2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 70  След.
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение20.03.2010, 20:51 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Kitozavr в сообщении #299940 писал(а):
А в страхе и лагерях находились те, кто сейчас разрушает и грабит страну.

Моего деда за двадцатиминутное опоздание на работу упрятали за решётку на полгода. Причём опоздал он по независящей от него причине: река разлилась, мост стал непроходимым, он просто не успевал вовремя доехать до другого моста и переправиться там.

Грабитель и разрушитель страны, однако!

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение20.03.2010, 21:06 
Заблокирован


20/03/10

6
Профессор Снэйп в сообщении #299953 писал(а):
Грабитель и разрушитель страны, однако!


Зато теперь можно не только на работу опаздывать, а даже быть безработным :wink: :wink: :wink: :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение20.03.2010, 21:14 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
Я сочувствую вам. Но вот пример авторитета государства.
Первая мировая война. Ситуация для России не такая страшная как в 1941 году и вдруг Бац(!) - революция. Народ не верит государству.

Вторая мировая война. Враг в 30 км от Москвы, со стороны кажется что война проиграна, но никаких революций, митингов и вообще нападок на государство. Народ верит своим правителям и считает что они приведут его к победе.

А случись война сейчас, какая ситуация повторится?

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение20.03.2010, 21:15 
Заблокирован


20/03/10

6
Alexu007 в сообщении #299673 писал(а):
Да помилуйте, чем они вам дорогу перешли? Тем что живут богаче? Так не надо быть дураками!


Действительно, если ты такой умный, то почему такой бедный :wink: :wink: :wink: :wink:
И почему-то никому не приходит в голову ответить на этот перл следующим контрперлом, а именно - если ты такой богатый, то почему такой умный?
А дальше идёт ступор ибо если он скажет, что - я такой богатый, потому что, я такой умный.
То на это можно будет ответить - а такой умный, потому что, такой богатый.
И в итоге получится следующее, а именно - я такой богатый, потому что, я такой умный, а такой умный я, потому что, я такой богатый.
Следовательно - я такой богатый, потому что, я такой богатый.
И порочный круг замкнулся сам на себя замком тавтологии :lol: :lol: :lol: :lol:

-- Сб мар 20, 2010 21:20:53 --

Kitozavr в сообщении #299966 писал(а):
А случись война сейчас, какая ситуация повторится?


Произойдёт абзац ибо народ просто не станет воевать за власть клептократов.
Понимаете, лозунг - ЗА РОДИНУ, ЗА СТАЛИНА поднимал людей в атаку, потому, что люди знали, что воюют они таки действительно за Родину, а не за благосостояние правящей клептократии), а вот лозунг - ЗА РОДИНУ, ЗА МЕДВЕПУТА никого в атаку не поднимет, впрочем, можно ещё и посмешнее лозунг придумать, а именно - ЗА РОССИЮ, ЗА АБРАМОВИЧА, ЗА ДЕРИПАСКУ, ЗА ПОТАНИНА, ЗА ВЕКСЕЛЬБЕРГА - ВПЕРЁД, В АТАКУ :lol: :lol: :lol: :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение20.03.2010, 21:22 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
13579
:lol: :lol: :lol: :appl: :appl: :appl:

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение20.03.2010, 21:24 
Заблокирован


20/03/10

6
Профессор Снэйп в сообщении #299887 писал(а):
Страна фантазёров-мечтателей!


По вашему страна взбесившихся демократоносцев выглядит предпочтительнее :wink: :wink: :wink: :wink:

-- Сб мар 20, 2010 21:26:20 --

Kitozavr в сообщении #299969 писал(а):
13579
:lol: :lol: :lol: :appl: :appl: :appl:


Искренне рад, тому, что вы оценили :!: :!: :!: :!:

-- Сб мар 20, 2010 21:27:59 --

Цитата:
Лично меня США раздражают лишь одним, суют свой нос куда не надо.


Не нос, а демократический пятак :lol: :lol: :lol: :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение20.03.2010, 21:40 


24/05/09

2054
СССР сунул свой нос в Финляндию, затем, разорвав в одностороннем порядке пакт о ненападении, напал на Японию (и чем мы лучше немцев?), потом были ГДР, Чехословакия, Венгрия - формально независимые государства, потом Афганистан...

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение20.03.2010, 22:01 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
Alexu007
По другому было нельзя. Если бы не отодвинули границу от Петербурга, Великая отечественная война могла пойти иначе. Сейчас России нет в Афганистане, и что? Там американцы. Со стороны Афганистана Россия не прикрыта, это же были союзники, и американцам очень удобно начать оттуда нападение.

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение20.03.2010, 22:32 


24/05/09

2054
Kitozavr в сообщении #299982 писал(а):
Alexu007
По другому было нельзя.

1. Сильная мысль. А что, если и немцам по другому было нельзя (не отодвинь они границы СССР от нефтепромыслов Румынии...) - это может являться оправданием?

2. Как то само собой получается, что Россия представляет из себя лакомый кусочек, но так ли это? Нефть наша дорогая, газ с учетом расстояния транспортировки тоже. Иранско-иракский вариант повыгоднее будет! Полезные ископаемые в Казахстане остались. С чего вы взяли, что вас США завоюет? Учите китайский!

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение20.03.2010, 22:39 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
Alexu007
Учитывая то что ресурсы в мире вот - вот закончатся, даже дорогие сибирские нефть и газ, а также воды Байкала, представляют из себя высокую ценность. Если не найти альтернативные источники энергии то война неминуема.

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение21.03.2010, 13:07 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
Здесь кто то упомянул о военных бюджетах. Так вот,сегодня у Штатов он за 500 миллиардов долларов,у Китая под 100 миллиардов (и в ближайшие пять лет может вырасти аж до 200!) ,у России же военный бюджет только около 40-50 миллиардов долларов. Отсюда вопрос: как можно сдерживать партнеров-противников при соотношении военных бюджетов 1:!2 и 1:2-4?! Ответ очевиден: только запасами оружия оставшимися от СССР и ,главным образом, созданным тогда же эквивалентным ядерным потенциалом! Другого,извините,логика просто не подсказывает!

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение21.03.2010, 13:19 
Заслуженный участник


13/12/05
4517
Профессор Снэйп в сообщении #299919 писал(а):
Ядерное же оружие, на мой взгляд, есть абсолютное зло, которое надо сокращать не раздумывая: в одностороннем порядке, в многостороннем или ещё как-то. Даже оккупация, поражение в обычной войне, потеря независимости, превращение в колонию, "сырьевой придаток" и т. п. хуже, чем мировая термоядерная война.

С неба звёздочка упала
Прямо милому в штаны,
Хоть бы все там оторвало,
Лишь бы не было войны!

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение21.03.2010, 13:25 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
В России милиции больше чем армии, складывается впечатление, что правительство больше боится своего народа, чем каких либо внешних угроз.

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение21.03.2010, 13:53 


24/05/09

2054
Кардановский в сообщении #300229 писал(а):
Здесь кто то упомянул о военных бюджетах. Так вот,сегодня у Штатов он за 500 миллиардов долларов,у Китая под 100 миллиардов (и в ближайшие пять лет может вырасти аж до 200!) ,у России же военный бюджет только около 40-50 миллиардов долларов. Отсюда вопрос: как можно сдерживать партнеров-противников при соотношении военных бюджетов 1:!2 и 1:2-4?! Ответ очевиден: только запасами оружия оставшимися от СССР и ,главным образом, созданным тогда же эквивалентным ядерным потенциалом! Другого,извините,логика просто не подсказывает!

В Китае за взятки расстреливают, поэтому можно считать, что из 100 млрд. львиная доля действительно расходуется на армию. У нас...

Ядерный зонтик в данном случае может не сработать: у Китая ядерное оружие тоже имеется и в достаточном количестве. Поэтому если Китай скажем нападет на Сибирь с использованием обычного вооружения, а мы дадим сдачи ядерной ракетой по Пекину - в ответ рискуем получить такую же, но уже по Москве-Ленинграду. Решится ли на это наше руководство?

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение21.03.2010, 20:44 
Заблокирован


12/11/09

92
Padawan в сообщении #300237 писал(а):
Профессор Снэйп в сообщении #299919 писал(а):
Ядерное же оружие, на мой взгляд, есть абсолютное зло, которое надо сокращать не раздумывая: в одностороннем порядке, в многостороннем или ещё как-то. Даже оккупация, поражение в обычной войне, потеря независимости, превращение в колонию, "сырьевой придаток" и т. п. хуже, чем мировая термоядерная война.

С неба звёздочка упала
Прямо милому в штаны,
Хоть бы все там оторвало,
Лишь бы не было войны!

Думаю, что эта звездочка уже в штанишки Профессора Снэйпа залетела и произвела соответствующие действия: уж очень тенорским фальцетом отдают его рассуждения.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1042 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 70  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group