2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: О природе дисплазии
Сообщение11.03.2010, 14:34 


26/02/10
67
Цитата:
2w_ink
TITIR в сообщении #296533 писал(а):
с накоплением в гинеалогической цепочке

что за цепочка? просветите

Существуют два подхода к трактовке евгенистического различия (качества фактуры особи) . Это собственно евгенистический (От Рональда Фишера) , От порядочных господ и рождаются порядочные люди. О онтогенезный (от Ламарка) , порядочные люди получаются в процессе саморазвития. То есть Булгаковский пёс Шарик стал таким лишь потому, что в детстве не саморазвивался и зарядку не делал. И духовно не развивался.
Сами понимаете, что оба подхода к данной проблематике (ни Фишер ни Ламарк) не выдерживают научной критики, хотя оба подходя по своему справедливы. И вот я ваш покоррный слуга . Васильев Тригорий автор антропологического исследования от эволюции к модифицированию предлагаю третий путь , Который должен соотвествовать всем требованиям научной методологии.
Это теория накопительного ресурса.
Исходя из концепции дуалистичности зоологической , антропогенной материи, все мы люди, отдельно взятые особи являемся лишь видимой и эмпирически наблюдаемой частью, сегментом антропогенной материи
Что существует другая эмпирически ненаблюдаемая часть антропогенной материи которая не умирает вместе с нашими телами , а как бы существует вне привычных циклов жизни и смерти (я имею ввиду митохондриальную ДНК)
Для которой все мы (отдельно взятые особи не более чем грибы на грибнице или яблоки на яблоне)не более чем грибы
на грибнице. Инструменты состязательной борьбы и инструменты реализации репродуктивной функции. И разница зрелости наших (генотипов) то есть иных антропогенных таксонов. Их состояние зрелости, собирательство, дегенерация или классицизм , а так же энтропия и обуславливают различие наших фактур, фенотипов и психотипов. (то есть Пёс Шарик по Булгакову это либо очень ранний образец собирательства или дегенерат). А профессор Преображенский это классик с намёком на начало энтропийности (растраты) той энергетики, что собрана поколениями его предков стяжателей.

 Профиль  
                  
 
 Re: О природе дисплазии
Сообщение11.03.2010, 15:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
TITIR в сообщении #296571 писал(а):
я ваш покоррный слуга . Васильев Тригорий автор антропологического исследования от эволюции к модифицированию предлагаю третий путь

не наблюдаю покорности :) Будьте любезны ответить на заданный вам вопрос из этого сообщения post296550.html#p296550.

 Профиль  
                  
 
 Re: О природе дисплазии
Сообщение11.03.2010, 15:38 


26/02/10
67
Цитата:
2w_ink
TITIR в сообщении #296533 писал(а):
с накоплением в гинеалогической цепочке

что за цепочка? просветите

Я уже Ивана Бунина тут 25 раз цитировал, вы меня сознательно провоцируете под санкцию модератора за офтопы?
Вот вам сокращённая ссылка
........Для того же, чтобы быть в числе таких людей, надо быть особью, прошедшей в цепи своих предков долгий путь многих, многих существований и вдруг явившей в себе особенно полный образ своего дикого пращура со всей свежестью его ощущений, со всей образностью его мышления и с его огромной подсознательностью, а вместе с тем особью, безмерно обогащенной за свой долгий путь и уже с огромной сознательностью......
http://feb-web.ru/feb/tolstoy/critics/vs2/vs2-229-.htm
читайте самостоятельно. Я к вам не нанимался в ликвидаторы безграмотности.

 Профиль  
                  
 
 Re: О природе дисплазии
Сообщение11.03.2010, 23:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
TITIR в сообщении #296583 писал(а):
Я уже Ивана Бунина тут 25 раз цитировал, вы меня сознательно провоцируете под санкцию модератора за офтопы?

Вы без того нарушаете Правила настоящего форума. Во-1х, создали философсски дискуссионную тему не в том разделе, что уже оффтоп. Во-2х, смотрите пункт 3.2. post27358.html#p27358 - ваши ответы неубедительны и малограмотны.

Я вам уже объяснял, в медицинской науке есть свои требования к строгости доказательств, в т.ч. терминология. Ни одно из ваших объяснений не удовлетворяет этим требованиям. Мало того, что вы даже не знаете, в чем эти требования состоят, вы стараетесь продавить свое мнение, от этого ваш мнение мало кому интересно. Никто его не запрещает такое вычурное мнение и апломб, просто серьезно обсуждать с вами нечего.

Я уважаю писателя Бунина, но только как выдающегося беллетриста, научной ценности для медицины и биологии все излагаемое им не имеет. Наука давно и далеко ушла вперед.

 Профиль  
                  
 
 Re: О природе дисплазии
Сообщение12.03.2010, 09:56 


26/02/10
67
Цитата:
2w_ink
Я уважаю писателя Бунина, но только как выдающегося беллетриста, научной ценности для медицины и биологии все излагаемое им не имеет. Наука давно и далеко ушла вперед.

Да я вас понимаю, готовое , выстраданное судьбой свидетельство авторитетного и творческого человека не в счёт. Нам лимон баксов подавай на организацию полевой антропологической экспедиции, которая привёзёт из Тувы кучу сенсационных артифактов и редкостных находок, которые на следущих день будут сброшены в запасник какого то музея и всеми забыты.
Мождет именно поэтому нашей науке никто денег и недаёт? А может и ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ, ЧТО НЕ ДАЮТ?

 Профиль  
                  
 
 Re: О природе дисплазии
Сообщение12.03.2010, 11:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
TITIR в сообщении #296875 писал(а):
Да я вас понимаю

Сомневаюсь.

Просьба к модераторам либо закрыть тему, либо перенести ее в Околонаучный флейм.

 Профиль  
                  
 
 Re: О природе дисплазии
Сообщение12.03.2010, 12:17 


26/02/10
67
Цитата:
2w_ink
Просьба к модераторам либо закрыть тему, либо перенести ее в Околонаучный флейм.

Заявляю свой протест. Для того и существуют научные форумы, что бы любой дилетант имел возможность и право обращения к профильному научному сообществу с какой либо идеей, инициативой , так и получения квалифицированной консультации.
В моём случае данное право грубо нарушенно, Я две недели как открыл свою форумную ветку, topic30711.htmlв которой опубликовал свою гипотезу о вероятном наличии взаимосвязи фактора естественной дегенерации биологической ткани и средой острой социальной состязавтельности и до сих пор не получил ни отклика, ни квалифицированного оппонирования

 Профиль  
                  
 
 Re: О природе дисплазии
Сообщение12.03.2010, 13:28 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12049
 !  Переехали

 Профиль  
                  
 
 Re: О природе дисплазии
Сообщение12.03.2010, 14:18 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
TITIR в сообщении #296908 писал(а):
Для того и существуют научные форумы, что бы любой дилетант имел возможность и право обращения к профильному научному сообществу с какой либо идеей, инициативой
Такое право у Вас есть, и никто не пытается на него пасягать (до тех пор, пока Ваши темы и способ их изложения не входят в конфликт с Правилами форума).

TITIR в сообщении #296908 писал(а):
так и получения квалифицированной консультации.
В моём случае данное право грубо нарушенно
А вот такого права, увы, нет. Ибо механизм реализации подобного права неизбежно нарушает право других участников форума по собственному выбору принимать или не принимать участие в обсуждении той или иной темы.

 Профиль  
                  
 
 Re: О природе дисплазии
Сообщение12.03.2010, 16:58 


26/02/10
67
Цитата:
Maslov А вот такого права, увы, нет. Ибо механизм реализации подобного права неизбежно нарушает право других участников форума по собственному выбору принимать или не принимать участие в обсуждении той или иной темы.

Разумеется мой протест носит чисто декларативный характер. (ну должен же я как то отреагировать) Я прекрасно осознаю , что число людей с открытым восприятием, способных что то воспринимать чисто с текста, без предварительной оглядки на лидера или контролирующего их харизматика ограниченно.
И эти люди не похожи на восторженных поклонниц Димы Билана . Между вбросом новых идей и началом конструктивной полемики, дисскусии могут пройти и годы и столетия. Я просто выполняю свой долг мыслителя. А кому я нужен, те прекрасно найдут меня и во флеме.

 Профиль  
                  
 
 Re: О природе дисплазии
Сообщение15.03.2010, 00:14 
Заморожен


29/04/06
302
Питер
2w_ink в сообщении #294793 писал(а):
надо отчетливо представлять, что такое метаболические процессы клетка-ткань. На один метаболический процесс приходится 10-15 управляющих событий на уровне клетки и в разы больше на уровне ткани. Всеми процессами заправляет регуляторная компонента генно-иммунной информации, которая собственно хранит в своей структуре следы прошлых «успешных» решений нормального развития клеток, тканей, органов. Главнейшей составляющей успеха является баланс положительных и отрицательных обратных связей иммунитета(их десятки тысяч), ..................................................................................................
...............................................................................................................
может пойти по пути U=min и заместить утрату чем то подходящим по структуре, ... или если слом связей оказался грубее, вообще исключить синтез белка нужной конфигурации...

Вы знаете, очень интересно. Давно я не интересовался новыми исследованиями в этомнаправлении. Можете подсказать источник, чтоб я мог познакомиться, и вообще, быть в курсе. (Интерес к этой теме появился у меня после знакомства с учением академика Павлова.)

 Профиль  
                  
 
 Re: О природе дисплазии
Сообщение15.03.2010, 11:39 


26/02/10
67
.
Цитата:
Otez-osnovatel
Можете подсказать источник, чтоб я мог познакомиться, и вообще, быть в курсе. (Интерес к этой теме появился у меня после знакомства с учением академика Павлова.)

.........По мнению Линн Маргулис, неодарвинизм фундаментально несостоятелен не только потому, что основан на давно устаревших редукционистских понятиях, но и потому, что был сформулирован на неадекватном математическом языке. «Язык жизни — это не просто обычная арифметика и алгебра, — утверждает Маргулис, — язык жизни — это химия. Практикующим неодарвинистам не хватает соответствующих знаний, например, в микробиологии, биологии клеток, биохимии... и экологии микробов»3.
Одна из причин того, что в наше время ведущие эволюционисты не владеют надлежащим языком для описания эволюционных изменений, по мнению Маргулис, кроется в том, что большинство из них связаны с зоологической традицией и, следовательно, привыкли иметь дело лишь с небольшой, сравнительно недавней частью эволюционной истории. Новейшие исследования в области микробиологии несомненно указывают на то, что главные направления эволюционного творчества сформировались задолго до того, как на сцене появились животные4.
Похоже, что центральная проблема неодарвинизма состоит в его редукционистской концепции генома — набора всех генов организма. Великие достижения молекулярной биологии, часто именуемые «разгадкой генетического кода», вылились в тенденцию изображать геном в виде линейной цепи независимых генов, каждый из которых соответствует конкретному биологическому признаку........
http://clubs.ya.ru/4611686018427429355/ ... ?item_no=1.

 Профиль  
                  
 
 Re: О природе дисплазии
Сообщение16.03.2010, 00:12 
Заморожен


29/04/06
302
Питер
2w_ink Обиделись?

TITIR - не по существу дела, во-первых; во-вторых - фигня. Одни утверждения и никаких доказательств. А я словам не верю, давно уже...

-- Вт мар 16, 2010 01:20:49 --

TITIR в сообщении #296976 писал(а):
Я просто выполняю свой долг мыслителя.

Даже я, не лишенный скромности, о чем говорит мой инк :D и то испугался :)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group