подтверждают, что Земля круглая, но это не арггумент для препода.
- и он угрожает отчислить с курса - Вас забаню за злокачественную безграмотность. :D
(если я не захочу решать задачку про трёх китов :-) )
или Вас можно будет забанить за систематическую ложь :D
(это в случае если моя версия правильна и согласуется с наблюдаемыми фактами, но противоречит официальной теории! :-) )
- расчёты и предпосылки изначально некорректны в этом опыте, при чём ошибка в самой идее опыта!
и если вы в самом деле такой умный
то обьясните непротиворечиво! поляризацию света и одновременно дифракцию, интерференцию и фотоэффект!
и одновременно непротиворечиво опишите физическую модель "фотона" без использования эфира!
- мне в моей модели всё это удалось! (но с использованием концепции твёрдого эфира, без "фотона" разумеется)
ну и напоследок я излагал своё личное мнение на вышеописанный опыт.
(если этого вдруг не хватит для забанивания, дайте знать мне на мейл - напишу че нить про ваш аватар :D с уважением SvetovBoris)

 Профиль  
                  
 
 Re: Психопаты и д.ф-м.н.ы
Сообщение15.05.2010, 14:00 


22/10/09
404
SvetovBoris,
Вы считаете,что наличие волновых и корпускулярных свойств является логическим противоречием?

 Профиль  
                  
 
 Re: Психопаты и д.ф-м.н.ы
Сообщение15.05.2010, 15:37 
Заслуженный участник


15/05/09
1563
Mopnex в сообщении #318108 писал(а):
Интересует такой вопрос - как уважаемая публика прокомментирует нижеследующее обращение. Даже не само обращение, а список лиц его подписавших. Наряду с обычными ярморочными психопатами там содержатся кандидаты и доктора. Ну кандидаты ладно - можно как то объяснить, но доктора???? Это же совсем другой уровень - ВАКи, фигаки, где они все?
ИМХО, ученая степень не является, увы, критерием, по которому можно оценивать уровень знаний ее обладателя; конечно, речь идет об исключениях, но они имеют место. С одним из них я столкнулся. Вначале была продемонстрирована воинствующая безграмотность, незнание основ механики, а затем... предъявлены козыри: докторский титул и пр. и пр.

(Вот такая была история)

некто Vladimir123 в этом сообщении писал(а):
Укажем лишь дополнительно на один серьезнейший ляп в статье Эйнштейна, который, насколько известно, все еще остается в тени, но который тем не менее - даже без учета прочих недостатков - немедленно выводит эту работу величайшего гения за научные рамки.

Для начала представим себе, что некий автор вывел формулу PV = RT, где через V сначала обозначил объем, затем, через страницу, скорость и, наконец, через пару страниц, силу электрического тока. Смог бы такой автор опубликовать свой труд в самом солидном физическом журнале? Да еще заработать за такой труд звание величайшего гения? Любой здравомыслящий человек скажет, что такое невозможно. Да, такое невозможно для любого из нас, но только не для Эйнштейна.

В самом деле, в статье "Zur Elektrodynamik bewegter Körper" Эйнштейн сначала обозначает буквой ξ координату события, которая не зависит от времени τ.

Затем, через страницу, связывает ξ и τ соотношением ξ= cτ, где c - скорость света, и получает на этой основе формулы Преобразований Лоренца (ПЛ).

Наконец, в следующем параграфе, он использует ПЛ и вновь введенную зависимость ξ = wτ, где w ≠ c - скорость некоторой произвольной точки, для вывода т.н. релятивистской формулы сложения скоростей.

Возникает естественный вопрос: что же в конце концов представляет собой величина ξ в работе Эйнштейна?

1. Независимую от времени τ координату события?

2. Зависящий от времени τ и скорости c путь, пройденный лучом света?

3. Зависящий от времени τ и скорости w ≠ c путь, пройденный некоторой точкой?

Ясно, что эти три ипостаси ξ несовместимы друг с другом. И потому из них невозможно получить ничего путного.

Но тем не менее невозможное случилось. Махинация с тремя противоречащими значениями ξ сошла с рук Эйнштейну: с их помощью он "построил" преднамеренно запутанный и в высшей степени антинаучный вариант своей "теории" специальной относительности.

За подобные трюки любой автор заработал бы славу мошенника. Любой, но не Эйнштейн.
(прошу прощения за неиспользование LaTeX в чужих цитатах)

Вот такие перлы выдал некий автор, что само по себе не удивительно - мало ли какие безграмотные фрики "вещают" в Интернете. И эти перлы были лишь цветочками, ягодки последовали, но незачем цитировать всякий бред в большом объеме - кому не жаль времени, может проследить "дискуссию" по ссылкам. В конце концов появилась любопытная информация о Vladimir123:
некто Vladimir123 в этом сообщении писал(а):
Я тоже инженер. K тому же доктор технических наук (диплом ДТ № 001536, Москва, 2 февраля 1990 года, протокол № 5д/29. Подписи: Председатель Высшей аттестационной комиссии Шемякин, Главный ученый секретарь Высшей аттестационной комиссии Кулешов). Занимаюсь в основном механикой деформируемых твердых тел (МДТТ). Так что маленько кумекаю, что означает мудреное греческое слово "кинематика". Являюсь автором более 70 научных статей в журналах АН СССР, АН УССР, АН Армянской ССР и других реферируемых источниках. В 1991 году приглашен на научную работу в University of California at Berkeley, USA. С 1996 года - гражданин США, где опубликовал ряд статей по МДТТ и физхимии, а также монографию по дискретно-континуальной теории упругости (изд. Springer, Lecture Notes in Physics). В прежнем Союзе получил серебряную медаль имени акад. Гадолина. В США включен, с 2001 года и доныне, в биографические издания "Who's Who in Science and Engineering", "Who's Who in America" и "Who's Who in the World". International Biographical Centre, Cambridge, England, внес меня в свои списки "2000 Outstanding Intellectuals of the 20th Century" и "One Thousand Great Americans, 2002", а также удостоил звания "International Scientist of the Year for 2004". Ну, и так далее. Что же касается Эйнштейна, то я бы не позволил себе критиковать его опусы по СТО, если бы их не читал и не обнаружил в них массу пороков...
Ладно, включение в различные биографические издания, имеющие в том числе сомнительную репутацию вследствие критериев их публикаций - дело десятое. Но дтн (!), указаны все координаты (впрочем, кто их будет проверять?), механика деформируемых твердых сред (ладно, не СТО, но ведь дтн!).

Так что приведенное Вами "обращение" меня не удивляет, лишь в очередной раз огорчает...

-- Сб май 15, 2010 14:51:50 --

SvetovBoris в сообщении #319502 писал(а):
- вопросы решаете не вы, и если вам дали команду меня забанить так зачем делать вид будто от моего решения что то поменяетя - не поменяется и это знаете лучше меня.
...
- к слову сказать вы неграмотно ставите задачу т.к. не понимаете сути
Заговор в науке проник и на этот форум, к тому же модератор неграмотный (с Вашей точки зрения). Это, конечно, ужасно. Только вот объясните, пожалуйста, SvetovBoris, а что же Вы делаете в таком ужасном месте?

SvetovBoris в сообщении #319502 писал(а):
- в школьных учебниках написана ложь,
Вы в который раз допускаете "опечатки". Уж извините, но на этот раз сформулирую это неполиткорректно: Вы позволяете себе в Ваших сообщениях клевету.

 Профиль  
                  
 
 Re: Психопаты и д.ф-м.н.ы
Сообщение15.05.2010, 23:15 
Аватара пользователя


22/03/06
989
PapaKarlo в сообщении #319639 писал(а):
ИМХО, ученая степень не является, увы, критерием, по которому можно оценивать уровень знаний ее обладателя; конечно, речь идет об исключениях, но они имеют место. С одним из них я столкнулся. Вначале была продемонстрирована воинствующая безграмотность, незнание основ механики, а затем... предъявлены козыри: докторский титул и пр. и пр..


Мне вот собственно и интересно - являются ли сейчас докторские диссертации критерием определённого научного уровня или об этом можно забыть? То есть исключения, я понимаю, бывают, но судя по приведённому обращению речи о статичтической погрешности не идёт - их там много.

 Профиль  
                  
 
 Re: Психопаты и д.ф-м.н.ы
Сообщение16.05.2010, 01:04 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Mopnex в сообщении #319798 писал(а):
Мне вот собственно и интересно - являются ли сейчас докторские диссертации критерием определённого научного уровня или об этом можно забыть? То есть исключения, я понимаю, бывают, но судя по приведённому обращению речи о статичтической погрешности не идёт - их там много.


Посмотрите мою тему - "Почему работодатели "озабочены" на наличии ВО у соискателя?"

Может быть у Вашего и моего вопроса один ответ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Психопаты и д.ф-м.н.ы
Сообщение17.05.2010, 21:10 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
Тут на мексиканском побережье просто катастрофа. (записалась в добровольцы - если бы вы увидели сами, что тут творится, с делали бы то же самое, уверяю вас!)

Возникает вопрос, озвученный на одном из сайтов:
Цитата:
А где же Петрик со своими чудодейственными методиками "ликвидации аварийных разливов нефти на воде и на суше при помощи специального углеродного сорбента, каждый грамм которого притягивает к себе до 80 грамм нефти" ? (НПК В.И.Петрика"Новые процессы").

Вот где поле действия для масштабного человека. Вот где он, пройдя нешуточный практический тест на эффективность своих изобретений, получит мировое признание и славу.

Го ахеад, Виктор Иванович!


Так где же гениальный Петрик и его спасительными изобретениями?

 Профиль  
                  
 
 Re: Психопаты и д.ф-м.н.ы
Сообщение19.05.2010, 16:21 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
whiterussian в сообщении #320741 писал(а):
Так где же гениальный Петрик и его спасительными изобретениями?

Мне всё время кажется, что Петрик --- обычный аферист, который отлично понимает несостоятельность своих "достижений", но, пользуясь безграмотностью власть предержащих, гребёт деньги лопатой. Скамья подсудимых по нему плачет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Психопаты и д.ф-м.н.ы
Сообщение19.05.2010, 21:01 
Аватара пользователя


22/08/06
756
"...но, пользуясь безграмотностью власть предержащих, гребёт деньги лопатой"

Вы правда считаете, что это безграмотность? Если бы это было так =(

Грызлова после заявлений в поддержку Петрика нужно было немедленно изловить, вывесит на Красную площадь и расстрелять. Как предателя Родины и жулика.

 Профиль  
                  
 
 Re: Психопаты и д.ф-м.н.ы
Сообщение20.05.2010, 10:04 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Cobert в сообщении #321624 писал(а):
Грызлова после заявлений в поддержку Петрика нужно было немедленно изловить, вывесит на Красную площадь и расстрелять. Как предателя Родины и жулика.

Так он же это... большой начальник. Кто ж его расстреляет?

Это при Сталине было самодержавие и расстрелять могли всех, кроме самого Сталина. А сейчас олигархия и расстрелять никого не могут, а посадить могут любого, кроме пары сотен избранных.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group